Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

mmlena,  если считать, то можно совсем с ума сойти.... Еще ж долго так.

Сочувствую, что ж детки так легко болеют :( пусть выздоравливают!

 

♥...olga...♥,  муж вернется ночью с пятницы на субботу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada,  держись и Крепись дорогая, я не знаю как тебе помочь... это очень сложно! Могу только мысленно тебе послать поддержку! А старшая на мультиках не зависает? Думаю, не будет преступлением включить их ей, а самой поспать с Федей. Как быть с няней не подскажу, не пользовалась их услугами... А ты с ними в это время находишься?может слишком быстро Федю оставлять без тебя у няни? Пусть подпривыкнет еще? Про машину, мой младший тоже не любит машины и транспорт, заметила, что надо выезжать на его бодрствование, а не на сон. Тогда криков меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  няня у себя дома принимает. Я неподалеку гуляла. Домой возвращаться смысла не было - 15 минут туда, потом еще обратно, а детей оставляла на 40 минут. Я каждый день сейчас буду возить их. Сегодня тоже не больше часа будут у няни, чтобы Федька уж совсем долго не вопил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я и себе сахар в каши не добавляю и согласна с manya1986 , сахара итак много кругом, хоть тут без него обойтись. У меня муж и старший жуткие сластены, ну просто вот такие они. Муж в детстве килограмм шоколада один раз съел, его год тошнило от него, прошло потом. Сейчас с удовольствием уплетает, пара плиток для него это ерунда. Сын старший такой же, я его ограничиваю. А так, если поставить пакет с конфетами и дать волю, он будет есть, пока плохо не станет. Просто вот такие они. Хотя старшему до 2 лет не давали конфеты и сладким особо не кормили. Я я например совершенно спокойно отношусь к конфетами и шоколаду, ну просто вот такая я. Поэтому младшего пока берегу. Ни к чему в таком возрасте нагрузку на поджелудочную такую... успеет еще.

 

manya1986,  у тебя вообще ситуация огого))) причем я смотрю, муж у тебя молодец, ты себе время нахожищь, даже в такой ситуации. Это здорово! У меня нет такого, я во время первого сна младшего, пока старший в школе завтрака и смотрю что то, но это максимум час, чаще минут 40

 

♥...olga...♥,  няня у себя дома принимает. Я неподалеку гуляла. Домой возвращаться смысла не было - 15 минут туда, потом еще обратно, а детей оставляла на 40 минут. Я каждый день сейчас буду возить их. Сегодня тоже не больше часа будут у няни, чтобы Федька уж совсем долго не вопил

 

Повторюсь, а было ли время, когда ты с ними вместе у няни была, чтобы они к новому месту привыкали с тобой рядом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я начала уже няне оставлять. Но пока большую часть времени кричит, то увеличивать время не имеет смысла. В кресле Федька вопит всегда. Можно минут 5 поразвлекать и все на этом

 

Терцелия,  да, конечно, сначала на детской площадке няня подходила, потом у нее дома вместе были не раз

 

Терцелия,  про мультики, я обычно так и делаю, если сильно спать хочу. Включаю старшей мультик, а сама спать с мелким. Но когда беготни много, то не получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  оо, кошмар какой, держись, скоро муж приедет и это закончится! Нам бы ночь простоять и день продержаться...

 

♥...olga...♥,  тоже выбираю каши без сахара и прочих подсластителей, не хочу поджелудочную дочки так рано нагружать, они пока сладкое не требуют, пусть полезное едят. Мы с мужем даже чай несладкий лет 15 назад начали пить, вкусный он такой, оказывается, без сахара, когда привыкаешь) сейчас только вода, а иногда хочется чая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я чай всегда без сахара пью)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  тогда только держись... что тут еще... А он орет у няни, потому что тебя теряет? Может его е какой то игрушке приучить, чтобы с ней спокойнее было? Не знаю как еще тебе помочь, что посоветовать...

 

Masyusya,  А ты чай не пьешь сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  вот и правильно) у меня просто в семье всегда сахарница на столе была, привыкла с детства все им засыпать, отучалась уже, когда отдельно жить начала. Папа у меня зависим от конфет, булок и сладкой газировки, печальное зрелище. А мама вообще приобрела диабет, колет инсулин уже и все равно ест варенье на сахаре, конфеты "дай попробую" и штуки 3 ест. А папина мама, говорили, с идеальными зубами умерла, сладкое не любила и не ела.

 

Masyusya,  А ты чай не пьешь сейчас?

Раза 3 после родов выпила, там кофеин, а у меня Полина и так легко возбуждается. Все ройбуш муж не может купить нигде, так бы на него перешла. Пока цикорием спасаюсь, когда время есть чайник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не интересуется мягкими игрушками вообще :( сегодня вообще никак, раньше забрала.

Орет - да, потом у что меня теряет и ползет к входной двери

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  так вроде даже кофе разрешили пить кормящим..

 

shaherizada,  бедный малыш... как же ему облегчить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да вообще жалко :( он и так каждый вечер входную дверь выламывает - папу ждет, а он в командировке.

