Перейти к публикации

Выраженное маловодие в 18 недель , кто сталкивался ?


sweetblondine

Полезные сообщения

девочки я в панике, нужна любая информация

В 12 недель делали по показаниям бвх, риск по УЗИ т крови был 1:4, результат норма 46 xy. Лежала на сохранении из-за никого предлежания хориона . Анализы все были в норме , инфекций никаких не находили . В 14 недель на УЗИ врач уже сказал что как-то маловато вод, поэтому начали контролировать . В 16 недель иаж был 63, ребёнок развивался по сроку . В 18,2 недели иаж 51. Поставили выраженное маловодие и нарушение мппк 1а. Узист сказал что ребёнок чувствует сейчас себя хорошо . Положили в больницу , капают антибиотик, и капельницу сосудорасширяющее что-то

Никто ничего не говорит , какие прогнозы и что будет дальше . Все анализы в норме !! Сказали только будут смотреть в 20 недель подробно органы на УЗИ

Насколько я понимаю если эт не инфекция , а анализы ее не показывают , то значит пороки почек ребёнка (

В интернете нахожу хорошие истории толкьо про маловодие на поздних сроках , а дотягивают ли с 20 и в каких случаях бывает такое ( кроме пороков когда все плохо и надо прервать ) не нахожу (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что есть тесты на подтекание вод, надо бы и это исключить. Удачи Вам, пусть все будет хорошо с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня с дочерью было маловодие на 30 неделе было выраженое маловодие.3 раза лежала на сохранении,капали антибиотик+актовигин и еще чего то(я уже не помню!),нам ставили задержку развития 1-2 степени т.е.это когда ребёночек отстаёт по мышечной массе.родились на 38 Нед путем кесарева т.к. Долго сидела на попке,от этого у нее череп как яйцеголовый был до 9 мес.В общем страху я натерпелась и вас прекрасно понимаю.с почками у доченьки все хорошо.

 

Родились мы 2550 кг,рост 50 см

 

Напишите пожалуйста как у вас сейчас дела,а то я за вас переживать буду.вы если что спрашивайте ,я просто уже поздзабыла уже что то .Но я вас сейчас прекрасно понимаю.мне узистка сказала что на 30 неделе если что малыша обязательно спасут.Нл вы об этом не думатйе !!!!

 

Я вспомнила....после родов при выписке мне делали УЗИ и врач сказала что у меня маленькая матка была ,а ещё она сказала что у меня двухрогая матка была,и вообще чудо что выносила своего первого малыша.Вторые роды должны пройти легче.тогла конечно я была удивлена от услышанного т.к. Никто мне никогда не говорил что у меня такая матка.хотя часто проходила плановые обследования и УЗИ(молочница ужасная была всю юность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Только сейчас заметила опечатку в названии темы ,18 недель у меня, не знаю как исправить

Срок маленький совсем (

Изменено пользователем sweetblondine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловодие наблюдают , индекс уже вышел в норму по нижней границе, уже ставят умеренное и постоянно контролят на УЗИ . Пока не видят ничего плохого, кроме ножки одной, которой от выраженного маловодия , т к не мог малыш ее распрямить уже деформировалась - врожденное косолапие уже ставят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подниму тему, как у вас дела? У меня тоже выраженное маловодие, врачи разводят руками. Срок 22 недели. Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...