Перейти к публикации

Рожать нельзя избавиться. Где поставить запятую?


Musaa

Рекомендованные сообщения

Мой муж и его мать были категорически против 3 ребенка(из-за финансов). Я сказала разведусь, но своего ребенка не дам убить. Младшенький в итоге папин любимчик). Но в начале беременности моральный прессинг тяжело переживать было. И да, как бы не было трудно, я ни единого раза не пожалела что родила 3. Он наше счастье! А свекровь делала 20 абортов, и доця ее неможет родить(вот все таки, мне кажется, есть в это связь!)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все советы дают люди со своей колокольни, женщины которые не могут заб. скажут рожайте и ни каких абортов, тот у кого двое и более детей скажет что решать только Вам потому что дети это не только поиграть, это огромная ответственность в первую очередь. Предохраняться надо, в случаях если рожать больше не планируете, чтобы не возникали вот такие ситуации. А сейчас раз это уже произошло решать только Вам, это Ваша жизнь, и Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой позитивный рассказ! А как ваш муж отреагировал на третью беременность? Мой муж настроен крайне пессимистично, его беспокоит финансовая сторона, что потом все дети пойдут в ПТУ, ибо вузы мы не потянем и с жильём не поможем.

мы оба были категоричны.дочке было всего восемь месяцев,куда уже.жили в квартире с родителями,наша была одна комната.для нас это было за гранью фантастики.договорились с врачом.пока ждала дня Х ,рыдала днями и ночами.муж молчал.и практически в последний день когда нужна было ехать в больницу,муж позвонил и сказал,что это наш ребенок ,будем рожать.я сама не могла ничего понять,рожать я до ужаса не хотела и на аборт идти тоже.такое чувство,когда хочешь,чтоб тебя родили обратно.я просто начала представлять ,как еду уже с больницы "пустая". И мне стало настолько страшно,как я с этими мыслями буду жить дальше. у меня сразу возникла к нему сильная любовь, мне было очень больно с ним расставаться, как будто пол жизни отнимают

 

 

А по поводу пту тут можно долго рассуждать, приводить примеры,у кого как сложилась жизнь .но где гарантия ,что эти двое детей не пойдут в ПТУ и кого винить при таком раскладе?второго ребенка? Из за него не хватило средств первому?

 

 

Кстати ,да,я тоже всегда была уверенна,что невозможно забеременеть,если ты этого не хочешь и залетают либо глупые,либо специально.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы автор , оставляйте ребенка. Сколько людей пытаются родить хотя бы одного и готовы все за это отдать. Бог вам послал третьего ,вы представляете какое счатье это. Я уверенна ,что через много лет вы вспомните всех нас и мысленно скажите СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musaa, в первую очередь подумайте, а справитесь ли вы, не материально, а морально и физически. По поводу помощи, у вас не только муж может помогать, но и старший ребенок. Его вполне можно оставить дома если самой нужно уйти. А по поводу рожать или нет - это только вам решать, можно и родив локти кусать потом, да и аборт сделав можно попасть в такую же ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и с комбинацией.... Старшая дочь. Календарный, прерванный, свечки и в добавок постинор т.к. жуть как боялась. Любви не было, был роман, что б забыть прошлого. Смена работы на другой город и переезд. И при этом 2 полоски..... Но я счастлива, что дочь есть!

Автор, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 29 лет, есть муж и двое детей(7 и 2 лет). Я нахожусь в декрете, ещё кормлю грудью, третьего ребёнка не планировали, но так получилось, что я забеременела в 3 раз. Узнала на днях. И вот встал вопрос-сохранять ли эту беременность. Живём мы далеко от родителей, т.е. помощи однозначно ждать неоткуда, рассчитываем только на себя. Муж переживает, что не потянем третьего, особенно, когда дети подрастут и потребности тоже увеличатся. Я всегда была противницей абортов, но легко всё только в теории. В финансовом плане мы не богаты, но и не бедствуем-одеть, обуть, накормить-потянем, но без излишеств, да и на себе придётся экономить тогда. Муж работает,иногда допоздна, заботы о детях и доме будут на моих плечах, как одной успеть и в школу, и в сад, и на кружки и с младенцем на руках. Может, кто был в подобной ситуации, подскажите, посоветуйте.

