Перейти к публикации

Прививки. ЗА и ПРОТИВ.


Рекомендованные сообщения

Девочки, в этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с прививками. 0_2901f_a06f90b7_S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь уже обсуждали тему прививок? Будете - не будете свои будущим малышам ставить? Вакцинировали ли старших детей?

Очень интересует мнение девочек из Чехии и Франции. Как там у вас обстоят дела с вакцинацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От kathyyy (перенести ответ не получилось, перепишу так):

 

pupsichek2018, у старшей все вакцины есть, но ставлю платно бельгийские. Второй, конечно, тоже буду. Старшая, ттт, все прививки перенесла отлично, без скачков температуры и прочих гадостей.

Не ставить - страшно, да и не понимаю я этой всеобщей паники по поводу вреда вакцин. Гораздо больше пугают коклюш в младенческом возрасте и эпидемия кори в соседней Украине и Румынии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая темка)

 

Сын привит по графику

Но с дочей откажусь от прививок в роддоме, сделаем их просто попозже (где-то в месяц), ну и далее планирую прививать по плану.

 

Сыну давала добро на прививки в роддоме, почему же сейчас хочу иначе...

Потому что ему поставили гепатит, а бцж в роддоме уже ставить не стали, так как пневмония оказалась.

Пневмония к слову из-за того, что вод взглотнул в родах, следовательно болезнь развиваться начала сразу, просто не сразу себя показала.

Получается гепатит был поставлен больному ребёнку, но болезнь на тот момент протекала ещё бессимптомно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня тема прививок тоже спорна. У всех стоят ВСЕ (кроме от гриппа), но младшей (пока что младшей) ставили первую месяца в 4-6, так как был медотвод, в итоге она развита по возрасту, даже опережает. А троим старшим ставили с роддома, в итоге девчонки заговорили только в 3 года, а сын в 4 с половиной так и не говорит, куча диагнозов. Вот прививки могут быть одним из факторов, влияющих на развитие (возможные осложнения), конечно, не исключая остальные факторы. Поэтому даже и не знаю, не факт, что прививки так повлияли, но и не факт, что это не из-за них. Опять же лето будет, старшие будут с улицы "таскать" всё, что можно и нельзя, из садика... как младшую обезопасить без прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 14 лет. Вакцинирована по календарю. Ни одного медотвода не было. Заболела первый раз в первый день сада в 2,5 года. До этого даже сопелек маломальских не было)) Развитие раннее. До года не менее 10 осознанных слов. В полтора говорила предложениями. В два года Айболита и Телефон наизусть декламировала. В два с половиной знала алфавит, буквы. Правда пришлось потом походить по логопедам: не было Р и Л. Сказали, что это из-за раннего развития. И сейчас, ттт, хороший иммунитет, болеет редко, не пропускает ни одной олимпиады, отличница.

 

А теперь наткнулась в инстаграме на аккаунт, там типа правда о прививках. Вот спокойно же жилось)) Теперь волосы встали дыбом. Без сомнений от агрессивно настроенных антипри уйти нельзя)) И ведь начинаешь сомневаться. Они там такие ужасы рассказывают, спать потом невозможно. А у врача спросишь, врач глаза закатывает. А антипри твердят о всемирном заговоре врачей и фармкомпаний. Голова кругом.

 

Поэтому и хочу узнать мнения. Особенно мамочек из европейских развитых стран и многодетных. Там-то медицина на более высоком уровне. Жаль, среди нас нет проживающих в Израиле, Германии, США. Информация оттуда не повредила бы.

 

Вот для меня тема прививок тоже спорна. У всех стоят ВСЕ, но младшей (пока что младшей) ставили первую месяца в 4-6, так как был медотвод, в итоге она развита по возрасту, даже опережает. А троим старшим ставили с роддома, в итоге девчонки заговорили только в 3 года, а сын в 4 с половиной так и не говорит, куча диагнозов. Вот прививки могут быть одним из факторов, влияющих на развитие (возможные осложнения), конечно, не исключая остальные факторы. Поэтому даже и не знаю, не факт, что прививки так повлияли, но и не факт, что это не из-за них. Опять же лето будет, старшие будут с улицы "таскать" всё, что можно и нельзя, из садика... как младшую обезопасить без прививок.

