Перейти к публикации

Проверка труб под контролем УЗИ или ренген?


Рекомендованные сообщения

Девочки, миленькие, кто проходил проверку труб. Не понимаю что лучше под контролем УЗИ и ренген. Есть ли разница? Если кто из Киева посоветуйте пожалуйста где хорошо делают такую процедуру

 

Всем заранее спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina-makatyorwife О неее, я на такое не готова( Быстрее на ЭКО пойду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina-makatyorwife О неее, я на такое не готова( Быстрее на ЭКО пойду

ничего страшного нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного нету

без серьезных показаний сразу на лапару? нет ничего страшного, но и приятного мало и это все же операция со своими последствиями
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без серьезных показаний сразу на лапару? нет ничего страшного, но и приятного мало и это все же операция со своими последствиями

мне делали рентген, и я вам скажу, что это во-первых очень больно, во-вторых последствия после него тоже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген,да неприятно очень,но подруге делали ухи без толку.Сказали трубы приходится,а оказалось нет.И потом рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делали рентген. никто из 15 человек делающих в тот день не умер. все ушли на своих ногах. кому то больнова то, кому то неприятно.

Мне было неприятно, месячные у меня куда болезнее в первый день, чем ГСГ - это если сравнивать.

Так что не пугайте человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем УЗИ выходит фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем УЗИ выходит фигня?

ну типа того, рентген дает более точный результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего - лапароскопия

 

Это наиболее информативный вариант из всех существующих.

 

 

В моем случае делали УЗИ. В итоге, результат с точностью до наоборот.

2 раза после ЭХО-ГСГ заБ через ту трубу, которую по данной процедуре признали непроходимой. Поэтому, если придется проходить ГСГ еще раз, выберу лапару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наиболее информативный вариант из всех существующих.

 

 

В моем случае делали УЗИ. В итоге, результат с точностью до наоборот.

2 раза после ЭХО-ГСГ заБ через ту трубу, которую по данной процедуре признали непроходимой. Поэтому, если придется проходить ГСГ еще раз, выберу лапару.

Полностью вас поддерживаю! Я очень жалею, что с УЗИ и ГСГ просто потеряла вагон времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же все про диагностическую лапару говорите? Шрам большой?

 

И вопрос можно ли при диагностической лапаре устранять по ходу спайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же все про диагностическую лапару говорите? Шрам большой?

 

И вопрос можно ли при диагностической лапаре устранять по ходу спайки?

да, про диагностическую. В том и есть её прелесть, что по ходу операции устраняются выявленные проблемы. В худшем случае сразу трубы удаляют, если нужно и можно - проходимость восстанавливают, пластику делают, кисты удаляют. Шрамы по бокам по 1 см. Прошло ещё все полтора месяца, поэтому ещё красные, я думаю со временем вообще видно не будет. Третий прям в пупке находиться, там его вообще не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina-makatyorwife О Господи! Что при ианостческой и трубы удаляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если невозможно их восстановить, то да. Естественно предварительно вас попросят подписать согласие на удаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina-makatyorwife Вот теперь мне реально страшно( А при наличии бхб есть смысл их проверять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё не так страшно, как кажется. А вам врач рекомендует трубы проверить или вы сами решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё не так страшно, как кажется. А вам врач рекомендует трубы проверить или вы сами решили?

Рекомендует с ренгеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мама_ждем Анюту,  вот тема об этом http://www.babyplan.ru/forums/topic/72993-proverka-prohodimosti-trub-opros-v-teme/

 

Я в Киеве проверяла трубы у Богомола, гсг с рентгеном. До этого у него же делала лапароскопию и гистероскопию. Просто прошло неск лет и чтоб не оперироваться повторно, сделали гсг. Небольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мама_ждем Анюту,  вот тема об этом http://www.babyplan.ru/forums/topic/72993-proverka-prohodimosti-trub-opros-v-teme/

 

Я в Киеве проверяла трубы у Богомола, гсг с рентгеном. До этого у него же делала лапароскопию и гистероскопию. Просто прошло неск лет и чтоб не оперироваться повторно, сделали гсг. Небольно :)

Спасибо. А у Богомола это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina-makatyorwife О неее, я на такое не готова( Быстрее на ЭКО пойду

вот я сделала ЭХО ГСГ и сказали неинформативно, спазм и все. лучше рентген, но готовится обязательно. обезболивающий, и снятие спазма ношпой. на Лапару я тоже не пойду, лучше ЭКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендует с ренгеном

тогда делайте как советует врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...