Перейти к публикации

Мой первый протокол !пусть все получится !


Полезные сообщения

Всем привет !!!

Очень нужна поддержка и поболтать с кем -то о насущном )))

Коротко моя история :три года планирования ,год в женской консультации ,лечение витаминами ,Г говорила ,что проблема во мне ,эрозия ,перенесение на ногах воспаление придатков ,спайки на трубах,правда благодаря ей вылечили с мужем уреоплазму.

Потом обнаружили кисту и долго определяли ,желтого тела тли другая .Пропивала курс трехмесячный ок,Г говорила на отмене забеременею,но увы .

Сменила врача ,обратилась в государственную клинику на частной основе ,тоже выявляли кисту,череда УЗИ и разных препаратов ,киста не уходила ,в итоге поставили эндометриоидную кисту под вопросом и моя новая Г хотела медикаментозное лечение ,пичкала меня таблетками ,но киста не уходила,и я выпросила у неё направление на лапароскопию.

Приехала на консультацию к хирургу ,он по снимку УЗИ увидел и кисту и эндометриоз очаги ,сказал цветущий и правильно сделала ,что приехала .

Сделали операцию:кисту удалили ,очаги были на брюшине,все прижег,ввёл контраст в трубы ,обе проходимы ,все остальное без паталогий,спайка была только на яичнике ,все убрал ,хирург с золотыми руками просто .

Назначил три укола бусерелина депо,далее ИК,жар,холод ,плохое настроение и куча всего ,потела постоянно ,потом ещё три месяца восстановления и потом пытались беременеть .

Увы,так и не получилось .

Хирург говорил следующий этап :ЭКО.

Решили сходить на консультацию к РЕ,,меня посмотрел ,сказал для девушки с эндометриозом картина очень неплохая ,муж сдал СГ-нормозооспермия,сказал все неплохо,почему не получается не знает ,сказал можете идти попробовать сдать анализы на антитела и дальше выяснять ,в чем причина ,либо ЭКО.

Решились на ЭКО ,сделали платно .

По телефону РЕ назначил пропить курс ОК,с 4 дня цикла ,потом назначил приём на 03.01,там осмотрел ,сказал все ему нравится ,назначил декапептил по половине шприца в живот ,следующий приём 11.01. ,как раз 10.01. Начались как бы М,РЕ объяснил ,что это не М.

В общем с 11.01. Пурегон по 200,потом по 150,потом по 100,следующий приём был 16.01,сказал продолжать колоть пурегон и добавил прогинова ,ещё принимаю витамин е,фолибер,актовегин,на приеме 20.01 сказал уколоть последние уколы и за 36 часов овитрель в живот .

Пункция была 23.01.все прошло хорошо,немного кровило и болел живот,РЕ сказал взяли 14 клеток ,после пункции назначил утрожестан три раза в день вагинально.День переноса назначил на 27.01.Шла и боялась :а вдруг никто не оплрдотворился,

В общем уже не кресле лежу ,пришёл РЕ и сказал что может сегодня перенести 1,а может и 2 эмбриошек)

Я говорю двоих давайте ,РЕ сказал ,сначала посмотрю можно вам двоих или нет ,в итоге пересадил двоих.всего оплодлтворилось 9 эмбрионов ,все дожили до дня переноса и РЕ сказал ,все хорошие класс а и б вроде )мне пересадили как он сказал перспективных самых ,вроде класс а)

В общем постельный режим ,сегодня день рождения и я решила поделиться с вами своей историей !

Из препаратов РЕ добавил только аспирин кардио и так же утрожестан три раза в день .

Сегодня 3 ДПП,из ощущений повышенная температура с первого дня к вечеру -37,иногда покалывания ,иногда тянет живот и болит поясница ,вчера перед сном немного раздуло живот !!!

Давайте общаться !!!)Делиться историями,поддерживать друг друга ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Удачи Вам огромной и трехзначного ХГЧ в день Х. А ощущений может вообще никаких и не быть. С обычной беременностью и с ЭКО-беременостью у меня не было никаких ощущений. Раздуло живот это может быть легкая гипера. Вам РЕ сказал пить воды побольше??? ( около 4-5 литров) И кушать белок побольше? Покалывания и легкая раздутость это хорошие признаки

Ссылка на комментарий

Удачи Вам огромной и трехзначного ХГЧ в день Х. А ощущений может вообще никаких и не быть. С обычной беременностью и с ЭКО-беременостью у меня не было никаких ощущений. Раздуло живот это может быть легкая гипера. Вам РЕ сказал пить воды побольше??? ( около 4-5 литров) И кушать белок побольше? Покалывания и легкая раздутость это хорошие признаки

Спасибо вам большое ))Нет,по поводу воды ничего не говорил.Сегоднч утром проснулась ,уже нет раздутости .

