Перейти к публикации

Как я была суррогатной мамой. Реальные истории


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, давно планировала, и теперь собралась, поделиться своим опытом в сур. Материнстве.

В далеком 2012 году я решила стать сур.мамой, не знаю почему больше, но основная это то что я хотела просто родить. Я знаю что я странная =)

Мною было прочитано много статей, историй и я приняла решение что надо действовать через посредников. Нашла фирму, в моем родном Краснодаре таких не было, нашла в Москве. Написала заявку, через месяц перезвонили, сказали какие документы и справки нужны и назначили встречу. Приехала, подписали договор. И туту все началось.

Куча поездок, 9 переносов. И сейчас с высоты своего (не побоюсь этого слова) Многолетнего опыта, могу сказать что врачи и клиники были каждый раз разные, а значит и родители тоже были разные, так как как правило договор с родителями подписывается на 3 переноса. Но в этой фирме ничего не объяснялось. Типа не мое дело. В итоге ни одного положительного результата. И спустя почти два года мне позвонили и сказали что договор у нас и так давно истек (подписывался на год) они в моих услугах не нуждаются.

В начале я решила ну не получается, значит не мое. Но тут наткнулась на объявление об открытии у себя в родном Краснодаре. Посовещались с семьей, решили попробовать еще разок.

Позвонила, назначили встречу. Встретились, условия устроили. Дали список врачей. Прошла только часть. Остальных мне оплатила эта фирма. Почти сразу нашли мне родителей, в течении недели. Те изъявили желание познакомиться, я была не против. Познакомились, понравились. Пошли в программу. Первый долгожданный перенос и опять не удача. Второй перенос «-Ура, господа» положительный, но радовались не долго на маленьком сроке эмбрион замер. У меня паника и истерика, что это что то со мной не так. Но сделали третий перенос и опять не удача.

Паника и истерика усилились! Куча вопросов к самой себе. Решила помочь людям, а может помощь нужна мне?

Тут пришли на помощь девочки из этой фирмы которые ведут программу, проверили меня все в порядке. А значит может стоит попробовать еще? Пробуем!

Дали мне отдохнуть пару месяцев. Нашли новых родителей! Первая попытка не удачна. Вторая попытка, оказалась положительная! Все как в индийском фильме радовались безмерно! Но у меня сохранялся страх что опять замрет! Но нет! Вся беременность протекала легко, даже легче чем своя! Родители оказались внимательными. Ко мне в гости не навязывались, раз в месяц передавали мешок продуктов (которые не были оговорены в договоре), сами предложили оплачивать мне квартиру (живу на съемной). В общем одни приятности =)

Родили, мы малышку, курносая =) на следующий день подписали все документы и моя история закончилась. Первые месяцы даже не верила что это все закончилось! Ведь я за эти 4 года уже привыкла бегать по врачам =) но все закончилось и благо удачно!

А через пол года мы забеременели сами и сейчас в ожидании своего чуда =) получилось конечно неожиданно, но как очень радостно и тепло на душе, так как все же возникали мысли о том что после такого количества препаратов и процедур я могла навредить своему здоровью, но нет, все хорошо, и даже очень, беременность протекает без приключений.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы умничка. Восхищаюсь Вами, сделали ещё одних родителей счастливыми!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хочется автору сказать, что вы просто молодец! Вы подарили людям их родного ребёнка ! Сколько случаев когда женщины терпят матку а то и вместе с ребёнком ((, это горе вдвойне! Спасибо таким ЖЕНЩИНАМ как вы! Кто бы что не говорил , но это иногда единственный выход для пар иметь своего ребёнка!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша пара прошла программу ЭКО с сурмамой. И я ей очень благодарна за наших деток. Так что ничего плохо сказать не могу. Если бы не этот прогресс в медицине и разрешённая в нашей стране программа суррогатного материнства, я бы никогда не стала мамой. И я действительно прошла все круги ада, чтобы выносить самой, как писалось выше, и это не блажь. На такое решаются от полного отчаяния и отдают многие последние средства для достижения цели.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор молодец. Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!" А вы ее рассказываете. И какая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору респект, жалко, что в нашей стране пока очень эта тема непопулярная в СМИ. Точнее популярная, но в черном окрасе. И людям, воспользовавшимся услугами сурмамы, да и самим сурмамам лучше об этом не рассказывать своему окружению. И не скоро, я думаю, эта тема станет открытой. Если уж об обычном ЭКО до сих пор говорят бред, даже врачи, то что уж тут сказать про суррогатное материнство?!

Ребенок генетически чужой суррогатной маме. Абсолютно. Это закон! Он по крови родной биологическим родителям. Если конечно не использованы донорские яйцеклетки и/или сперма.

Да и в этом случае тоже родной, я так считаю, ведь биородители так много лет готовятся к появлению ребенка, так много потрачено здоровья, сил на то, чтобы родить малыша. Столько сделано неудачных попыток ЭКО, в том числе и с суррогатными мамами.....

