Перейти к публикации

Мой первый протокол и самый первый дневничок на форуме !


Полезные сообщения

Всем привет!

Долго читала форумы об ЭКО и вот наконец сама решилась написать и рассказать свою историю!

Планируем с мужем ребёнка уже почти 3 года,первый год пробовали сами,потом пошла к врачу ,в самую обычную женскую консультацию .Там Г меня сильно напугала ,говорит все плохо ,перенесла воспаление придатков на ногах,спайки на трубах,эрозия.В общем сдавала анализы ,потом долго наблюдали кисту,решали желтого тела или другая ,на лечении назначали витамины .

Муж сдал СГ,моя Г сказала все у него хорошо ,вся проблема в тебе,а какая так и не объяснила ((

Спустя год я по совету знакомой пошла к другому врачу ,в городскую поликлинику на платной основе .опять череда узи,осмотров ,назначали разные ОК для кист ,но потом встал вопрос что киста все таки эндометриоидная.Начиталась всякого в интернете ,спрашивала как лечить ,мешает ли зачатию ,моя Г хотела медикаментозно все убрать ,в итоге я выпросила направление на лапароскопию.

Приехала к хирургу на консультацию,он по снимку УЗИ сразу определил не только кисту,но и очаги эндометриоза,назначили операцию.По итогу кисту убрал,очаги прижег,эндлметриоз второй степени,трубы обе проходимы,других паталогий нет .назначил три укола бусерелин депо ,после планировать беременность ,три укола и ещё три месяца восстановления прошла,а забеременеть так и не удалось .

Решили сходить на консультацию к РЕ,сказал что для девушки с эндометриозом картина очень неплохая ,муж снова сдал СГ,диагноз нормозооспермия,сказал все неплохо ,почему не получается не знает ,может надо сдавать на антитела ,а можно сделать ЭКО.

Решились на ЭКО,по телефону назначит пропить курс фемодена(ОК)с 4 дня цикла .потом назначил приём ,и на приеме ,у пеня был 22 ДЦ назначил декапептил по половине шприца в день в живот ,через 9 уколов на приеме назначил пурегон сначала по 200 три укола,потом по 150,потом по 100,и все одновременно с декапептилом,потом на приеме назначил овитрель за 36 часов до пункции в живот ,пункция прошла хорошо,от наркоза отошла быстро ,немного кровило и побаливал живот ,забрали 14 клеток и получается пункция была 23.01. ,РЕ назначил перенос на 27.01,приехала в клинику ,при переносе РЕ сказал можем перенести одного ,можем двоих ,я решила двоих,он меня посмотрел ,говорит сначала проверю можно ли вам двоих,если что не обижайтесь ,пересажу одного ,в итоге пересадил двоих.

Теперь лежу дома в кровати ,из лекарств витамин е,фолибер ,актовегин,прогинова ,и добавил после переноса аспирин кардио .

Теперь очень жду,чтобы малышики мои прижились !!!

Хотелось бы пообщаться с кем нибудь ,послушать другие истории ,а то домашним я уже надоела с этими разговорами )))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот прям уверенна,что увидешь свои заветные // и трехзначный хгч,даж двойное чудо тебе вангую,пусть тебе фартанет!Эхх,какой юный возраст(немного с печалью и завистью к молодости)обязана просто зачать,выносить и благополучно родит,у тебя получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Oksanka92, пусть у вас все получится!

Спасибо большое )))

 

Вот прям уверенна,что увидешь свои заветные // и трехзначный хгч,даж двойное чудо тебе вангую,пусть тебе фартанет!Эхх,какой юный возраст(немного с печалью и завистью к молодости)обязана просто зачать,выносить и благополучно родит,у тебя получится.

Спасибо огромное )))очень на это надеюсь ))

Сегодня уже третий день после переноса и ещё день рождения у меня)))

Из ощущений пока только повышенная температура с первого дня ,к вечеру поднимается до 37,были легкие покалывания ,вчера вечером немного раздулось живот ,ещё тянет живот периодически и болит поясница !!

 

Удачи! Я думаю Вы беременны! Согласна с Совулькой! Памперс вам от моего сладкого ЭКОсыночка!

Ой,спасибо вам большое )))

У вас быстро все получилось ?)

 

Ещё забыла написать :на момент переноса эмбрионов РЕ сказал ,что оплодотворились 9 эмбриошек,все дожили ,мне подсадили самых перспективных ,вроде бы класс а,получается 5 дневки)

А ещё из поддержки утрожестан по 200 три раза в день вагинально .