 

Привет. Будем ждать вместе!!! перенос 26.01 2 крошек, у меня 3 ДПП, а у тебя перенос 27.01 почему тоже 3ДПП?

Привет)Давай))

А разве день переноса не считается ,как первый?

Ссылка на комментарий

Привет)Давай))

А разве день переноса не считается ,как первый?

день переноса считается нулевым).

 

тебе тоже получается 4х дневок перенесли?

Ссылка на комментарий

Странно, что РЕ ничего не говорил по поводу воды. У меня взяли тоже 14 клеточек и моя РЕ говорила, что большой риск гиперы есть и заставляла пить воду. Я пила, но литра 3 в день, больше не влезало. Но потом, день на 2-3 после пункции как вздуло, то я с перепугу все 5 пила, была как ходячий аквариум. Ну, слава Богу, что вздутие прошло. Пусть все так гладенько и дальше идет :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий

день переноса считается нулевым).

 

тебе тоже получается 4х дневок перенесли?

А я думала первый ))

Ну пункция была 23.01. Перенос 27.01.вроде 4 дневки,хотя я думала почему то ,что 5 дневки .))

Ссылка на комментарий

Странно, что РЕ ничего не говорил по поводу воды. У меня взяли тоже 14 клеточек и моя РЕ говорила, что большой риск гиперы есть и заставляла пить воду. Я пила, но литра 3 в день, больше не влезало. Но потом, день на 2-3 после пункции как вздуло, то я с перепугу все 5 пила, была как ходячий аквариум. Ну, слава Богу, что вздутие прошло. Пусть все так гладенько и дальше идет :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

У меня вообще РЕ очень специфический ,очень мало слов .

Но отзыва о нем очень хорошие,очень много удачи с первого раза )

 

Поженили клеточек 23. значит, 24 им было 1 день. На 27 им уже 4 дня. ))))

Ну да ,точно ))

А 4 дневки считаются хорошими ,не знаете ?)

Ссылка на комментарий

А я думала первый ))

Ну пункция была 23.01. Перенос 27.01.вроде 4 дневки,хотя я думала почему то ,что 5 дневки .))

ну в общем разница в день у нас))) пункция 22.01, перенос 26.01. перенесли двух крошек, 1 морула отличник, а второй хорошист 10АВ, он хитрый) в папу) спрятался от иглы, пришлось поискать)) показали их мне перед переносом, до слез, такие маленькие, но уже живые)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бывают такие РЕ, что очень мало слов. Я сама такая "зеленая" была, когда шла на ЭКО. Потом поначиталась, девочки понарассказывали,то теперь знаю намного больше, чем при первом приеме у РЕ. Есть здесь темки про ЭКО и про то, как девочки ждут дня Х. Найдите, почитайте, может что-то полезное будет.

Ссылка на комментарий

У меня вообще РЕ очень специфический ,очень мало слов .

Но отзыва о нем очень хорошие,очень много удачи с первого раза )

 

 

Ну да ,точно ))

А 4 дневки считаются хорошими ,не знаете ?)

я читала только хорошее. перенос на стадии морулы максимально приближен к обычному, т.е. в стадии морулы они выходят из трубы в матку. как то так
Ссылка на комментарий
У меня вообще РЕ очень специфический ,очень мало слов . Но отзыва о нем очень хорошие,очень много удачи с первого раза ) Ну да ,точно )) А 4 дневки считаются хорошими ,не знаете ?)
Бавают разными, смотря как клеточки деляться. Но если дошли уже до 4 дня развития, это уже хорошо. Бластоцист, я так поняла, у Вас не было? Одни морулки? Но ничего, они уже в домике и там пойдут быстенько набирать

 

А остальных на какой день заморозили? Тоже на 4?

