Перейти к публикации

Нет имплантации ...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Постараюсь покороче из анамнеза: мне 30 лет, мужу 29. Первичное бесплодие 4 года. В 2011 году был пролечен хламидиоз,уреарлазмоз, эрозия ШМ. Трубный фактор ( трубы удалены ). АМГ - 2,5. По УЗИ ставят мультифолликулярные яичники, овуляция регулярная. Все гормоны в норме, гемостаз- в норме( кровь ближе к жидкой, нежели к густой), кариотипы супругов-норма, совпадений по HLA нет,спермограмма-норма. В первом протоколе ЭКО в 2016 г.взяли 3 ЯК( врач аргументировал небольшое количество гидросальпинксами, которые вышли в процессе стимуляции), все три оплодотворены методом ЭКО, заморожены 3 5тидневки отличного качества. Крио-переносы после удавления труб: первый через 3 месяца- на ЗГТ перенесён 1 эмбрион- хгч менее 1,2. Ещё через два месяца- крио на ЗГТ( но была своя овуляция все равно)- перенесено 2 эмбриона- хгч менее 1,2. В сентябре 2017 в другой клинике короткий протокол - взято 12 ЯК, опоодотворились методом Икси 8, на 5 день имеем 6 эмбрионов отличного и хорошего качества. 4 эмбриона заморожены, 2- перенесены в полость матки, на хгч на 14 дпп менее 1,2. Затем сделана гистероскопия с РДВ, визуально ничего не нашли, но по результату гистологии пришёл пролиферативный полип эндометрия. В цикле с гистерой и в следующем- принимала дюфастон с 16 по 25 дц, после гистероскопии прошла лечение АБ от энтерококка( мазок хороший, но был зуд и в бакпосеве высечлся 10в4 степени). Затем-криоперенос на ЗГТ 2 х пятидневок с вспомогательным хетчингом- хгч менее 1,2.... во всех протоколах по УЗИ эндометрий визуально хороший, на гормонах растёт до 8,5-9,5 мм., но без прогиновы/дивигеля растёт максимум до 7 мм, поэтому все крио были на ЗГТ... я уже в отчаянии, при отсутствии видимых проблем и хорошем качестве эмбрионов имплантации нет... подскажите, как по Вашему мнению,куда мне двигаться дальше, что делать?В запасе есть еще 2 криоэмбриона - это одна попытка... есть ли смысл рассматривать вариант с донорской яйцеклеткой, например? Или нужно дообследоваться в другом направлении? Вариант с сурмамой пока не могу принять для себя...

Изменено пользователем gella87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...