Перейти к публикации

ЭКО-беременности с ПДР в сентябре-октябре 2018


Полезные сообщения

Добрый день!

Хочу начать новую тему, т.к. нашла весенне-летних ЭКО-мамочек, но по осени - тишина.

У кого был успешный протокол и вы ждете малыша или двух (а, может, и трех?) в сентябре-октябре 2018?

Присоединяйтесь!

Очень хочется найти компанию, с которой вместе будем ждать наших малышей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

malinka86, привет! рада знакомству! Ты будешь линеечку ставить со сроком Б.?

Делала ли уже УЗИ, одного или двух малышей ждешь?

Жду одного малыша! На узи была уже раз пять! До этой беременности были три неудачные и поэтому узи так часто.

 

А я вот еще не научилась даже эти линеечки ставить. Совсем тут новичок)

Ссылка на комментарий

malinka86, ого! а выяснили причины неудачных беременностей? на каком сроке они прерывались?

У меня тоже были неудачные беременности в прошлом ((

Ссылка на комментарий

malinka86, ого! а выяснили причины неудачных беременностей? на каком сроке они прерывались?

У меня тоже были неудачные беременности в прошлом ((

Я почитала вашу страничку. Тоже путь не легкий. Мы 10 лет в ожидании. Три беременности естественные закончились на сроке 5, 8 и 10 недель. Причины не нашли. Потом вообще не наступала беременность и мы на эко пошли. Это мой пятый перенос и очень верю что выносим и родим!
Ссылка на комментарий

malinka86, а кровь и генетику исследовали? В этом могут крыться причины выкидышей и замерших.

У меня пока ни одного УЗИ не было, в пятницу записана к репродуктологу, пока СБ+ не увижу, линеечку ставить не хочу. Очень переживаю, т.к. резко выросли д-димер и ТТГ, да и вообще напугана статистикой, сколько прерываний в 1 триместре бывает ((

Ссылка на комментарий

malinka86, а кровь и генетику исследовали? В этом могут крыться причины выкидышей и замерших.

У меня пока ни одного УЗИ не было, в пятницу записана к репродуктологу, пока СБ+ не увижу, линеечку ставить не хочу. Очень переживаю, т.к. резко выросли д-димер и ТТГ, да и вообще напугана статистикой, сколько прерываний в 1 триместре бывает ((

Мы исследовали все вдоль и поперек! Генетику естественно тоже. Ничего не нашли! По поводу д-димера и ттг то тут все можно скорректировать если вовремя начать терапию. У меня он тоже скачет и доктор сразу назначает препараты. Не хочу я больше думать о плохом. Хочу знать и верить что мое чудо родится уже очень скоро.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девченки привет можно к вам. ПДР ставят на 7 сентября, но так как у меня двойня ожидаю своих малышей чуть раньше. Срок у меня 10 недель 5 дней. Как ленечку ставить незнаю(((

Ссылка на комментарий

Девченки привет можно к вам. ПДР ставят на 7 сентября, но так как у меня двойня ожидаю своих малышей чуть раньше. Срок у меня 10 недель 5 дней. Как ленечку ставить незнаю(((

Приветик! Конечно присоединяйся. Линеечку ставить легко. Тоже думала это что то сложное. В инете в поисковик забивай линеечки беременности для форумов. Когда себе выберешь и тебе присвоят к ней код то нужно зайти сюда в свой кабинет и в подпись вставить эту ссылку что тебе присвоили. Пробуй, если не получится то пиши. Будем вместе пошагово делать.
Ссылка на комментарий

Как проходит ваша беременность? Токсикоз есть? Меня замучил и не хочет отпускать. У меня тоже эко беременность, вторая. Первая была год назад тоже эко выкидыш на 6-7 неделях причины не нашли. Сейчас кроме токсикоза особо нечего не беспокоит только вот со стулом еще проблемы. Врач говорит, что это все из за огромного количества препаратов назначеных в центре эко. Какая у вас горманальная поддержка и когда снижать говорят можно?

У меня дюфастон 2 т. 3 раза в день и утражестан по 200 мг 3 раза в день из-за этого говорят может м тошнит и рвет

Ссылка на комментарий

Как проходит ваша беременность? Токсикоз есть? Меня замучил и не хочет отпускать. У меня тоже эко беременность, вторая. Первая была год назад тоже эко выкидыш на 6-7 неделях причины не нашли. Сейчас кроме токсикоза особо нечего не беспокоит только вот со стулом еще проблемы. Врач говорит, что это все из за огромного количества препаратов назначеных в центре эко. Какая у вас горманальная поддержка и когда снижать говорят можно?