Ссылка на комментарий
спасибо, держусь кое как!!!!
А почему кое-как?! Отвлекаться нужно, хорошие фильмы смотреть, мультики, гулять при хорошей погоде, заняться чем-то ( я вышивала) чтоб ничего дурного в голову не лезло и ЗНАТЬ что беременна!!!
Ссылка на комментарий

А почему кое-как?! Отвлекаться нужно, хорошие фильмы смотреть, мультики, гулять при хорошей погоде, заняться чем-то ( я вышивала) чтоб ничего дурного в голову не лезло и ЗНАТЬ что беременна!!!

я жутко не терпеливая!!! когда ветра нет выхожу на прогулку до церкви, а так смотрю фильмы. А долго сидеть не могу, ныть внизу начинает. Кое как терплю не сделать тест. Разговариваю с малышами)
Ссылка на комментарий

ну в общем разница в день у нас))) пункция 22.01, перенос 26.01. перенесли двух крошек, 1 морула отличник, а второй хорошист 10АВ, он хитрый) в папу) спрятался от иглы, пришлось поискать)) показали их мне перед переносом, до слез, такие маленькие, но уже живые)))

Здорово )а мне не показали )))

 

Бывают такие РЕ, что очень мало слов. Я сама такая "зеленая" была, когда шла на ЭКО. Потом поначиталась, девочки понарассказывали,то теперь знаю намного больше, чем при первом приеме у РЕ. Есть здесь темки про ЭКО и про то, как девочки ждут дня Х. Найдите, почитайте, может что-то полезное будет.

Спасибо ))Посмотрю))

 

Бавают разными, смотря как клеточки деляться. Но если дошли уже до 4 дня развития, это уже хорошо. Бластоцист, я так поняла, у Вас не было? Одни морулки? Но ничего, они уже в домике и там пойдут быстенько набирать

 

А остальных на какой день заморозили? Тоже на 4?

Мне РЕ сказал позвонить в среду и он скажет какое количество заморозили .

 

 

Здорово )а мне не показали )))

 

 

Спасибо ))Посмотрю))

 

 

Мне РЕ сказал позвонить в среду и он скажет какое количество заморозили .

Вроде бы РЕ показал таблицу ,класс а)а что это значит незнаю )

 

наших заморозили на 5 день, бластоцист отличников

У вас первая попытка ЭКО ?)

 

спасибо, держусь кое как!!!!

У меня бывает депрессия ,кажется ничего не получилось ,а бывает вообще не думаю об этом !

Нет никаких предчувствий !

Ссылка на комментарий

Oksanka92, да первое и все таки думаю победное. Не знаю, просто верю в своих малышей. Класс А это очень хорошо! У меня такого переносили одного, второй побольше, морула.

Ссылка на комментарий

Oksanka92, удачи вам! пусть все сложится так, как надо! тьфу-тьфу!

мне тоже подсаживали двоих )) чему очень рада.

Спасибо большое )

И как у вас все сложилось ?)расскажите ,если не трудно )

 

Oksanka92, да первое и все таки думаю победное. Не знаю, просто верю в своих малышей. Класс А это очень хорошо! У меня такого переносили одного, второй побольше, морула.

Все так и будет !!!Все у вас получится !!!)

А чем класс а от морулы отличается ?)

Мне РЕ совсем ничего не сказал ,чувствую себя дилетантом (

Ссылка на комментарий

Спасибо большое )

И как у вас все сложилось ?)расскажите ,если не трудно )

 

 

Все так и будет !!!Все у вас получится !!!)

А чем класс а от морулы отличается ?)

Мне РЕ совсем ничего не сказал ,чувствую себя дилетантом (

по классам я так поняла разделяют только клетки. Потому то те что морулы у меня без буквеных обозначений. А остальные 10АВ или 8АА. Это набор клеток, далее идет морула, далее бластоциста.
Ссылка на комментарий

Девочки привет! У меня только предстоит эта процедура в феврале, у нас с мужем несовместимость, сказал Ге только Эко! Боюсь ужасно, но настроена на положительный результат))

Ссылка на комментарий

по классам я так поняла разделяют только клетки. Потому то те что морулы у меня без буквеных обозначений. А остальные 10АВ или 8АА. Это набор клеток, далее идет морула, далее бластоциста.

Самые лучшие бластоцисты?

 

Девочки привет! У меня только предстоит эта процедура в феврале, у нас с мужем несовместимость, сказал Ге только Эко! Боюсь ужасно, но настроена на положительный результат))

Привет )А в чем заключается несовместимость ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...