Перейти к публикации

Уход за жирной кожей лица


μάμα Όλεηκα

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девушки! Может, найдутся те, кто поделится со мной своим опытом по уходу за жирной кожей лица? Хотелось бы все подробно прочитать или, может, ссылку на

хорошую статью или видео, глянуть. Вот, утром вы просыпаетесь, идете в ванную. С чем и как вы умываетесь? Используете ли после тоник? Наносите ли дневной крем? Как подготавливаете кожу лица к макияжу, чем маскируете жирный блеск на коже? И тоже самое, но уже вечером. Как и чем снимаете косметику, как умываете лицо? Наносите ли ночной крем перед сном? Как часто пользуетесь скрабом и масками? Может, я на что-то еще не обратила внимание? Вообщем, хотелось бы нормально научиться ухаживать за своим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все делаю. С утра - умывалка, после - тоник обязательно, безспиртовой. Сыворотка, дневной крем. Макияж (с базой силиконовой или без - зависит от сегодняшнего состояния кожи и настроения))). Вечером - убираю макияж сначала мицелляркой, потом умывалка (раньше заморачивалась - утром использовала менее агрессивную, вечером - посильней, сейчас одна). Тоник. Ночной крем.

Важно - сколько Вам лет, климат, в котором Вы живете, время года, состояние кожи (жирная жирной рознь). Я, к сожалению, уходом занялась после 25 лет, тут же наложился и переезд в непривычный влажно-жаркий климат, кожа испортилась - стало еще больше расширенных пор, черных точек, а потом еще и возраст стал накладываться, и это самая ж*** - кожа вроде и жирная, а вроде - уже и не такая, и требует увлажнения большего, и что делать, не знаешь))) Но главное правило - не пересушивать!!! Да, и в течении дня - матирующие салфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что кожа именно жирная?) Я тоже думала, что моя жирная, а оказалось, комбинированная) Только косметолог подкажет на 100%, как ухаживать за кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 22 лет кожа была просто жирная, с 22 жирная и проблемная, сейчас комбинированная, с возрастными проблемами и следами проблем молодости.

Что могу сказать.. Я была не особо умна, да и возможности, воспитание, пример - особо не было. До 22 лет за кожей не ухаживала вообще. С 22 до 35 по убывающей - спецсредства для лечения прыщей, такие же умывалки, тоники салициловые,иногда, в моменты "тщеславия" чистки и маски на основе глины, но очень редко.

Сейчас - сокрушения о том, что "я ленивая жопа". Умывалка для жирного типа кожи, но чтоб не сушила, утром, крем для лица или база под макияж. Раз в неделю какую-нибудь маску, только уже не знаю какие покупать, то ли от прыщей, то ли от морщин:-). Прыщики, правда, редкие гости уже, но бывают. Вечером миуеляркой снимаю косметику, потом умывалка и крем. И все. Да, я ленивая жопа. Притом что дома средств всяких вагон. И тоники, и сыворотки, и маски.

Просто морщин еще нет особо видных, в жопу не ужалило. О том, что не ухаживала ранее -жалею, конечно. Но.. Особо ничего не изменилось. С возрастом кожа потеряла жир, ушли прыщи, все стало "вроде как пойдет".

Единственный момент... Расширенные поры при жирной коже в молодости -это ничто, по сравнению с порами кожи возрастными. Это вот капец, реально.

 

А, ну да, пару раз в год, когда нахлынет, что нужно взять себя в руки... Курс чисток и масок у косметолога. И все. Так что тоже постою, послушаю.

 

Про скрабы забыла. Когда была жирная, скрабила чуть ли не каждый день. Знаю, что нельзя, но корка сала на лице к вечеру.. Фу.. Прям зависимость была. Сейчас при комбинированной раз в неделю, край 2, но скрабы неагрессивные.

Из умывалок я помню мне, когда кожа была еще жирной, нравились с ментолом:-). Диадемин такая была вроде, или пюр зон, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девушки! Может, найдутся те, кто поделится со мной своим опытом по уходу за жирной кожей лица? Хотелось бы все подробно прочитать или, может, ссылку на

хорошую статью или видео, глянуть. Вот, утром вы просыпаетесь, идете в ванную. С чем и как вы умываетесь? Используете ли после тоник? Наносите ли дневной крем? Как подготавливаете кожу лица к макияжу, чем маскируете жирный блеск на коже? И тоже самое, но уже вечером. Как и чем снимаете косметику, как умываете лицо? Наносите ли ночной крем перед сном? Как часто пользуетесь скрабом и масками? Может, я на что-то еще не обратила внимание? Вообщем, хотелось бы нормально научиться ухаживать за своим лицом.

 

У меня жирный только лоб и в связи с этим там куча высыпаний была, что-то типа маленьких жировичков. Я сушила кожу дегтярным мылом, но как попала к хорошему косметологу в клинике, стала пользоваться другими средствами, которые куда более полезнее и эффективнее для кожи. Я не буду вам расписывать тут целый комплекс процедур и рецепты масок, но вам точно нужно найти своего хорошего специалиста-косметолога, который будет хоть иногда делать вам процедуры. Это вполне доступно по цене и вы сохраните молодость своей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня был период, когда просто куча этих средств для ухода за кожей... Но я заметила, что чем больше их использовала, тем всё становилось хуже, результат - страшнее. Я психанула и поняла, что устала. И оставила себе простую умывалку и дегтярное мыло. Ещё раз в 2 недели делаю лёгкий скраб. И периодически холодной водой умываюсь. Как ни странно, стало заметно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так и не нашла свое средство. Жирный только лоб и подбородок некрасиво блестит, а от тоников только больше высыпает. Поэтому завариваю цветки ромашки, еще петрушку, мажу как тоником. Вроде на какое-то время спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А мне больше всего помогает старая добрая огуречная маска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...