Зарегилась специально,чтоб поддержать автора поста,среди этих бесконечных нападок,типа "надо было предохраняться", "аборт убийство" и тэ дэ.

Автор! Не обращайте на таких внимание. Это ваше дело,ваша жизнь,и никто не вправе вас осуждать "не пройдя и метра в ваших ботинках". Если есть у вас серьезные сомнения и опасения- делайте аборт. это никакое не убийство,не слушайте чепуху.вам,и только вам носить,рожать,воспитывать и обеспечивать,никак не "советчицам" на этом сайте. Они тут свои белые пальто выгуляют,всем покажут ,какие они умница й красавицы высокоморальные и забудут,а вам тащить эту лямку в одиночку. Никто из них,я вас уверяю(это уже неоднократно мною лично увидено) не поможет вам потом никак. У вас на руках маленький ребенок и ребенок -школьник. И вы совершенно правы в своих опасениях,что будет дико тяжело. Представьте, старший ходит в школу(а сейчас тенденция,что родители в младших классах от и до занимаются вместе с детьми) его нужно утром поднять,собрать,отвести в школу,младшего в сад и никуда не опоздать. Пока дети в саду-школе вы дома готовите-стираете-убираете,очень Повезёт,если часик хотя бы удастся выделить себе. Потом забираете детей из школы-сада. Со старшим нужно делать уроки,а это минимум 1,5-2 часа,ну и сами понимаете,что младший будет требовать в это время внимания. Потом их покормить,помыть,уложить,мужа с работы покормить. И вот в эту довольно приблизительную картину добавьте еще новорожденного. Без помощи бабушек или няни я вообще не представляю,как одной это все тащить,если муж работает. Вы через год такой жизни в дурку загремите,это в лучшем случае. Далее: "дал бог ребенка,даст и на ребенка" это очередная псевдорелигиозная бредятина. Что то я не вижу сплошь и рядом обеспеченных многодетных семей,а вы? И в том,что вам придется туго с финансами- вы тоже правы абсолютно,так оно и будет,если только какое нибудь чудо не случится. К сожалению,дети требуют очень много финансовых вложений-это факт. они не питаются воздухом и материнской любовью,как бы там противникам абортов это все не виделось в их розовых мечтах. Трое детей в одном доме- значит,что они будут часто болеть,и вы вместе с ними. Каа мама двоих,вы и без меня знаете,какие цены в аптеках сейчас. плюс ко всему прочему,вы вряд ли с тремя детками сможете работать,еще как минимум 3-4 года,и это при самом хорошем раскладе. Поэтому,подумайте хорошенько,нужно лично вам это все или нет! И не слушайте ничьих советов. Ваше тело-ваше дело и ваш выбор. Вы не обязаны отвечать за то,что вас подвела контрацепция. Это не ваша вина! Слышите? Вы не обязаны нести такую ответственность! Это случайность,как несчастный случай,и вы не должны до конца жизни(а дети- это навсегда) за эти случайности отвечать.

Еще хотелось бы сказать пару слов о самой процедуре аборта. На сегодняшний день есть несколько способов,и можно подобрать тот ,который подойдёт именно вам и в вашем случае. Это не больно,это не страшно и почти без последствий. Не слушайте псевдонаучный бред,про бесплодия и прочую чушь. Это неправда,и придумано для того,чтобы на решившую сделать аборт женщину было проще влиять. А что до угрызений совести,то они ни что иное как результат окружающих вас с детства предрассудков,и льющейся изо всех щелей песни про "абортубйство! Абортгрех!". Никаких постабортных синдромов не существует,с научной точки зрения,в отличие от послеродовой депрессии,которая может накрыть так,что матери выходят в окно.

предвкушая вскукареки тут,заранее скажу: не склоняю вас к аборту ни в коем случае. Просто оставляю здесь мнение,кардинально отличающееся от всех ввышесказанных,чтоб показать разницу и контраст. Ну и,конечно,все без прикрас.

