Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Рекомендованные сообщения

Аксиньюшка,  у меня близорукость и еще что-то. Сказали что лечить будем капельками после рождения малыша, придти на осмотр еще раз надо в 32-35недель. Я бы лучше к специалисту сходила, мало ли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mashutka007, поддерживаю девочек! Береги свое здоровье и малышку!!! :flower: А ваш папа - не очень адекватен что-то. Может лучше без него? В любом случае твой мужчина к тебе и доченьке вернется, а не твой- пошел вон, туда ему и дорога, чем нервы трепать. Вы с Лерусей сильные и справитесь, у вас обязательно все будет хорошо!!! :kiss1:

Аксиньюшка, да от судорог сказал побольше творога, сыра и мед, но не переборщить с медом. Я цветочный люблю на ночь со стаканом теплого молока.

Если были проблемы с сетчаткой, то скорее всего на КС отправят. У меня тоже проблемы со зрением, но только минус, ходила на проверку (платно) к хирургу, смотрели, написали на ЕР :)

Пряня, замечала, что в некоторые жаркие ночи, что и моя шалит и спать не дает. Действительно на погоду реагировала, и на фазу луны тоже. Видимо у нас метеочувствительные девушки ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ,  Мега чувствительные блин)))))

 

_____________

Ноги выкручивает вообще капетц как ... витамины пью, контрастный душ , все дела - бесполезно

 

...............|

Няня вышла сегодня .... с двумя ввозилась . Вроде ничто так. Тьфу тьфу.

 

................

Сегодня разбирала бабское барахло. С дачи ещё две сумки привезли. Боже сколько шмоток это ужас. Ничего никуда не помещается. Будем в девичьей спальне делать шкаф купе. Ибо в икеевский деревянный шкафчик Нифига не помещается. Это при том что у нас гардеробная комната метров 10..... нихрега ничего не помещается. Обуви 5 ящиков. По три комплекта на зиму. Ну И так далее....

 

На маленькую одежды от 0 до года - 3 сумки огромные. Когда я успела так расшмотиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, У меня так же болели ноги и плюсом ещё были отеки, вторую неделю пью Флебодиа600. Результат отличный ни отеков, ни боли в ногах.Но ее нужно пить курсом 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.... может и правда не хватает кальция?

Я с беременностью перестала есть сыр, мясо, рыбу...

Немного творога могу съесть, но это раз на месяц(((

А понимаю, что надо, все таки косточки у малыша из чего-то построились. Надо восполнять.

 

akuH,  записалась к окулисту. Ближайшую запись дали на 8.10

У меня и близорукость, и астигматизм, и сетчатка... но из того, что читаю в интернете, то проблем с ЕР быть не должно. Муж с мамой паникуют и страху нагоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,

У моей старшей сестры тоже серьезные проблемы со зрением плюс с сосудами головы ( раньше капалась 2 раза в год в стационаре пока в России жила). А сейчас живет в Чехии и родила единственную дочку свою в 42 года сама без проблем, наши бы точно отправили на КС

Изменено пользователем Наденька_К
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Читаю вас, читаю... писать некогда((

По знакам у нас дома "весело" - муж: овен/кролик, я: стрелец/змея, мой сын: близнецы/кролик. Ждем вот весы или скорпиона в год собаки. Ругаемся тоже иногда, причем у мужа характер взрывной, моментально из себя выходит, гадостей конечно может наговорить. Но я его уже знаю и просто ухожу от скандала, мне одна женщина очень хорошую мысль сказала: "если ругается он, то ты молчишь, если ругаешься ты, то молчит он". Очень помогает.

А еще мы 10 августа сходили в ЗАГС, так сказать узаконили отношения)

Вот теперь у меня сейчас идет смена документов, да еще плюсом строительство надо начинать.. В общем времени не всегда хватает. Да и сын в школу идет в этом году, тоже его вот собирали.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnificent, Поздравляю!!! Смена документов - эта та еще карусель. Я в прошлом году поменяла фамилию, но пока поменян только российский паспорт :confusion: В этом году отказались по нему обслуживать в сбербанке без свидетельства о браке. Не ношу же я его с собой постоянно... Я была в шоке, очередь еще приличную отстояла... А все потому, что первый раз там была после смены паспорта и то, что там есть штамп о замужестве и ранее выданных паспортах, их не волнует. :think1: Так что носите везде с собой как можно больше докуметов первое время ;)

 

Я не хотела фамилию менять именно из-за всей этой канители с документами в России (хотя МФЦ это все и упрощает) Но моя русская фамилия, хоть и красивая, но для финнов чистая пытка произнести или записать на слух =)) Да и муж хотел, чтобы мы были под одной фамилией были.

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MissisK, вот мой тоже сказал, что фамилия будет общая) С моей (теперь уже девичьей) фамилией вечно приколы были, постоянно писали неправильно или произносили не так. Он смеется, говорит теперь у тебя нормальная фамилия будет :D

Нам вообще дату изначально поставили на 19 сентября, но я потом посчитала, что будет уже 33,5 недели и я могу не успеть сменить какие-нибудь документы. Пошли со справкой о беременности и попросили перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  мужики они такие, мой тоже сказал, что бы меняла фамилию и даже обсуждать не захотел. Я только закончила процедуру смены документов, месяц ходила по организациям. По крайней мере жизненно необходимые поменяла, осталось только права и загранпаспорт поменять (они сейчас не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я после УЗИ. Лежит головой, куда надо, обвитий нет, низкой плацентации нет, тонуса тоже нет, вообще ттт все отлично.)))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиддс, с хорошим узи!!!