У меня дюфастон 2 т. 3 раза в день и утражестан по 200 мг 3 раза в день из-за этого говорят может м тошнит и рвет

У меня проходит все волнительно и нервно. После всех неудач и потерь прям страх не отпускает. Токсикоза особо нет. Да и вообще признаков как таковых нет. Первое время меня это с ума сводило. Сейчас привыкаю что все мы индивидуальны. В поддержке у меня на данный момент осталось 2 укола прогестерона, 4 дюфастона, 1 утрожестан и 1 прогинова. Часть уже отменили. И еще огромная гора таблеток помимо гормонов. Мне дня не хватает чтоб их пить. Но выхода нет! Надеюсь со временем этот список станет меньше!

 

У меня проходит все волнительно и нервно. После всех неудач и потерь прям страх не отпускает. Токсикоза особо нет. Да и вообще признаков как таковых нет. Первое время меня это с ума сводило. Сейчас привыкаю что все мы индивидуальны. В поддержке у меня на данный момент осталось 2 укола прогестерона, 4 дюфастона, 1 утрожестан и 1 прогинова. Часть уже отменили. И еще огромная гора таблеток помимо гормонов. Мне дня не хватает чтоб их пить. Но выхода нет! Надеюсь со временем этот список станет меньше!

Уколы колю уже ровно 2 месяца! На попе места нет живого! Но мне так страшно их менять на что то другое.
Ссылка на комментарий

У меня проходит все волнительно и нервно. После всех неудач и потерь прям страх не отпускает. Токсикоза особо нет. Да и вообще признаков как таковых нет. Первое время меня это с ума сводило. Сейчас привыкаю что все мы индивидуальны. В поддержке у меня на данный момент осталось 2 укола прогестерона, 4 дюфастона, 1 утрожестан и 1 прогинова. Часть уже отменили. И еще огромная гора таблеток помимо гормонов. Мне дня не хватает чтоб их пить. Но выхода нет! Надеюсь со временем этот список станет меньше!

 

Уколы колю уже ровно 2 месяца! На попе места нет живого! Но мне так страшно их менять на что то другое.

 

Ого как долго колят, у меня в этот раз без уколов обошлось. Может потому что криоперенос был. С 12 недель сказали по 1 таблетки раз в 5 дней дюфастона убирать, а утражестан только с 18 недели. Как я завидую тем людям у кого обошлось без токсикоза у меня он с 5 недель мучает. Хотя он помогает быть уверенной в том , что беременность развивается, тоже после первой неудачи места себе не находила пока срок не перешел за пределы прошлой беременности, а сейчас немного подуспокоилась, да и узи тоже часто делают это успокаивает. На 26 февраля скрининг назначили вот это страшно надебсь никаких отклонений не найдут.

Ссылка на комментарий

 

 

Ого как долго колят, у меня в этот раз без уколов обошлось. Может потому что криоперенос был. С 12 недель сказали по 1 таблетки раз в 5 дней дюфастона убирать, а утражестан только с 18 недели. Как я завидую тем людям у кого обошлось без токсикоза у меня он с 5 недель мучает. Хотя он помогает быть уверенной в том , что беременность развивается, тоже после первой неудачи места себе не находила пока срок не перешел за пределы прошлой беременности, а сейчас немного подуспокоилась, да и узи тоже часто делают это успокаивает. На 26 февраля скрининг назначили вот это страшно надебсь никаких отклонений не найдут.

У меня 2 раза угроза была и кровотечение. Поэтому с уколами спокойнее и мне и врачу. В пятницу у меня скрининг и приём у репродуктолога, может один укол отменим. Еще очень жду результат анализа НИПТ. Тоже переживаю чтоб все хорошо было.
Ссылка на комментарий

Хочу знать и верить что мое чудо родится уже очень скоро.

очень скоро не надо! ))) надо как минимум через 27 недель еще ))

 

Девченки привет можно к вам. ПДР ставят на 7 сентября, но так как у меня двойня ожидаю своих малышей чуть раньше. Срок у меня 10 недель 5 дней. Как ленечку ставить незнаю(((

конечно, можно! даже нужно, для того и создали тему )) Поздравляю с беременностью! и берегите себя очень-очень, т.к. двойню вынашивать тяжело, следите обязательно за длиной шейки матки, чтобы она не укорачивалась

Ссылка на комментарий

 

очень скоро не надо! ))) надо как минимум через 27 недель еще ))

Ну по сравнению с ожиданием в 10 лет, то 27 недель это кажется совсем мало) Но права однозначно, раньше не надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

у меня тоже куча страхов. Во-первых, боюсь всяких проблем первого триместра, так как часто слышу, что много выкидышей и замерших, а как преодолею первый триместр, буду бояться ИЦН, укорочения шейки и открытия зева, так как был печальный опыт - потеряла беременность на 22-ой неделе, была двойня, 460 и 480 грамм. Спасти врачи даже не пытались.