Автор,от души желаю вам сделать ВАШ правильный выбор.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сужу со своей колокольни, вы правы! У меня трое детей, один из них тяжелый инвалид!!! И все равно я категорически против абортов! О каком бреде и инфантилизме вы говорите!? Т.е. позиция людей выступающих против абортов, считающих что у неродившегося ребенка есть право на жизнь вам кажется бредом??? Очень жаль! Автор, не убивайте ребенка, отдайте мне, я серьезно!!!! Мы с мужем давно задумываемся, что было бы неплохо рассмотреть идею об опеки. Всегда хотели большую семью, много детей! Есть множество семей которые были бы рады взять вашего малыша к себе, заранее можно найти такую семейную пару, это на самом деле не так сложно, но в нашем сумасшедшем эгоистичном мире, убить ребенка считается не столь безнравственно как отказаться от него, дав ему жизнь. Возможно мой взгляд на мир отличается от стандартного мышления, но это еще не говорит о том, что он бредовый и инфантильный...

Изменено пользователем Орхидея//
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlady1992, мне не понятна ваша позиция, извините...

на момент рождения ребенка старшему будет 8, второму 3 года, это уже не совсем маленькие дети, что за них надо все делать. почему вы решили, что у автора дети будут болеть, и она их несомненно будет лечить дорогущими лекарствами? зачем автору кормить после работы мужа, он достаточно взрослый мальчик, и если самостоятельный, то сам себе подогреет покушать, да за собой еще посуду помоет. если у автора муж ответственный и любит своих детей, то воспитание детей он разделит с женой.

финансовая сторона вопроса спорная. сегодня деньги есть, а завтра их нет. если доход в семье стабильный, то уже чем накормить троих детей найдется деньга. одежды на первое время младшему хватит.

я когда за Б третьей, мне родные (кроме мамы) говорили не справишься, куда тебе и т.д. и т.п. но справляюсь же. первое время было трудновато, т.к. пришлось немного подстроится под младшую.

а так старших в сад возила на машине вместе с младшей, а как машина сломалась и на автобусе ездила с детьми. когда есть возможность и муж в сад может отвезти детей.

и в выходные муж приготовит и накормит детей, старшим даю возможность помочь в уборке,например пропылисосить и им это нравиться.

если есть помощь хоть одного взрослого человека это уже хорошо, и хорошо, что этот человек является отцом твоих детей, который понимает труд женщины с которой он живет.

а так да, сделали аборт, и проблем нет....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто пишут решайте сами, это ваш выбор, по моему ещё хуже делают. Толкают вас на амбразуру. И от этого вы наверное ещё больше теряетесь и чувствуете себя обессиленной. У вас поддержки должной от мужа днет. И духа не хватает. Вы женщина и вы должны рожать. Это естественный процесс. Самое главное ВЫ СМОЖЕТЕ! У вас просто нет выбора. Ребёнок уже есть. Дибильное общество узаконило аборты. И теперь эта модель поведения есть в головах у женщин. Аборты должны быть запрещены. Тем более в семье. Под мед показаниям возможно. Но за аборт должно быть наказание! Чтобы убрать из голов подростаьщего поколения такой вариант решения вопроса. Дети никому не помешают.

Автор вы сможете. Вы будете отличной мамой. Вы будете счастливы с этим ребёнком. Только беременность потерпите. И все будет ок.

Может вам помощь нужна. Вы в каком городе?

 

Все наживное, дети-нет!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musaa, стране сейчас очереди на усыновление маленьких детей (сами ждем уже год). А уж если они от порядочных родителей - это вообще везенье. Подождите до родов, а там решите - заберете вы его в свою семью или отдадите в другую. Можно вообще наладить контакт с предполагаемыми родителями и даже можете "выбрать родителей из желающих". И это в любом регионе страны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate76,

Всевозможные способы - это как?

У Вас стояла спираль, Вы пили кок, муж надел презе**атив, был ппа - а Вы беременны?..

Но в принципе, я понимаю, о чем Вы. Брак резиновых изделий никто не отменял, со спиралью тоже бывают нежданчики. Но вот про залет с комбинацией методов предохранения я еще ни разу не слышала..