 

Про развитие антипрививочники рассказывают, что происходит откат именно после прививки. Вот болтает ребенок без умолку, на горшок ходит, кушает все подряд. А через две недели после прививки, как бабка отшептала: угрюмый, молчит, не ест, плохо понимает, дует в штаны. Если не говорили до трех лет, а потом заговорили - это позднее развитие - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА прививки (кроме против гриппа),но без противопоказаний! Старшей делала все, и младшей тоже планирую. Возможно хорошими вакцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему начала ставить в год с кпк, сейчас планируем пентаксим. Младшему хочу начать раньше. Буду ставить все кроме гриппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки (кроме гриппа). Сыну ставили с Род дома только гепатит. БЦЖ ставила в 3 месяца (вакцин не было в городе). Первые 2 АКДС, третью АДСМ (тяжело переносил). Второму прививки ставить планирую, не знаю с род дома или нет. Думаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже от гриппа не прививаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына все обязательные прививки поставлены. Доче тоже планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девочки тоже привиты, но не по графику, где-то с полугода. В роддоме только бцж делали. Акдс старшей только пена учим делала, а младшая наша российская, но третью тяжело перенесла поэтому ревакцинацию буду пентаксимом делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки в рд был медотвод, начали с 6 мес ставить и особо не торопились . Пентаксимы , акдс, кпк, имлвакс полио - все с температурой . Гепатит не ставила , но планирую ближе к переходному возрасту ( работаю в медицине , многие уважаемые мной врачи так поступают с детьми и внуками . В рд не советуют ставить , как раз потому , что в 1 сутки можно упустить какие - то противопоказания ). По развитию у дочки все норм , ттт, откатов никаких не было от прививок. Если честно , каждый раз делать привету боялась . Маленькую всегда показывала неврологу и сдавала кровь за день до прививки ( один раз не зря - оказались повышены лейкоциты - скрытая инфекция ). НО (опять же работая в медицине ) знаю , что редко , но сдучаются и полиомиелит , и корь и другие заболевания , которые многие антипрививочники считают вымершими . А тубера вообще везде полно . Поэтому считаю , прививать надо . Однозначно . Обследованного и абсолютно здорового ребёнка .

Малышу планирую бцж в рд, остальное как пойдёт .

Пс - грипп тоже не ставила ни ребёнку , ни себе ( пытаются заставить по долгу службы )

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  у нас в том году по городу эпидемия кори была, приезжие завезли.

 

Полиомиелит встречался, были случаи заражения, опять же у не привитых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  так вот ... а заболевания страшные, мягко сказать ...

Кстати , про предположения того , что тема срачная обычная- мне кажется , тут зависит от желания корректно высказать своё мнение . Иногда с ходу лепят а-ля мой ребёнок здоровый , а вы все умрете ( не важно , чья сторона) и тогда да - запасайтесь поп - корном )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, я не в США, но близко - в Канаде. Дочке делали все прививки, но чуть позже срока и те, что парные, разносили чаще всего. Почему позже срока - у нас при рождении была желтушка из-за конфликта групп крови, и хотели дать организму восстановиться. Никаких проблем, кроме повышения температуры один, по-моему, раз, от прививок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни за ни против))я не знаю)))я делаю так как мне ближе и понятнее,выбрала из двух ответственностей ту которую я готова нести

Прививки я перестала делать ещё с первым ребёнком где-то в 6 месяцев,а до этого все по графику,без реакций ну кроме той тяжёлой в бедро ,она и стала последней...

Вообще с самой первой я сомневалась что хочу их ставить,когда его в роддоме забрали на прививку и он там орал как резаный ,я уже сходила сума,и так каждая,а когда после этой тяжёлой прививки ,как положено температура ,реакция на коже и все такое о чем предупреждали,я решила таки почитать о прививках ,ну и как написали выше,уйти от антипрививочников без сомнений и страхов очень трудно,плюс мои первоначальные сомнения и неуверенность,короче все к одному...не то чтобы я начиталась мнений и страшилок,я читала обе строны,статьи и все прочее,ну больше чем просто форумы,и сделала свой выбор...

До сих пор не знаю кто же прав,и узнаем мы это спустя наверное десятки лет,так же как мы сейчас пришли к тому что штамповать с рождения не самая лучшая идея ,так же как стали задумываться о иммунологе ,и о том что не все они нам реально нужны и прочее,а ведь раньше и вопросов об этом не стояло,развиваемся...)))ну вот так и с истинной о прививках узнаем когда-то мы или наши дети,а сейчас каждый выбирает просто то что ему ближе,во что он больше верит или боится...

По сути это две ответственности,т.к в обоих случаях за ребёнка будут отвечать родители и никто больше...