Прошлую беременность мониторила шейку постоянно, до 33 недель все ок было, а потом поползла, и даже установка пессария и постельный режим не помогли доносить до нужного срока, все равно преждевременные.

Как следствие - астигматизм у ребенка и неврологические проблемы. Но, надеюсь, со всем справимся.

Очень хочется, чтобы в этот раз все было хорошо, но пока не могу дождаться первого узи. Очень переживаю, все ли ок

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

у меня тоже куча страхов. Во-первых, боюсь всяких проблем первого триместра, так как часто слышу, что много выкидышей и замерших, а как преодолею первый триместр, буду бояться ИЦН, укорочения шейки и открытия зева, так как был печальный опыт - потеряла беременность на 22-ой неделе, была двойня, 460 и 480 грамм. Спасти врачи даже не пытались.

Прошлую беременность мониторила шейку постоянно, до 33 недель все ок было, а потом поползла, и даже установка пессария и постельный режим не помогли доносить до нужного срока, все равно преждевременные.

Как следствие - астигматизм у ребенка и неврологические проблемы. Но, надеюсь, со всем справимся.

Очень хочется, чтобы в этот раз все было хорошо, но пока не могу дождаться первого узи. Очень переживаю, все ли ок

 

У меня шейка пока 45 пишут, я только думала на втором триместре расслаблюсь немножко, а оказывается и тут может быть все не слава богу. Очень жаль на таком сроке малышей потерять. Какой срок вам ставят? Я когда на сохранении в 5 недель лежала с кровотечением у нас за один день 5 замерших беременностей было, так страшно было девочки только успевали поступать неделю полежат беременность замерла и на чистку, короче насмотрелась там пока лежала. Молилась чтобы у меня все впорядке было.

Ссылка на комментарий

Вот думала хоть здесь не будет негатива и всяких страстей, так нет, ошиблась!!! Не дадите на минутку даже расслабиться и забыть обо всем ужасе который бывает! Прям кругом все пугают и заставляют переживать. Давайте спокойно и весело ждать своих малышей. Хватит с нас уже кошмариков. Надоели)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня шейка пока 45 пишут, я только думала на втором триместре расслаблюсь немножко, а оказывается и тут может быть все не слава богу. Очень жаль на таком сроке малышей потерять. Какой срок вам ставят? Я когда на сохранении в 5 недель лежала с кровотечением у нас за один день 5 замерших беременностей было, так страшно было девочки только успевали поступать неделю полежат беременность замерла и на чистку, короче насмотрелась там пока лежала. Молилась чтобы у меня все в порядке было.

какой срок мне сейчас ставят или когда? Я после переноса еще ни разу не была на узи, вот завтра иду. Надеюсь, что все ок будет, а так по идее 6 недель сейчас еще.

 

А девочки с чем поступали? Боли, мазня или что? Ведь не просто так они в больнице оказались

 

malinka86, извините. У меня, наверно, повышенная тревожность после печального опыта и анамнеза. И для меня беременность - не время расслабиться и получать удовольствие, а путь по минному полю, который нужно пройти. И я стараюсь побольше всего знать, чтобы уж если идти по минному полю, то хотя бы не вслепую.

Хотя, весьма вероятно, мой подход неправильный. И есть те, кто сами с легкостью беременеют, есть те, для кого беременность протекает быстро, удачно и незаметно, но это не про меня ((

И мне с моей тревожностью хочется увидеть на форуме моральную поддержку

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды :reverans: Мы еще маленькие)) на узи послезавтра.

 

malinka86, полностью согласна))

 

Проблемы с кишечником (запоры) начались с пункции. Сейчас еще добавился насморк и нос не дышит, как отек там. Не болею. Ре говорит это так называемый насморк беременных(((

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды :reverans: Мы еще маленькие)) на узи послезавтра.

 

malinka86, полностью согласна))

 

Проблемы с кишечником (запоры) начались с пункции. Сейчас еще добавился насморк и нос не дышит, как отек там. Не болею. Ре говорит это так называемый насморк беременных(((

Добро пожаловать!!! У меня насморк не проходит с самого начала протокола. Так что это бывает)
Ссылка на комментарий

malinka86, да? а я уже испугалась, хожу в маске в общ местах, на работе, дома все здоровые. Спасибо успокоила. А ты ни чего не брызгаешь? капаешь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...