У меня трое детей. Старший усыновлен в роддоме, сейчас взрослый, кровных детей Бог не дал обычным путем, вот и пришлось воспользоваться услугами суррогатных мам. Оба моих малыша рождены суррогатными мамами с разницей в 2.5 года. Спасибо мои дорогим девочкам за это счастье! Дай им Бог здоровья! Им и другим сурмамам, которые честно и добросовестно вынашивают нам наших деток.

 

Люблю больше жизни всех троих своих детей.

 

Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!"

Обычно сурмамы отвечают так: "Я не хочу об этом говорить."

И люди сами додумывают, что случилось с ребенком и обычно тактично перестают на эту тему задавать вопросы.

Изменено пользователем Биомама2013-2016
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автор молодец. Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!" А вы ее рассказываете. И какая реакция?

к сожалению пришлось по большей степени прятаться, когда стало видно живот. А круг близких друзей знали и не осуждали даже если не поддерживали), а это важно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Я сурогатная мама. История у меня такова. Одни знакомые долго ме могли забеременеть. Я решила предложить свою помощь. Пришлю всю процедуру. И вот у меня созрел вопрос. Мне скоро рожать. Я работающая. Оформила декретный отпуск. Вопрос: после родовой отпуск расчитан на три месяца я имею право эти три месяца сидеть дома восстанавливаться. Или мне сразу надо выходить на работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спасибо и низкий поклон Вам, Анастасия!!  Дай Вам Бог всего, чего Вы сами хотите! 
Низкий поклон всем Женщинам, которые отдают свои яйцеклетки для бесплодных пар, всем Сурмамам, всем таким как Вы!  Я уверена, Бог воздаст Вам за это благо,  и детям Вашим, и внукам!  И те, кому Вы помогли, будут смотреть на своих детей, и благодарить Вас, и помнить каждый день!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Привет всем! Хочу просто поделиться своей историей, о том как я была суррогатной мамой.

14.05.2012г. — 1-й день м.ц.(менструальный цикл), мой цикл 30-32 дня.

25.05.2012г.(12-й день м.ц.) — осмотр на узи эндометрий 8, назначили прогинову — 2т./день, фолибер — 1т./день.

26.05.2012 — пункция у заказчицы.

с 27.05.2012г. к лекарствам прибавили свечи с папаверином 2р./день(утром и вечером).

28.05.2012г.(15-й день м.ц.) — осмотр эндометрий 11. Назначения: укол прегнила -6т.ед.(сегодня 1 раз), прогинова — 3т./день, свечи с папаверином — 2р./день, фолибер -1т./день(до еды), преднизолон — 0,5/2 раза в день после еды, дюфастон — 2т./день.

31.05.2012г.(18-й день м.ц.) — подсадили 2 эмбриона в 9.30 утра(полчаса я была на кресле, т.к. сама попросила и девочек на подсадку больше не было, поэтому врачи пошли на встречу). В палате я лежала с 10:00 до 14:00. После этого поехала домой на такси.

Назначения после подсадки: уколы хгч- 31.05.2012 — 5т.ед.; 2.06.2012, 5.06.2012, 9.06.2012 по 2,5т.ед. Уколы хгч ставила после еды утром до 11часов. Прогинова — 3т./день, преднизолон — 0,5/2 раза в день после еды, фолибер — 1т./день до еды, укол прогестерона(2,5%) — 1 раз в день, дюфастон — 2т./день, свечи с папаверином — 2 раза в день.

Первые 4 дня я лежала, затем 5 дней жила обычной жизнью делала всё по дому, но без наклонов, поднятия тяжести и передвигалась чуть медленнее чем обычно. И последние 4 дня снова лежала пластом как и первые дни, ходила только в туалет. Кушала то же лёжа ну или почти лёжа :) .

10.06.2012 вечером у меня вышло 1-2 капли крови светло-красного цвета. 11.06 и 12.06.2012г. — 2-3 раза в день выходило по капле крови.