РЕ сказал в среду сообщит,сколько удалось заморозить )))

Ссылка на комментарий

 

 

У меня с первого раза. Причем у меня качество эмбриошек подкачало. Только сынок был хороший эмбриошка. А у вас вообще перспектива двойная больше думаю! Я на дюфастоне была. Мне им удобней как то. Но по сути прогик да прогик. Утрик даже больше хвалят-мол шейку крепит)

Ссылка на комментарий

 

 

У меня с первого раза. Причем у меня качество эмбриошек подкачало. Только сынок был хороший эмбриошка. А у вас вообще перспектива двойная больше думаю! Я на дюфастоне была. Мне им удобней как то. Но по сути прогик да прогик. Утрик даже больше хвалят-мол шейку крепит)

Ой,как здорово))С первого раза !)))

Я вот вычитывала до переноса ,что с двумя больше шансов,вот и решилась )

А дюфастон тоже вагинально?или перорально?

Мне кажется ,я когда то принимала дюфастон,когда пытались убрать кисту )

Ссылка на комментарий

 

Ой,как здорово))С первого раза !)))

Я вот вычитывала до переноса ,что с двумя больше шансов,вот и решилась )

А дюфастон тоже вагинально?или перорально?

Мне кажется ,я когда то принимала дюфастон,когда пытались убрать кисту )

Двойня эта же здорово... Да тяжело, но и с 1 тоже не просто. Зато они потом вдвоем играть будут. Я хотела бы двоих.

Дюф перорально. До 20 недель пила. Но у меня, что таить, была легкая беременность. Дай Бог всем такую. Никаких больниц, уколов и тд. Ничего не мазало, не болело, не тонусило. Насалась конем) Если бы не ЭКО и много лишнего веса может и без ПКС бы родила. Но врач струсила пускать меня ЕР. А у тебя все будет хорошо! Вы платно эко делали?

Ссылка на комментарий

А я морально готовлюсь к ЭКО и чем ближе к этому тем больше боюсь и процедуру и всего (.А Вас поддержать хочется ,и что бы двое все девять месяцев с вами и легких родов )))

Ссылка на комментарий

Я тож с переноса 27 числа! 2х пятидневок) ток образ жизни у нас разный конечно) моя первая попытка ЭКО была в 2016 и сейчас сопит в кроватке тот кто сам хотел наверное больше родиться чем мы этого хотели) незнаю как прозвучало но это реально чудо) дальше не все так радостно, в 2017 вторая снежинка не разморозилась, перенесли третью, провал, ХГЧ начал расти, значит прикрепление было, дело не во мне, снежинка плохая, вот 27 не разморозилась 4 снежинка, остались последние 2, врач сказала рисковать замораживать вторую не будем, перенесли обе! Вот теперь не полежишь с аптечкой в руках) но я думаю все будет хорошо у нас! Держу кулачки. У меня только крайнон в поддержке, первое ЭКО было полностью с начала цикла на препаратах, сейчас в ЕЦ. Живот тянет, яичники колит, давит желудок, папаверин и ношпу уже добавила. Вобще разваливаются под конец дня) Первую Б тоже просидела хрустальной вазой)) Когда на ХГЧ? А снежинки были хорошисты и троечники. Отличника ниодного. Ну это конечно условности, хотя мой самый лучший и родился))

Ссылка на комментарий

 

Двойня эта же здорово... Да тяжело, но и с 1 тоже не просто. Зато они потом вдвоем играть будут. Я хотела бы двоих.

Дюф перорально. До 20 недель пила. Но у меня, что таить, была легкая беременность. Дай Бог всем такую. Никаких больниц, уколов и тд. Ничего не мазало, не болело, не тонусило. Насалась конем) Если бы не ЭКО и много лишнего веса может и без ПКС бы родила. Но врач струсила пускать меня ЕР. А у тебя все будет хорошо! Вы платно эко делали?

Мне кажется с двойней все будет гораздо сложнее ))но зато двойное счастье )

Да,платно.

 

Я тож с переноса 27 числа! 2х пятидневок) ток образ жизни у нас разный конечно) моя первая попытка ЭКО была в 2016 и сейчас сопит в кроватке тот кто сам хотел наверное больше родиться чем мы этого хотели) незнаю как прозвучало но это реально чудо) дальше не все так радостно, в 2017 вторая снежинка не разморозилась, перенесли третью, провал, ХГЧ начал расти, значит прикрепление было, дело не во мне, снежинка плохая, вот 27 не разморозилась 4 снежинка, остались последние 2, врач сказала рисковать замораживать вторую не будем, перенесли обе! Вот теперь не полежишь с аптечкой в руках) но я думаю все будет хорошо у нас! Держу кулачки. У меня только крайнон в поддержке, первое ЭКО было полностью с начала цикла на препаратах, сейчас в ЕЦ. Живот тянет, яичники колит, давит желудок, папаверин и ношпу уже добавила. Вобще разваливаются под конец дня) Первую Б тоже просидела хрустальной вазой)) Когда на ХГЧ? А снежинки были хорошисты и троечники. Отличника ниодного. Ну это конечно условности, хотя мой самый лучший и родился))

Держитесь ,крепитесь и все получится ))

Держу кулачки)мне назначили на хгч 09.02.