Няня предлагает без сосок и бутылок обойтись. Но он не готов, куплю комплект, отвезу.

 

Молокоотсос все-таки заказала. В другом совсем месте, дороже платить, но хоть так.

У дочки отит начался, назначили ударное лечение, гормоны, антибиотики, всевозможные капли...Сказала врач, что отек почти ухо одно закрыл. А я вчера отоскопом ушки смотрела - небольшое покраснение было. А я думала, что почти выздоровела....

 

по аптекам еще бегали :( не все лекарства были доступны в нашей аптеке, а нам срочно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  боже мой, пусть скорее эта полоса закончится у тебя... и дальше светлая и счастливая подольше длится...доча скорейшего выздоровления! А тебе сил и еще раз сил, и терпения...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  разрешить-то разрешили, и кофе, и чай, но кофеин в гм попадает.

 

shaherizada,  эх, еще и отит у дочки, поскорее поправиться ей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Мне легче становится, когда теплые слова читаю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥

Не подумала, что глютен в крупах. Вроде как его надо попозже предлагать)

 

shaherizada

Держись!

Я одна поднимаю дочь, ни родни, ни мужа, ещё и работать приходится - жить то на что-то надо.

Это сначала страшно, втянешься, паника пройдёт, все хорошо будет.

Моя няню хорошо приняла. Но они на нашей территории.

 

 

Девочки, я тоже пожаловаться(

Моя начала хрипеть, голос прям сиплый сиплый. Позвонила я пе, аллергия, говорит.

Сегодня сходили на приём, простуды нет. Вчера зиртек дала, прописали ещё дней пять его. Прочитала аннотацию - стремный препарат, цнс угнетает(

И странно аллергия проявляется, обычно щеки, краснота, а тут - хрипота....

Недобор веса у нас грамм 600 по возрасту. Ну совсем малоежка дочь моя(

А сейчас ещё и гоняет, шилопоп, ни секунды покоя. Какой уж там жирок.

Родничок ещё больший, аквадетрим по 4 капли пед рекомендовала. Говорит, не может быть передоза, он быстро выводится, чтоли.,

Ну и главный вопрос - обратила внимание, что правый глаз у нас при прямом взгляде стремится к переносице. Пед говорит - до года норма. А я где-то иное слышала, что если до 6 или 8 мес не выровнялись глазки, не помню точно, то надо беглм к врачу. Никто не сталкивался?

С другой стороны, я и Грудничков в очках никогда не видела)

Изменено пользователем Blast109
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Держись там. Всё проходит и это пройдёт.

 

Я тоже хочу поплакаться...

может осенняя депрессия или просто накопившаяся усталость. Не знаю. Но кроет меня не по-детски. Мелкий стал плохо спать ночью, все время надо держать на руках. Думаю зубы верхние идут. Я не высыпаюсь просто жуть как! Начала кружиться голова, сегодня чуть не упала. Тошнит иногда. Начала заедать сладким, хотя раньше пофиг на шоколад, печеньки и тд было. Мужу сегодня сказала, что мне раз в неделю нужен выходной на 3-4 часа, без звонков и дёрганий. Он мне отвечает: я не могу с ним столько один сидеть! Я мысленно достала автомат. Расстреляла его! Бесит аж не могу!

Устала кошмар как. Я очень долго хотела малыша и люблю его до потери пульса, но блин.... отдых! Как я мечтаю провести хоть немного времени, как раньше. Пренадлежать только себе и никому больше. Хоть в больницу на недельку ложись)))

Вот. Вроде выговорилась

 

shaherizada

Час от часу не легче. Держись там! Доченьке здоровья.

 

Blast109

Мой хрипит, когда переорет.

Про глазки я не сталкивалась, но слышала тоже про годик. Думаю лучше сходить к врачу, лишним не будет.

Ты вообще герой! Одна и без помощи. Вот все таки мы все достойны памятников при жизни!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109,  ох, не представляю каково это. Мне кажется, что я недостаточно сильная, чтобы справляться одной. Восхищаюсь теми, кто справляется. Ты на самом деле герой, детки ж так мозги выносят хорошо. Но такое счастье, что они есть :)

 

А няня у вас с какого возраста? У Федьки сейчас самый сложный возраст в плане адаптации к чужим людям, рекомендуют либо до 6 месяцев, либо после года.

 

А какой вес? Мой сейчас за два месяца вообще почти ничего не набрал, грамм 200, наверное. У врача претензий нет из-за шилопопости. Ну, некогда ему вес набирать, летает по квартире без остановок...

 

Про глазки косить - сестра дочку в 2,5-3 года водила к окулисту. Тот сказал, что так бывает и сказал через полгода вернуться. Но там было не напостоянку, а время от времени. Через полгода они уже не вернулись - все прошло.

А так я тоже слышала про год

 

MiKaterina,  да, мужья не всегда могут понять необходимости побыть одной :( мой муж меня раньше только после большого скандала отпускал. Просто не понимал, что хочется побыть одной... В полгода младшего озарило - "блин, так ты же раб у детей" - "вообще-то, да!"