Все возможные — это так: согласованные с моим врачом, наблюдающим меня с подросткового возраста в режиме он-лайн фактически, и моими медицинскими диагнозами. Надеюсь, разъяснила. Много чего никто не отменял, и бывают настолько критические совпадения, что не попав ни разу в такую ситуацию, Вы и вообразить не можете, что далеко не все контролируете в собственной жизни и своем организме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, за ваше мнение, все прочитала, но все равно пока не определилась. Если решу рожать, то, в любом случае, никому не отдам, потому что знаю, что взяв на руки свое дитя, раз и навсегда отдаешь ему свое сердце.Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, только убедилась в том, что жизнь не подчиняется нашим планам.Сама не осуждаю ни многодетных, ни людей, делающих аборты, у каждого свои жизненные позиции и ситуации. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборт можно сделать и через неделю после зачатия. По сути спираль, минипили и постинор - это тоже аборт...

 

Другой вопрос, когда ребенка 12 недельного вышкребают...Автор, посоветуйтесь еще раз с мужем, смотрите какой срок, хотите гипотетически еще ребенка или нет...тут много факторов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и Vlady1992 увидела данную тему случайно и решила прочесть. И знаете, волосы на всех местах встали дыбом от всех советов типа "детиэтощастье", "аборэтоубитйство" и прочее вбросы.

И подписываюсь буквально под каждым словом Vlady1992 На мой взгляд она высказала вам все со здравй точки зрения.. В первую очередь вся финансовая сторона ложиться на мужа. И как бы прискорбно это не звучало в наши дни этот момент занимает первое место, жилищный вопрос следующий. У автора на руках трое детей. один из них тоддлер и это тоже не самый простой период в жизни и ребенка и родителя, и автор, просто на секунду представте вы справитесь? и с капризами среднего и с капризами младшего. И задумайтесь муж сможет перенести это психологически? Простите за цинизм, но есть вероятность, пусть и 10-20-30% что ему будет проще платить алименты. Жестоко, но это правда. Мой муж сделал свой выбор в пользу алиментов и это, к слову только 1 ребенок. Тем более ваш супруг высказал обеспокоенность в том, что можете не потянуть

В теории все легко. так же как и Vlady1992 не склоняю вас к аборту, но хочу дать совет: киньте этим советчикам типа "зайки-лужайки" свои реквизиты банковские и пусть каждый помогает материально. Детиэтощастье же, ну. А то за экраном монитора куда проще давать советы женщине, а вот реально помочь - это уже за гранью.

Поэтому сядьте с мужем и напишите на листике все за и против возможности рождения третьего. Включая такие вопросы как жилье, финансы, психологические моменты. Все, что сможет помочь вам принять такое безумно сложное решение в жизни.

Моральных сил вам и всего доброго

Изменено пользователем #gill
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же за вас решит? Я не сторонница "заек и лужаек", "дал ребенка - даст и на ребенка". Абсолютно идиотские постулаты безотвественных людей. Если вы предохранялись (что вполне возможно - не бывает 100 % способов предохранения), то почему же не воспользовались экстренной контрацепцией? Решайте сами, взвесьте возможности и, самое главное, есть ли желание его оставить. Ведь если нет - нет ничего страшнее дать родиться нежеланному ребенку тоько потому, что "против абортов". И поменьше слушайте бебиплановских святош - не они вам финансово и физически с младенцем помогать будут.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сужу со своей колокольни, вы правы! У меня трое детей, один из них тяжелый инвалид!!! И все равно я категорически против абортов! О каком бреде и инфантилизме вы говорите!? Т.е. позиция людей выступающих против абортов, считающих что у неродившегося ребенка есть право на жизнь вам кажется бредом??? Очень жаль! Автор, не убивайте ребенка, отдайте мне, я серьезно!!!! Мы с мужем давно задумываемся, что было бы неплохо рассмотреть идею об опеки. Всегда хотели большую семью, много детей! Есть множество семей которые были бы рады взять вашего малыша к себе, заранее можно найти такую семейную пару, это на самом деле не так сложно, но в нашем сумасшедшем эгоистичном мире, убить ребенка считается не столь безнравственно как отказаться от него, дав ему жизнь. Возможно мой взгляд на мир отличается от стандартного мышления, но это еще не говорит о том, что он бредовый и инфантильный...