Тест делала 12.06.2012г. утром и вечером — 2 полоски на утреннем и вечернем тестах, 2 полоска светло розового цвета. 13.06.2012г. — утром 2-я полоска ярче чем в предыдущих тестах. Так же 13.06.2012 — сдала кровь на хгч результат 233,0. Врач сказала отлично, а то что капли крови были это имплантационное кровотечение. Назначения те жи. 21.06.2012г. снова выщли 2 капли крови 1 раз(до этого все дни ( с 13.06 по 21.06) крови не было, живот никогда не болел). 22.06.2012г. — утром съездила на узи, беременность подтвердилась. 1 плодное яйцо. В этот же день вечером у меня опять вышло 2-3 капли крови, я рещила вызвать скорую. Вообщем положили меня на сохранение, в больнице первые 2 дня шла кровь чуть-чуть, потом не было. В животе ни каких ощущений. Лежала в больнице 10-12 дней, лежачий режим. Затем выносила, всё хорошо больше ни разу в больнице не лежала и крови не было. Живот ни разу за всю беременность не болел. 16.02.2013г. — родила ребенка вес 3540 рост 57см. Роды естественным путём, длительность — 3-4 часа, у меня это вторые роды, а мои первые роды продолжались 12ч. 40мин. На момент подсадки мне было 23 года, на момент родов 24 года. Первые роды были в 19 лет, естественно для себя. Всем удачи!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу просто поделится своей историей. Второй раз я вынашивала ребёнка в чужом городе, а не в своём как это было первый раз. Сначала я одна прилетела на один день чтобы сделать узи, вечером обратно улетела. Дома я сдала все анализы и на следующий цикл мы с дочей полетели уже с вещами. Муж с сыном остались в родном городе. В феврале 2018 мы прилетели в город где я вынашивала ребёнка, примерно 2500тыс км от нашего города. 25.02.2018 — 1-й день м. ц. (мой цикл 30-32дня). 26.02.2018 — 2 день цикла, первый осмотр узи, начинаю принимать препараты. 09.03.2018(13-й день цикла), осмотр узи. Назначения: прогинова 1т/3 раза в день продолжить; фолиевая кислота по 1т в сутки; утрожестан по 200мг 3 раза в сутки с 12.03.2018; магнелис форте по 1/3раза в день. Явка на криоперенос 16.03.2018. Перед переносом нужно покушать. Не мочиться в течении одного часа перед переносом, за 1 час до переноса необходимо вставить в прямую кишку свечу с бускопаном и выпить 1 капс (20мг) пироксикама или мелоксикама. Утром в день переноса эмбрионов утрожестан вставить утром и взять с собой. Нельзя пользоваться духами. 16.03.2018(20-й день цикла) — криоперенос одного эмбриона. После переноса я была на кресле 10 минут, затем лежала в палате 30минут, вставила утрожестан и лежала ещё 2 часа. Назначения: прогинова 3т в день; фемибион-1 по 1т в сутки; утрожестан 200мг 4 раза в сутки во в?@#$%&; магнелис форте 3т в день. Уколов хгч нет и не было. Поехала домой на такси. В день переноса я лежала, другая Суррмама помогала мне, кушала полулежа. Второй день почти также но немножко вставала. А потом обычный образ жизни, но чуть ниже темп. На 5дпп я сделала тест и уже было 2 полоски. На 7дпп полоска стала ярче. 26.03.2018(10дпп)-анализ хгч результат 417. 29.03.2018(13дпп) — результат хгч 2156. 05.04.2018- узи, беременность 5-6недель. Назначения тежи. Выносила ребёнка, на сохранении ни разу не лежала. В ноябре 2018 я родила ребёнка, вес 3192 рост 51. Роды естественным путем, длительность 5-6 часов. Это у меня 4 роды. Первые роды длились 12ч40мин для себя вес 3325 рост 54см, вторые 3-4часа вес 3540 рост 57см по программе сур. мат., 3 роды 1час 10мин вес 3680 рост 57см. для себя, 4 роды 5-6часов вес 3192 рост 51см. Рожала всегда сама без всяких обезбаливающих. Когда мы с дочей прилетели нас сначала заселили в 2-хкомн.кв с другой суррмамой и её ребёнком. Но когда беременность подтвердилась каждой из нас дали 1-комн.кв. Мы переехали первые. Я была безумно рада что теперь мы одни. На каждый приём узи анализы я ездила с дочей, и это не было трудно. Для меня труднее было жить с другой суррмамой т.к. у каждой семьи свои правила свои порядки. Помощь нужна только после переноса пару дней, она помогла мне, а затем я ей. И помощь нужна когда ты в роддоме, тоже помогала другая Суррмама посидела с моей дочей пару дней. Затем после родов я помогла другой Суррмаме. Когла мы приехали моей доче было 1,3 уехали в 2 года. После родов мы были в другом городе не меньше 20ти дней. Затем полетели домой. Билеты на самолёт за меня и дочу туда и обратно оплатило агенство, сын прилетал на лето и ему тоже авиабилеты оплатили. За мужа агенство не оплачивает. После переезда в отдельную кв мы спокойно жили гуляли смотрели другой город. Всем удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно было , после родов тяжело ли вы расстались с ребёнком..Я понимаю что по сути он не ваш. Но все таки вы его вынашивали, пиночки чувствовали , и рожали.., какого это? Мне кажется я не смогла бы отдать((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни каких чувств, это же не мой ребёнок. Но за других суррмам я говорить не буду, может не все такие бесчуственные как я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, я так понимаю вы единственный кормилец в семье? Или на что то конкретное собирали? И конечно же интересно сколько это стоило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...