Изначально я думала что ещё медикам можно доверять в этом вопросе ,вне стен больницы,но и там каша,сколько медиков столько и мнений столько и историй,нереально найти свет в этом тоннеле)))иммунитет -это больше наследственное всё-таки ,не вижу смысла связывать заболеваемость и прививки...если анти.. и пишут о последствиях то не столько на иммунитете сколько на других органах,чаще мозговой деятельности или мышечной,ну туберкулёз понятно...в плане заболевания теми же болезнями от которых прививались,да там тоже каша,и те и те болеют,прививка это не автоматическая защита,а у некоторых так и не образуются антитела к этим болезням (из историй от иммунологов)и эти споры надо ли прививать тех кто изначально со слабым иммунитетом,усугубит этот вирус или же перестрахует ребёнка,поэтому я хоть и не утверждаю ничего и спорить не берусь, как и пропагандировать,но когда мамы утверждают что привились и теперь спокойны ,мол их обойдёт стороной...или когда требуют изоляции от непривитых,хотя здоровых но не привитых в то время как сами «под защитой» или кичаться мнением знакомого врача или мнением комаровского и баста!!!...ну это минимум забавно....

В общем желаю всем неопределившимся вникнуть в ситуацию,подумать об этом больше чем просто несколько часов перед приемом к педиатру ,т.е осознанно сделать выбор,ведь очень важно с каким настроем мама это делает,с каким подходом,дабы не искать потом виноватых вокруг!и чтобы в любом случае эти болячки сидели тихо и не трогали наших малышей !!!!

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Как раз здесь у всех адекватная реакция на мой вопрос)) А мы боялись драки))

Вчера в логове антипрививочников задала вопрос: ОК, товарищи, вы меня убедили, теперь я не буду вакцинировать своего ребенка, и другая мамаша не станет, и все мамаши, к примеру города Минска, откажутся от вакцин (имеется ввиду корь, полиомиелит, краснуха, паротит, туберкулез, гепатит и т.д.)... ну чисто теоретически... вы же всех здесь убеждаете, что прививки - это зло, ртуть и аутизм не меньше! Что станет с городом Минском через 5-10 (я думаю, не больше) лет? Наверное, в данном случае, мы откажемся от медицины вообще, потому что роддома и больницы будут кишеть туберкулезными палочками, здоровая кровь (без гепатита) станет на вес золота, мы перестанем вызывать врача на дом, потому что у врача в день будет десятки вызовов на корь и краснуху, а мы же не захотим заражать своего непривитого малыша... ну и т.д., фантазия у меня бурная, Спилберг просто про меня не знает еще))) В чем призыв, антипри? Вернуться в пещеры?

Я все таки склоняюсь к вакцинированию. Может быть не с рождения. Хочу записаться на консультацию к врачу-иммунологу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  в двух словах, именно туда и хотят вернуться )

Многие из нашей тусовки антипрививочных рожают дома, кормят детей грудью до 5 лет и приветствуют анскулинг. Тоже рассматриваю это как своего рода протест против цивилизации. Ну и это модно, к тому же.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем делала и буду делать плановые прививки, кроме как от гриппа отказ всегда пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде решили не сраться,и вы начинаете гнобить антипрививочников...осталось только напрямую дать им определение...естественно не лесное,я как человек который их не ставит,отношу себя всё-таки ближе к логову этих первобытов,хотя к пещерам не стремлюсь,и дома рожать не собираюсь...

Поэтому уважительнее будет,если не будем доходить до обсуждения и осуждения того,о чем думают эти странные и далекие люди!

 

Никто из нас не знает что будет если их ставит перестанут или наоборот обязуют всех подряд по закону,поэтому нет смысла фантазировать и стращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Простите, если я вас задела чем-то. Я просто озвучила вопрос, который я задала на одном известном ресурсе, никого вроде не гнобила, не обзывала, чувств не оскорбляла. Просто представила ситуацию, что было бы... Ее легко спрогнозировать, не так ли? Я не понимаю, почему антипри так агрессивно бросаются в бой. Почему пытаются перевернуть слова с ног на голову? Начинают требовать уважения? Я уважаю всех априори и вас в том числе, и ваше право отказаться от вакцинации своих детей.

Я просто задала вопрос: согласны вы с полным упразднением вакцинации? Вообще, совсем. Мол, делайте, что хотите. Знаете, под какой град обвинений и оскорбительных слов (типа, у самой мозги отвакцинены) я попала)) Мой директ даже получил персональное проклятие))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, я думаю они просто защищаются,вы аргументируете врачами,историей,ну тем что на бумаге запечатлили или по новостям озвучили,у антипрививочников только то что они сами насобирали своими силами среди пострадавших или тех кто в этом как-то разбирается,у них меньше шансов кричать и быть услышанными,поэтому они сразу тех кто пытается внести ,скажем так,сор в их избу ,таких сразу вытесняют,не спорю иногда они перегибают палку ,но таких людей полно и среди «ЗА»,они тоже часто бросают обидные и порой не аргументированные ,но уверенные в своей правоте, оценки и высказывания,это война идёт давно и естественно она обострена с обеих сторон , «ЗА» ничем не добрее «против» в своих нападках,это вы оказались одна среди «чужих»,зайди я так же к «чужим» и попытайся усомнится меня бы так же съели ,вы один раз там радиинтереса побывали,а они в своих чатах постоянно общаются с теми кто их ругает,это уже на автомате самозащита,вас только оттуда изгнали ,а их гонят и в садах и в школах и в больницах...повторюсь,разница лишь в преимуществе-общепринятости,и это преимущество даёт «за» быть более спокойными и открытыми,а так обе позиции состоят из одних и тех же людей ,мы одинаково нетерпимы и добры