Классно вообще! "Роди и отдай мне" вы так говорите,как будто беременность и роды -это как будто в туалет сходить. Как будто они не подрывают здоровье женщины. Корячиться в родах,чтоб потом ребенка отдать?? Бред же! Понимаете,в чем прикол : ВЫ хотите много детей и большую семью. ВЫ! это отнюдь не означает,что этого хотят все и ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ все. Аналогично и с детьми инвалидами: кто то хочет и может нести такую непосильную ношу,а кто то нет- и это совершенно нормально,не хотеть страдать всю жизнь. Не нужно всех мерить по себе.

 

Кто же за вас решит? Я не сторонница "заек и лужаек", "дал ребенка - даст и на ребенка". Абсолютно идиотские постулаты безотвественных людей. Если вы предохранялись (что вполне возможно - не бывает 100 % способов предохранения), то почему же не воспользовались экстренной контрацепцией? Решайте сами, взвесьте возможности и, самое главное, есть ли желание его оставить. Ведь если нет - нет ничего страшнее дать родиться нежеланному ребенку тоько потому, что "против абортов". И поменьше слушайте бебиплановских святош - не они вам финансово и физически с младенцем помогать будут.

Их даже если попросить о помощи-сольются со словами "зачем рожала?? Вот и крутись теперь,а как ты хотела?"

 

Vlady1992, мне не понятна ваша позиция, извините...

на момент рождения ребенка старшему будет 8, второму 3 года, это уже не совсем маленькие дети, что за них надо все делать. почему вы решили, что у автора дети будут болеть, и она их несомненно будет лечить дорогущими лекарствами? зачем автору кормить после работы мужа, он достаточно взрослый мальчик, и если самостоятельный, то сам себе подогреет покушать, да за собой еще посуду помоет. если у автора муж ответственный и любит своих детей, то воспитание детей он разделит с женой.

финансовая сторона вопроса спорная. сегодня деньги есть, а завтра их нет. если доход в семье стабильный, то уже чем накормить троих детей найдется деньга. одежды на первое время младшему хватит.

я когда за Б третьей, мне родные (кроме мамы) говорили не справишься, куда тебе и т.д. и т.п. но справляюсь же. первое время было трудновато, т.к. пришлось немного подстроится под младшую.

а так старших в сад возила на машине вместе с младшей, а как машина сломалась и на автобусе ездила с детьми. когда есть возможность и муж в сад может отвезти детей.

и в выходные муж приготовит и накормит детей, старшим даю возможность помочь в уборке,например пропылисосить и им это нравиться.

если есть помощь хоть одного взрослого человека это уже хорошо, и хорошо, что этот человек является отцом твоих детей, который понимает труд женщины с которой он живет.

а так да, сделали аборт, и проблем нет....

8 лет и 3 года,какая помощь будет? Ну чтоб прям адекватная? Не смешите,пожалуйста. Про мужа тоже неубедительно,он сегодня есть,а завтра свалил в закат(скажите мне еще,что это очень большая редкость сейчас,что мужья уходят из семьи,ага). Вы молодец и умница,у вас очень красивое белое пальто,глаза аж режет. И муж у вас идеальный, дети спокойные и помогают,машина в распоряжении,а у кого то этого нет и не будет никогда. Вот так и живут "замечательно" ненавидят себя и детей.и представьте себе,да,кто то хочет избежать проблем именно таким способом. И это тоже абсолютно нормально,желать не создавать себе проблемы. Кто то может себе это позволить,а с вашей,и иже с вами стороны ,это звучит как зависть,ну правда! "Че это я одна мучаюсь?? Пусть другие тоже мучаются!!ишь,живут как хотят,ироды!"

 

те кто пишут решайте сами, это ваш выбор, по моему ещё хуже делают. Толкают вас на амбразуру. И от этого вы наверное ещё больше теряетесь и чувствуете себя обессиленной. У вас поддержки должной от мужа днет. И духа не хватает. Вы женщина и вы должны рожать. Это естественный процесс. Самое главное ВЫ СМОЖЕТЕ! У вас просто нет выбора. Ребёнок уже есть. Дибильное общество узаконило аборты. И теперь эта модель поведения есть в головах у женщин. Аборты должны быть запрещены. Тем более в семье. Под мед показаниям возможно. Но за аборт должно быть наказание! Чтобы убрать из голов подростаьщего поколения такой вариант решения вопроса. Дети никому не помешают.