С ужасом боюсь идти его сдавать !!)

 

А я морально готовлюсь к ЭКО и чем ближе к этому тем больше боюсь и процедуру и всего (.А Вас поддержать хочется ,и что бы двое все девять месяцев с вами и легких родов )))

Спасибо за поддержку )

А почему боитесь ?у вас первый протокол ?

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется с двойней все будет гораздо сложнее ))но зато двойное счастье )

Да,платно.

 

 

Держитесь ,крепитесь и все получится ))

Держу кулачки)мне назначили на хгч 09.02.

С ужасом боюсь идти его сдавать !!)

 

 

Спасибо за поддержку )

А почему боитесь ?у вас первый протокол ?

 

 

В феврале собираюсь на первый протокол, но так как я много читала про негативные последствия(гипера и тд), вообщем у меня каша и ужас в голове

Ссылка на комментарий

Держитесь ,крепитесь и все получится ))

Держу кулачки)мне назначили на хгч 09.02.

С ужасом боюсь идти его сдавать !!)

 

Спасибо!) У меня на 7.02 ХГЧ, уже не страшно, в первый раз была с первого дня уверена что беременна, во второй шла знала что пролет, сейчас уже нейтрально держусь. Одного точно чувствую! Пригрелась моя снежинка) за второго переживаю(( вам совет голову отключить, до самого ХГЧ не думать и ненакручивать себя! Все у нас будет хорошо! Мои @@

Ссылка на комментарий

Держитесь ,крепитесь и все получится ))

Держу кулачки)мне назначили на хгч 09.02.

С ужасом боюсь идти его сдавать !!)

 

Спасибо!) У меня на 7.02 ХГЧ, уже не страшно, в первый раз была с первого дня уверена что беременна, во второй шла знала что пролет, сейчас уже нейтрально держусь. Одного точно чувствую! Пригрелась моя снежинка) за второго переживаю(( вам совет голову отключить, до самого ХГЧ не думать и ненакручивать себя! Все у нас будет хорошо! Мои @@

Как вам здорово !!))А я вообще не уверена и нет никаких ощущений !!!!Много себе накручиваю и тяжело поверить в успех !!!

Будем ждать и надеяться !!!Напишите потом о результате ХГЧ)

И ещё вопрос ,а после переноса у вас были кровянистые выделения ?

 

 

 

 

В феврале собираюсь на первый протокол, но так как я много читала про негативные последствия(гипера и тд), вообщем у меня каша и ужас в голове

Вы не думайте о негативных последствиях))Главное пить больше воды )))

У меня не было гиперы,ТТТ,и РЕ даже не предупредил ,что нужно пить много воды ,поэтому я даже не думала особо об этом .

Все будет хорошо )

Ссылка на комментарий

Как вам здорово !!))А я вообще не уверена и нет никаких ощущений !!!!Много себе накручиваю и тяжело поверить в успех !!!

Будем ждать и надеяться !!!Напишите потом о результате ХГЧ)

И ещё вопрос ,а после переноса у вас были кровянистые выделения ?

 

Нет, ниразу не было! Памятки я честно не читала, первый раз изучала, остальные разы даже не открывала, но насколько я помню максимум могут быть коричневые или творожистые, это характерно при приеме прогестерона.

Да нет у меня никаких ощущений и я так же ни в чем не могу быть уверена) от нас мало что зависит) только препараты во время

Ссылка на комментарий

Как вам здорово !!))А я вообще не уверена и нет никаких ощущений !!!!Много себе накручиваю и тяжело поверить в успех !!!

Будем ждать и надеяться !!!Напишите потом о результате ХГЧ)

И ещё вопрос ,а после переноса у вас были кровянистые выделения ?

 

Нет, ниразу не было! Памятки я честно не читала, первый раз изучала, остальные разы даже не открывала, но насколько я помню максимум могут быть коричневые или творожистые, это характерно при приеме прогестерона.

Да нет у меня никаких ощущений и я так же ни в чем не могу быть уверена) от нас мало что зависит) только препараты во время

У меня тоже нет никаких выделений !