Ещё добавить можно,что среди «против» встречаются те самые пострадавшие,что вы ожидаете от женщины у которой теперь навсегда болен ребёнок и она Утверждает что именно из-за прививки,она этим горем заражает и других близких к ней матерей

 

На счёт уважения...его так активно просят,потому что те кто «за» ,всегда переходят на оценку ума тех кто «против»,на оценку их адекватности и образованности,очень редко они останавливаются только на фразе «а я прививаю»,ну может не все,но большинство,а как только человек переходит на эту оценк и естественно осуждение,это как следствие оценки,то там уже нет уважения мнения,там уже можно задеть чувства оппонента,в зависимости на сколько эмоционален или раним этот оппонент,как я и сказала сначала,я бывала на мамсуих форумах на эту тему,и как правило те кто «против» дальше своей позиции что они не делают не выходят,тк их в чатах меньшинство,а вот те кто за обычно пользуются своим преимуществом и всегда переходят в массовое обсуждение, а в итоге осуждение противников (это если говорить об общих чатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  вот меня антипривочники совсем не раздражают, то есть я защитила своего сына и уверена и спокойна. И мне все равно кто что там думает по другому. А они же пытаются убедить что нельзя прививать. Я в больнице от одной мамаши чуть не скрывалась, она такую ерунду болтала... Что интересно, я пока не нашла ни одного мнения против прививок от современного врача который работает основываясь на доказательной медицине...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще никто не раздражает)) И я никого не называла первобытами)) слово-то какое)) Я - человек, который три дня назад наткнулся на тему прививок. Она для меня новая. Хотя у меня есть дочь. Но ей 14 и прививали мы ее, даже не подозревая, что можно отказаться)) сказали надо - значит надо. А теперь задумалась. Я всегда так, если есть опции, то я их все проверю))

А в истории антипри я слабо верю. Объясню, почему. Вкратце. Зашел разговор с подружкой, ее сыну- моему крестнику годик и она отказывается его вакцинировать. Спросила, почему. Она ответила, что перед ее глазами пример одной девочки, которая привила ребенка и ребенок стал аутистом + куча неврологических диагнозов, которых я уже и не помню. Я тогда тоже возмущалась вместе с ней, как это так, врачам лишь бы покалечить деточку. Через некоторое время выяснилось, что с этой девочкой я проработала бок о бок 10 лет. И могу рассказать всю ее подноготную, которая скрыта от глаз посторонних. Девочка эта, до того, как родить потеряла три беременности на довольно больших сроках, под вопросом ей ставили АФС, тромбофилию. Под вопросом, потому что показатели на грани нормы. В анамнезе хламидиоз. И еще эта девочка курила всю беременность, как паровоз, пачку в день не меньше, и это только за рабочий день. Родила она свою дочь на 32-й неделе путем КС, т.к. ставили инфаркт плаценты, острая гипоксия плода. Дочь родилась с весом 1400 гр, без рефлексов. Выходили, но диагнозов куча, с тем и отпустили. Я сомневаюсь, что этому ребенку ставили какие-либо прививки. А даже, если и ставили, то причины диагнозов искать в данном случае нужно не в прививках. Однако версия - последствия прививок, врачи козлы. И почему-то, когда на антиприресурсах я читаю страшилки, то всплывает эта история. Да, это не показатель. Но никто не может доказать на 100%, что вот эта болезнь - есть реакция на вакцину. Истории все разные, сроки наступления неблагоприятных последствий от недели до года, стопиццот разных диагнозов. Так можно любую болезнь подвести под осложнение. Не так ли? И создается впечатление, что антипри, создавая эти паблики в интернете, собирая информацию, порой не проверенную, ставя чужие истории в пример, просто хотят оправдать себя и свою линию. Они не ставят прививки во благо своим детям. И хотят подтверждения этого факта и одобрения их действий, точнее бездействий, от общественности.

А у врачей все четко параллельно и перпендикулярно, все, как я люблю)): исследования, известные источники, статистика, цифры. В общем, когда я задавала здесь вопрос по прививкам, то не была уверена до конца. Теперь пазл сложился. Прививать буду. Но после консультации с иммунологом и сдачи всех анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...