Автор вы сможете. Вы будете отличной мамой. Вы будете счастливы с этим ребёнком. Только беременность потерпите. И все будет ок.

Может вам помощь нужна. Вы в каком городе?

 

Все наживное, дети-нет!

какое ободряющее сообщение "у вас просто нет выбора!" типа ты инкубатор на ножках и не имеешь право распоряжаться своей жизнью и своим телом? Так получается? Как утюг.он создан для того ,чтобы гладить одежду. Так и женщина,как вещь,должна исполнять только своих детородных органов.

А кому она "должна",простите? Вам? Боженьке? Соседу? Кому?

И еще: сколько приемных детей лично вы воспитали?

Скольким одиноким мамам вы помогаете? Какие суммы ежемесячно переводите в помощь детским домам и домам малютки?

 

Так же как и Vlady1992 увидела данную тему случайно и решила прочесть. И знаете, волосы на всех местах встали дыбом от всех советов типа "детиэтощастье", "аборэтоубитйство" и прочее вбросы.

И подписываюсь буквально под каждым словом Vlady1992 На мой взгляд она высказала вам все со здравй точки зрения.. В первую очередь вся финансовая сторона ложиться на мужа. И как бы прискорбно это не звучало в наши дни этот момент занимает первое место, жилищный вопрос следующий. У автора на руках трое детей. один из них тоддлер и это тоже не самый простой период в жизни и ребенка и родителя, и автор, просто на секунду представте вы справитесь? и с капризами среднего и с капризами младшего. И задумайтесь муж сможет перенести это психологически? Простите за цинизм, но есть вероятность, пусть и 10-20-30% что ему будет проще платить алименты. Жестоко, но это правда. Мой муж сделал свой выбор в пользу алиментов и это, к слову только 1 ребенок. Тем более ваш супруг высказал обеспокоенность в том, что можете не потянуть

В теории все легко. так же как и Vlady1992 не склоняю вас к аборту, но хочу дать совет: киньте этим советчикам типа "зайки-лужайки" свои реквизиты банковские и пусть каждый помогает материально. Детиэтощастье же, ну. А то за экраном монитора куда проще давать советы женщине, а вот реально помочь - это уже за гранью.

Поэтому сядьте с мужем и напишите на листике все за и против возможности рождения третьего. Включая такие вопросы как жилье, финансы, психологические моменты. Все, что сможет помочь вам принять такое безумно сложное решение в жизни.

Моральных сил вам и всего доброго

Наконец-то,кто то адекватный,среди этого мракобесия. 2018(!!!) год на дворе,если что,а тут вон оно че,какие то грехи,какие то убивства. Жуть. а еще святые такие,и предохраняются на 110%, и все успевают с 10 детьми,и при деньгах все. И вот сколько раз говорила себе: ну пройди ты мимо этих ненормальных!Больные люди,что с них взять! Но каждый день видя забитых браком и детьми женщин,читая истории в #щастьематеринства, я просто не могу молчать! На женщин давят со всех сторон,навязывают и вдалбливают эту идиотскую чушь,и они потом всю жизнь тащат на себе это все...охх,больно мне это видеть.

Изменено пользователем Vlady1992
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я сама не знаю, что в этой ситуации посоветовать.Конечно в материальном плане будет тяжело, но есть еще и льготы для многодетных :) Сейчас еще и выплаты делают на ребенка и коробочки на родах дают.У меня мама в вашем возрасте сделала аборт третьего и я об этом узнала через много лет.И сейчас будучи уже взрослой вижу, как не хватает ей того самого третьего ребенка потому, что она тоже очень долго думала , что "не потянет" , а получилось так, что и жилплощадь в тот же год расширилась и отец стал внезапно зарабатывать .Оставила бы его точно потянула бы, да и старшие дети уже были взрослые.Если бы она знала тогда,что так все удачно сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Классно вообще! "Роди и отдай мне" вы так говорите,как будто беременность и роды -это как будто в туалет сходить. Как будто они не подрывают здоровье женщины. Корячиться в родах,чтоб потом ребенка отдать?? Бред же! Понимаете,в чем прикол : ВЫ хотите много детей и большую семью. ВЫ! это отнюдь не означает,что этого хотят все и ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ все. Аналогично и с детьми инвалидами: кто то хочет и может нести такую непосильную ношу,а кто то нет- и это совершенно нормально,не хотеть страдать всю жизнь. Не нужно всех мерить по себе.