Помню РЕ после переноса сказал срочно с ним связываться ,если будет выделения ,раздует живот или сильные боли .

Пока ТТТ ничего такого не было !

А вы витамины какие то принимаете ?

Я пью фолибер ,витамин е,актовегин ,прогинова,аспирин кардио и утрожестан три раза в день !

Ссылка на комментарий

Oksanka92, я писала у меня только прогик-крайнон, фолька само собой, ну тут я думаю беременность сразу подразумевает ее, вместо семечек несколько месяцев)

 

 

Не поняла утрожестан что тоже пить назначили?

Изменено пользователем Vil.vet
Ссылка на комментарий

Oksanka92, я писала у меня только прогик-крайнон, фолька само собой, ну тут я думаю беременность сразу подразумевает ее, вместо семечек несколько месяцев)

 

 

Не поняла утрожестан что тоже пить назначили?

Нет,утрожестан вагинально )

Ссылка на комментарий

Oksanka92, я писала у меня только прогик-крайнон, фолька само собой, ну тут я думаю беременность сразу подразумевает ее, вместо семечек несколько месяцев)

 

 

Не поняла утрожестан что тоже пить назначили?

Скажите ,а если протокол провальный ,то когда придут М?

Как по календарю?

Ссылка на комментарий

Oksanka92, божечки зачем об этом думать!) У меня месячные только через год придут ;)))

Да и цикл у меня 30-40 дней тут я не советчик! Все ещё зависит от того когда ХГЧ упадет, если он рос

Ссылка на комментарий

Oksanka92, божечки зачем об этом думать!) У меня месячные только через год придут ;)))

Да и цикл у меня 30-40 дней тут я не советчик! Все ещё зависит от того когда ХГЧ упадет, если он рос

Какой у вас классный настрой ))поделитесь ))я совсем раскисла

Ссылка на комментарий

Oksanka92, на ты плиз) я на пару лет старше) ты не работаешь да? Я первый раз на работу ходила, некогда было заморачиваться, вечером муж поддерживал, надеялись очень прям) а сейчас даже вечер мой загружен по полной вобще времени думать нет) я даже незнаю что посоветовать! Мож какой нить сериал нон стоп включить) отчего расклеилась? 5й день ток, никаких симптомов и не будет.

Ссылка на комментарий

Oksanka92, на ты плиз) я на пару лет старше) ты не работаешь да? Я первый раз на работу ходила, некогда было заморачиваться, вечером муж поддерживал, надеялись очень прям) а сейчас даже вечер мой загружен по полной вобще времени думать нет) я даже незнаю что посоветовать! Мож какой нить сериал нон стоп включить) отчего расклеилась? 5й день ток, никаких симптомов и не будет.

Давай на ты )

Я взяла больняк со дня пункции .

Смотрю сериалы целыми днями ,ещё холодно очень как на зло на улице ,так бы сходила с собакой прогулялась .

Сама себя измучила уже (

Живот тянет часто (как будто М(((

 

 

Давай на ты )

Я взяла больняк со дня пункции .

Смотрю сериалы целыми днями ,ещё холодно очень как на зло на улице ,так бы сходила с собакой прогулялась .

Сама себя измучила уже (

Живот тянет часто (как будто М(((

Сейчас уже сама думаю,надо было на работу выходить .

Ссылка на комментарий

Oksanka92, а свечи с папаверином не вставляешь или ношпу пить не говорили? Я стараюсь сразу если что то вдруг не нравиться, а из-за бегатни у меня постоянно так, так что я уже ни в чем не уверена и ни на что не надеюсь особо. Настроения нет 2 дня, бесит все! Ещё и проснулась с больной шеей, иммунитет ослаб опять. Если заболею это крах

Ссылка на комментарий

Oksanka92, а свечи с папаверином не вставляешь или ношпу пить не говорили? Я стараюсь сразу если что то вдруг не нравиться, а из-за бегатни у меня постоянно так, так что я уже ни в чем не уверена и ни на что не надеюсь особо. Настроения нет 2 дня, бесит все! Ещё и проснулась с больной шеей, иммунитет ослаб опять. Если заболею это крах

Нет,вообще такого не назначали .

Я читала где то ,что если иммунитет ослабевает ,значит беременность есть .Хотя я могу ошибаться .

Я если честно уже вообще уверена в провале ,уже думаю о следующем протоколе и так вроде немного полегче .

Сегодня мне мой доктор должен сообщить ,остались ли у меня снежинки.

Попробуй гелем шею смазать ,обезболивавающим .

Вроде это не запрещено .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...