 

У нас с мужем фамилии разные. Более того, у дочки моя, у сына-- мужа ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже разные. Не захотели мы канители со сменой документов.

Моя фамилия немецкая, немцам нормуль ее произносить, только пишется как по паспорту, в английской транслитерации.

А вот у мужа польская, ее немцы и произносят не правильно, и записывают не правильно. Но не менять же ему фамилию из-за немцев)))))))) ничего, живем, проблем нет)))

 

Наденька_К

Тут не делают проблем из ничего, это правда))

Надеюсь, что и меня пронесет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с мужем разная и ему принципиально не было)

Всегда все анализы в сити лаб сдаю ,сегодня дёрнуло меня в инвитро...по итогу пол вены мне кажется расковыряли и я в обморок грохнулась ...ужас ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на УЗИ еще сказали, что ноги у нашей девочки от ушей и сама она длинная. Я теперь в глубокой задумчивости разглядываю одежки на 50 см, которые уже купила на выписку, и вспоминаю сестру мужа, которая 191 см ростиком. Кхе-кхе. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnificent, поздравляю )) у меня вот уже 2 мес как я замужем, а конитель с доками все еще )) паспорт до сих пор не сделала на новую фамилию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиддс

191см??? Ойойой.... надеюсь, ваша малышка не пойдет в тетю))))

У нас тоже близко... вся семья - мужа высокие люди. Я там со своими 170см в пуп всем дышу)))

Потому покупаю все 56 размера. На всяяяяяякий случай есть 2 бодика 50 размера)))) ну так, мало ли))

 

dinotka

Бедная, в обморок... на голодный желудок наверное сдавала?

 

 

Я теперь уже думаю не сдавать тест на глюкозу. Что-то моя акушерка тоже против этого теста и сама его не делала когда была беременна.

Я прям всем нутром сопротивляюсь(((((

Был бы хоть один повод из группы риска, но нет. И не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, а почему не сдавать? и по каким причинам акушерка против? Он вредный?

Мне на следующей неделе второй раз идти сдавать, вроде страхов по этому поводу нет.... Зато если вдруг что, лучше заранее узнать. Беременный диабет ведь и на малыше сказывается, нельзя чтобы он рос очень быстро и черезмерно....

 

Лиддс, ого, какие у вас гены... можете быть и высокими =) Для девочки ноги от ушей это хорошо, красавица будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вещи 50 размера даже не рассматриваю. У нас папа 2,04 см))) Старший сын в 15 лет 190 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель, какие статные у вас мужчины =) у меня муж не намного выше меня, так что скорее всего не длинный малыш будет.

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну что ж.... без мужского плеча трудно... но по твоим рассказам выходит, что и плеча этого нет. И будет у тебя на шее ребенок и муж, еще больше будешь нервничать и психовать((( Тогда может быть все к лучшему... встретишь еще своего надежного, ответственного, за которым как за стеной. Поверь, все еще впереди!!!

 

Меня мучают судороги в ногах по утрам. Каждое утро. Пью магний в дозировке 150 х 2 раза в день. И не помогает.

Кто-то боролся с таким? Или никак? Просто терпеть...

 

Еще вопросик)) может кто-то сталкивался.

У меня в 2006 была операция лазером на глаза, близорукость. Методом фрк. Вроде как после нее можно рожать?

Но даже не это... еще мне делали лазерную коагуляцию сетчатки. В ней дырочки начали образовываться, их подштопывали. Я конечно запишусь к офтальмологу. Но приема обычно ждать не менее 2 месяцев. Кто-то слышал про такое? Рожали самостоятельно при таких данных?

У меня миопия выс.степени. сетчатку тоже лазером пришивали. Двоих детей в Сибири родила сама,а здесь не разрешают. Тоже хочу сходить к окулисту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Что-то я не учла с одежками гены семейства мужа. У меня сын от первого брака очень маленький родился, и на 50 см у меня почти ничего не было, все на нем болталось, я и решила, как умная Маша, в этот раз запастись на 50 см. Только ж папа-то другой в этот раз и высокий очень. Но ниже сестры своей, он 188. Но мне с моими 164 их 191 и 188 одинаково ого-го кажется. А муж у сестры мужа, как я, 164.))) Так что мы вчетвером очень забавно смотримся.))) Сыну, кстати, сейчас 15 и он невысокий, 168 где-то. К нему одноклассники такие заходят, что мой совсем гномик рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали насечки на глаза ,чтобы зрение перестало падать ,это уже лет 10 тому назад было ,а потом тоже лазерную,тоже миопия высокой степени.Окулист мне по этому поводу ничего не сказал .

 

 

Мне осталось 3 дня работать и я в отпуск и в декрет)уф))

 

Аксиньюшка, да...радует что антител не обнаружили)Это я кровь мониторю с моим отрицательным резусом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Короче сделала тест фрау на подтекание вод. Положительный. Но пишут что он фуфловый и надо брать дорогой амнишур. Он очень чувствительный и именно на белок реагирует который в водах бывает.

Ещё ложноположительный от молочницы а она у меня опять ....

Вообщем пойду завтра покупать дорогой амнишур. Надеюсь все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, ну знаешь, у меня подруга тоже была в не зоны риска, и худенькая и 2воих уже рожала и все ок, но проверяла всегда и вот в 3ретью нашли беременный диабет. я сделала его, хуже не будет считаю.

 

Аксиньюшка, данный тест в германии делают только лет 5 у всех беременных, поэтому раньше никто и не делал его

 

MissisK, а зачем 2рой раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...