Перейти к публикации

Ановуляторные графики БТ или проблемы с гормонами?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не предохраняемся с мужем с октября, беременности нет. Хоть срок и не большой совсем, но я переживаю. Первая беременность наступила с первой попытки. Второй месяц измеряю БТ, в прошлом месяце не было ярко выраженной овуляции, разница в средней температуре между первой и второй фазой всего 0,12. Этот цикл ещё не закончился, но картина похожая. Цикл у меня колеблется от 32 до 36 дней.

Вопрос, есть ли основания беспокоиться? Нужно ли сдать анализ на прогестерон и эстроген? Ещё из симптомов то, что после завершения ГВ в конце сентября я очень резко набрала вес (10 кг за два месяца), с учётом того что образ жизни и питание не сильно поменялись.

И ещё, есть ли рекомендации как повысить вероятность забеременеть если у меня матка загнута назад?

 

Фото графиков прилагаю

 

Забыла добавить, мне 26 лет

post-324221-0-01521300-1517838354_thumb.jpeg

post-324221-0-01608400-1517838378_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Считается, что здоровая семейная пара может забеременнеть в течение года половой жизни без контрацепции. Поэтому волноваться точно не стоит. Но, можно провести исследования, которые позволят оценить в каком состоянии находится организм в случае наступления беременности. В частности - мазок на онкоцитологию и прц(на иппп), узи молочных желез, гормоны крови (АМГ, пролактин, тестостерон, ттг), обратить внимание на более объективные признаки овуляции ,чем тесты базальной температуры (узи в середине м.цикла, тесты на овуляцию), посмотреть уровень прогестерона через неделю после овуляции, супругу - сдать спермограмму+МАРтест.

Загиб матки - патологией не является.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...