Перейти к публикации

Мой первый опыт. Очень нужны ответы на вопросы и советы


Valencia89

Полезные сообщения

Приветствую всех, у кого есть опыт ЭКО. Пишу в ветку впервые, очень надеюсь на поддержку)

В протокол вступила, ура! Сегодня второй день стимуляции Пурегон, 75 ед. в день. Начала с 4 д.ц. У меня вопрос к опытным:

 

не слишком ли маленькая доза? Да, у меня МФЯ периодически ставили и АМГ 11,8, но все же....Как у вас росли фолликулы на такой дозе, у кого была такая же дозировка?

 

По поводу того, где делаю - Лапино. Изначально шла к Щербатюк ЮВ., но в связи с непредвиденными обстоятельствами, доктора мне поменяли. Теперь у меня Мискун А.А. По общению понравилась - объясняет все детально, доброжелательная. Правда показалось, что спешит закончить прием, когда я начала задавать свои доп.вопрпосы....

 

Поделитесь кто делал у Анны Анатольевны или был на приеме, как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздравить с началом протокола) Пусть он будет беременным!!! @@@@

Доза действительно маленькая, но совсем не стоит переживать, твоему Ре виднее, и потом дозу стимуляции всегда можно увеличить и наоборот уменьшить - все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спкя всю жизнь, амг нормальный после лечения и операции и вес в начале протокола был 92кг, мне назначили дозировку 187,5, потом уменьшали до 112,5.

Врач в самом начале сказал есть опасность созревания большого количества фолликулов, но учитывая вес побольше дали. В итоге 17 фолликулов было и не хорошего качества, всего 2 осталось на подсадку и те не прижились.

Лучше увеличивать в процессе чем уменьшать и лучше 4 фолликула возьмут, но хорошего качества.

У моего организма в принципе хорошая реакция на стимуляцию была, на шалфее по 2 фолликула росло, а тут такая доза.

При низком АМГ высокие дозы назначают.

Удачи в протоколе и чихаю заразно заразно девченочкой :t8313:

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, у кого есть опыт ЭКО. Пишу в ветку впервые, очень надеюсь на поддержку)

В протокол вступила, ура! Сегодня второй день стимуляции Пурегон, 75 ед. в день. Начала с 4 д.ц. У меня вопрос к опытным:

 

не слишком ли маленькая доза? Да, у меня МФЯ периодически ставили и АМГ 11,8, но все же....Как у вас росли фолликулы на такой дозе, у кого была такая же дозировка?

 

По поводу того, где делаю - Лапино. Изначально шла к Щербатюк ЮВ., но в связи с непредвиденными обстоятельствами, доктора мне поменяли. Теперь у меня Мискун А.А. По общению понравилась - объясняет все детально, доброжелательная. Правда показалось, что спешит закончить прием, когда я начала задавать свои доп.вопрпосы....

 

Поделитесь кто делал у Анны Анатольевны или был на приеме, как вам?

Поздравляю с вступлением в протокол!У меня уже 7день стимуляции, гоналом ф, дозировка 100.в яичниках по 4 фолликула 12,14мм. Дозу не добавил сказал и так хорошо растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, smolena5432, lerohka, Спасибо, девочки! Приятно) Завтра на УЗИ, не терпится узнать, что там подросло)

 

smolena5432, А у вас получается уже в следующем протоколе все получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valencia89, желаю удачного протокола! Апчхи!!!

Лучше не сравнивать свой протокол с чужими. У всех все по разному. Врач имеет полную картину по результатам обследований, а девочки лишь ту информацию, что вы донесли, да и не спецы они )) Если уж вступили в протокол, то доверьтесь врачу и судьбе )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen_Victorovna,  спасибо! Вечно меня мучает сотня вопросов, не могу расслабиться)))

 

Не особо подросли клетки, три ДФ. Увеличили дозу до 100. Доктор говорит, если будет клеток 5, то можно попробовать перенести в свежем. А разве в Крио не выше шансы? И не настигнет ли гиперстимуляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valencia89, риск крио в том, что до крио может никто и не дожить, как это не печально, т.е. в заморозку никого не будет. А по поводу гиперстимуляции надо решать по ситуации "здесь и сейчас", когда пройдет пункция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...