 

 

Их даже если попросить о помощи-сольются со словами "зачем рожала?? Вот и крутись теперь,а как ты хотела?"

 

 

8 лет и 3 года,какая помощь будет? Ну чтоб прям адекватная? Не смешите,пожалуйста. Про мужа тоже неубедительно,он сегодня есть,а завтра свалил в закат(скажите мне еще,что это очень большая редкость сейчас,что мужья уходят из семьи,ага). Вы молодец и умница,у вас очень красивое белое пальто,глаза аж режет. И муж у вас идеальный, дети спокойные и помогают,машина в распоряжении,а у кого то этого нет и не будет никогда. Вот так и живут "замечательно" ненавидят себя и детей.и представьте себе,да,кто то хочет избежать проблем именно таким способом. И это тоже абсолютно нормально,желать не создавать себе проблемы. Кто то может себе это позволить,а с вашей,и иже с вами стороны ,это звучит как зависть,ну правда! "Че это я одна мучаюсь?? Пусть другие тоже мучаются!!ишь,живут как хотят,ироды!"

 

 

какое ободряющее сообщение "у вас просто нет выбора!" типа ты инкубатор на ножках и не имеешь право распоряжаться своей жизнью и своим телом? Так получается? Как утюг.он создан для того ,чтобы гладить одежду. Так и женщина,как вещь,должна исполнять только своих детородных органов.

А кому она "должна",простите? Вам? Боженьке? Соседу? Кому?

И еще: сколько приемных детей лично вы воспитали?

Скольким одиноким мамам вы помогаете? Какие суммы ежемесячно переводите в помощь детским домам и домам малютки?

 

 

Наконец-то,кто то адекватный,среди этого мракобесия. 2018(!!!) год на дворе,если что,а тут вон оно че,какие то грехи,какие то убивства. Жуть. а еще святые такие,и предохраняются на 110%, и все успевают с 10 детьми,и при деньгах все. И вот сколько раз говорила себе: ну пройди ты мимо этих ненормальных!Больные люди,что с них взять! Но каждый день видя забитых браком и детьми женщин,читая истории в #щастьематеринства, я просто не могу молчать! На женщин давят со всех сторон,навязывают и вдалбливают эту идиотскую чушь,и они потом всю жизнь тащат на себе это все...охх,больно мне это видеть.

 

 

 

Успокойтесь немного, что вы так волнуетесь...Вон сколько желчи понаписали... да, есть большое количество людей думающих иначе... На то мы и люди, что мы все по-разному судим. А то получается что вы тут одна здоровая, а мы тут все больные. Какая самооценка!!!!Браво!!!!

Изменено пользователем Орхидея//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlady1992,Как-то вы реагируете странно. Ощущение, что когда то сами сделали аборт и теперь поддерживаете в таких решениях, чтобы совесть свою заглушить...Ну типа ни одна вы такая, вон сколько таких...А то что автор здоровье свое подорвет-100%..Аборт на таком сроке уже катастрофа для организма! Надо про это тоже думать. Риск рака увеличивается, про осложнения от аборта вообще молчу. И это же не страшилки из интернета, это правда. Нет..если есть раздумья, надо пытаться оставить...Надо бы с мужем поговорить...Чтобы поддержал, а то кажется именно он и не потянет, а автору от этого и выбора не остается.. А мужик потом привыкнет и все будет ок. Главное надо понимать что конечно сил больше всего придется маме вкладывать.. Надо собраться. Этот ребенок уже есть и никуда его не деть

 

А помочь я готова материально!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я сама не знаю, что в этой ситуации посоветовать.Конечно в материальном плане будет тяжело, но есть еще и льготы для многодетных :) Сейчас еще и выплаты делают на ребенка и коробочки на родах дают.У меня мама в вашем возрасте сделала аборт третьего и я об этом узнала через много лет.И сейчас будучи уже взрослой вижу, как не хватает ей того самого третьего ребенка потому, что она тоже очень долго думала , что "не потянет" , а получилось так, что и жилплощадь в тот же год расширилась и отец стал внезапно зарабатывать .Оставила бы его точно потянула бы, да и старшие дети уже были взрослые.Если бы она знала тогда,что так все удачно сложится.