 

у меня дочка в таком возрасте тоже плохо спала, среди ночи на качелях ее укачивала, кормила, качала, играла. У меня уже есть любимое положение, как я сажусь полусидя, обернувшись подушками, с ребенком на руках и сплю.... Если я не посплю, то я не человек...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109,  очень странная аллергия... она наораться не могла? И как у вас дома, не сухо? У старшего от сухого воздуха

Трахеит всегда, вдруг у вас горлышко осипло от этого?

Ну а зиртек и мы давали... у всех лекарств побочки..

 

MiKaterina,  осторожнее с желаниями, они могут исполниться... это я про больницу.

А как у тебя питание, помимо сладкого? Может витаминов не хватает? Ты железо проверяла? И с мужем, может с 2 часов начать? Научится, а там уж можно и подольше? Бывает ли хоть час, когда дите не на руках Спит? Время для себя сделай. Прям вот каждую свободную минуту старайся себе посвятить, период такой, надо режим сбережения энергии... плевать на бардак, глажку, посуду. Раз муж с дитем посидеть не может, пусть сам готовить тогда и хозяйство на себя берет.

 

shaherizada,  ой, я тоже зверею от недосыпа...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  А я зверею не только от недосыпа, а и от голода )) Это может показаться смешным, но только не для окружающих! В основном под раздачу муж попадает. Но он к меня уже "выдрессированый" (просто старается держаться подальше). А вообще ээто все из-за гормонов щитовидки, так что мне быть голодной по здоровью не положено!

 

Blast109,  У старшей до года точно глазки косили. Я тоже переживала, что так долго, но со временем все прошло. Не помню точно, но где-то в год или полтора. Тоже обращалась к окулисту и он нас смотрел в тёмной комнате тогда. Кстати, Киру окулист не разу ещё не смотрел, странно, что нас не направляли. Хотя, может грудничков направляют только по показаниям?

 

Зиртек - это антибиотик? Опять же, старшей я давала этот препарат, помню название. У нас вроде нормально пошёл. Только я всегда вместе с антибиотиком пробиотики давала, а то у нас и так животик беспокойный был, а тут ещё и лекарственная нагрузка. Кстати, пробиотики и аллергию уменьшают (где-то читала про это).

 

Если кроме осиплости ничего не беспокоит, я бы тоже больше грешила, что связки надорвала или на сухость воздуха. А ещё на зубы все детки по разному реагируют...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada

На моего тожепока не наорешь, ничего не понимает. Но тут до него дошло, что если мама нервничает (я), то нервничает вся семья)))

 

Терцелия

Про больницу тьфу-тьфу-тьфу конечно. Сама не смогу без малыша)

С питанием все хорошо, даже творог ем в виде сырников, хотя раньше не ела. Фрукты, овощи, белок все в достатке. Вес кстати уходит не смотря на то, что сладкое ем. Думаю, заменяю гарсон счастья)))

Муж ведь сидел одно время с ребёнком, все хорошо было и укладывал его и гулял и развлекал. А тут опять его замкнуло. Ну ничего! Со мной не забалуешь) правда соберусь и свалю в туман)

Свободное время, когда мелкий спит в ночь, я себе и поспешала раньше, а сейчас он очень часто просыпается, что даже в ванной не полежать. Надеюсь, это скоро пройдёт и все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж остается, конечно, и покормить может, и спать с горем пополам уложит, и развлечет отлично, но потом таким героем себя ощущает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena,  +1, я с детства мало и часто ем и от голода утром зверею, если не дать мне хоть что-то съесть - убью кого-нибудь и съем)))

 

У меня, к сожалению, муж тоже только после нескольких скандалов и моего уже сильно заметного провала в депрессию начал по ночам помогать и с коляской гулять. Депрессивное состояние и недосып заедала, сейчас вот на диете сидеть вынуждена.

 

Мы вернулись от гематолога, не зря через пол города ездили, оказывается, дозировку железа нам педиатр написала как для месячных малышей( Теперь неделю не даем железо, сдаем кровь из вены, муж отвозит результаты + свои результаты анализов крови показывает, и перейдем на большую дозировку и вместо капель сироп, а фолиевую пока отменяем. Под вопросом генетика со стороны мужа, но пока пробуем без генетических анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я тоже на сладкое подсела. Печенье и шоколад. Иначе срываюсь и психую, они помогают душевное равновесие поддерживать...

 

А остальное питание в норме :)Когда дети мозги не выносят - то и сладкого почти не ем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Теперь и до меня дошло, почему мне сейчас больше сладкого хочется, прям остановиться не могу... Это вместо релаксации из-за нехватки свободного времени! Да какой там нехватки, полного отсутствия времени на себя любимую! То школа, то уроки, то кружки, дома готовка/стирка/уборка...и т.п., и это не считая ухода за младшей! Плюс ко всему у нас еще и ремонт в связи с расширением жилплощади! И не понятно, когда он закончится (( Надо что-то срочно с этим делать, а то осенний депресняк такой затяжной бывает...

 

Blast109,  Таки я перепутала названия. Зиртек - это антигистаминный препарат. Пили его в виде сиропа. Побочек не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...