Перейти к публикации

Эстрогены и персистирующий фолликул


Полезные сообщения

Здравствуйте. На дюфастоне с 16 по 25 дц уже,но несколько раз по узи овуляция была день на 18 19. В этом цикле на 6 день по ощущениям началась О,на 8 день заболели груди,спать не могу на них, периодически живот потягивает.начала мерить бт и вот. Еще 4 месяца провожу самообследование шейки матки,обычно тенденция стандартная,после М твердая,на О мягкая,далее твердая,и перед М мягкая,сейчас с 6 дня она постоянно мягкая,самообследовалась через день.

Гинеколог предположил недостаточность эстрогенов и как итог причина такого цикла персистенция фолликула в прошлом цикле,а значит в этом полноценной О не было;мол одного дюфастона мне недостаточно. Но сколько я сравнивала графиков,нигде похожих при таком состоянии нет, бт пиковая на дюфастоне 37.1 может быть пару дней,в основном держится 37.0,перед М падает до 36.7.Нарушение каких гормонов можно заподозрить по графику?

post-324500-0-16768100-1517914056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сложно разобраться по тексту из чего делались те или иные выводы.

Но, есть стандартные исследования, которые позволяют выявить проблему или подтвердить ее отсутствие.

Вы можете сдать на 2-3 день м.цикла следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон, пролактин, ТТГ. Через неделю после овуляции (желательно подтвердить фолликулометрией) - анализ крови на прогестерон. Исходя из этого минимума можно будет сделать предварительные предположения.

Помимо этого перед планируемой беременностью необходимо делать мазок на онкоцитологию, мазок на флору и мазок-ПЦР на иппп. А также сдавать анализ крови на TORCH-комплекс. Супругу -сдать спермограмму+МАРтес.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...