В нашем регионе ничего дают и льготы для малоимущих только,у кого доход на человека не превышает величину прожиточного минимума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Муж и я сироты. Дочь окончила Бауманку(11кл), старший спортсмен, постоянно сборы/соревнования...средний музыкант/художник, постоянно концерты, младший сын... У меня и мужа посменная работа день/ночь/ сутки, черти как.....Выгляжу офигенно, деньги зарабатываю и сопли не жую, как Вы! Еще не родили, а уже в ПТУ определили дитя, как не стыдно! Делайте аборт, такой и одного много, а у Вас уже и так двое!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Муж и я сироты. Дочь окончила Бауманку(11кл), старший спортсмен, постоянно сборы/соревнования...средний музыкант/художник, постоянно концерты, младший сын... У меня и мужа посменная работа день/ночь/ сутки, черти как.....Выгляжу офигенно, деньги зарабатываю и сопли не жую, как Вы! Еще не родили, а уже в ПТУ определили дитя, как не стыдно! Делайте аборт, такой и одного много, а у Вас уже и так двое!

Я никого не определяла в ПТУ, просто всегда есть 2 стороны медали, если у вас все так прекрасно, незачем здесь кидаться фразами, что мне и одного много. Оба ребенка желанны и счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musaa, вы считаете, что у вас проблема, которую надо решать, только потому, что морально не были готовы к такому повороту событий и сейчас не находите твердой поддержки среди близких. Но где-то глубоко в душе хотите сохранить беременность, иначе не искали бы ее (поддержку) на просторах интернета. На самом деле сейчас у вас проблемы нет и решать ничего не надо. Понимаете, иногда в жизни происходят события, которые нужно просто принять, а потом, спустя время, приходит осознание, что это был Божий промысел.

Если вы сделаете аборт, то приобретете проблемы: во-первых, со здоровьем, во-вторых, пожизненное чувство вины, сожаления, а в-третьих, возьмете смертный грех на душу. Те деньги, которые вы сейчас в мыслях жалеете на будущего ребенка, будете тратить на восстановление своего здоровья. И если даже по какому-то чуду вам удастся решить первую проблему, то со второй будете жить всю жизнь и нигде не найдете помощи. Даже если после исповеди и причастия вас постит Бог, то ваша совесть вас не простит никогда. К вам придет осознание, что лучше пережить временные трудности, чем испытывать постоянные муки совести; лучше молиться за живых детей, чем за нерожденных, убитых в утробе младенцев.

Поймите, ваш малыш - это не ошибка, это чудо. Он уже живет, просто очень маленький и еще не готов вам улыбнуться. Он уже вас любит и ждет встречи с вами.

Если вам нужна моральная поддержка, то сходите в ближайший храм, постарайтесь встретиться и поговорить с батюшкой, расскажите ему о своих страхах и переживаниях. Поверьте, все будет хорошо, рожайте братика или сестричку своим детям. Дети - это единственное, что в этом мире безусловно приносит радость.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь немного, что вы так волнуетесь...Вон сколько желчи понаписали... да, есть большое количество людей думающих иначе... На то мы и люди, что мы все по-разному судим. А то получается что вы тут одна здоровая, а мы тут все больные. Какая самооценка!!!!Браво!!!!

 

Отнюдь. Человек высказывает точку зрения, отличающуюся здоровым прагматизмом и, простите за тавтологию, здравым смыслом, аргументированно, пусть и несколько цинично. Для автора вопроса это некая встряска, которая позволит взглянуть на ситуацию с другой стороны. тем более среди всех ваших "абортубийство", "детищастье" и подобные этим религиозные высказывания Еще большой вопрос, верующие ли автор и ее муж или атеисты и им эти околорелигиозные доводы вообще не котируются.

 

А желчью здесь исходят оппоненты, со сказками про сделавшую аборт двоюродную сестру второго мужа пятиюродной племянницы и последующими недостраданиями. Как же так, тут кто-то смеет высказывать, что женщина ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО сделать аборт и не родить ребенка, которого не сможет поставить на ноги. Только рожать, пусть жить негде и есть нечего, только роды, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...