Перейти к публикации

Трагедия! Халатность врача Мешка Ю.В.


Lala Korableva

Рекомендованные сообщения

просто выражу своё со4увствие,у самой проблемы из-за халатности гинеколога!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Модераторы, может заблочить ее?

я бы такое не предлагала, но учитывая ситуацию автора и что она нашла силы о таком написать....а ее забросала камнями

Поддерживаю! Такой комментарий неуместен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!! Вот никому нельзя доверять((((

Держитесь

сочувствую вам

надеюсь, что с помощью суррогатной мамы у вас получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, милая, от вашей истории слёзы на глазах. От всей души вам сочувствую! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мне жаль , что так вышло. Сочувствую вам, и надеюсь вы найдете в себе силы справится с этим горем и пережить это. Очень верю, что вскоре вам удастся отпустить ситуацию, и жать дальше..

Очень удивлена слышать о нем такой отзыв, но видимо каждый человек в нашей жизни имеет право на ошибку (если все же она имела место быть).

Я рожала у этого врача, и ему я обязана за то, что мой ребенок здоров. И знаю еще с десяток мам, у которых он принимал роды и детки абсолютно здоровые, несмотря на сложные беременности и роды.

Я уверена, что про каждого врача можно найти такие отзывы, и у каждого есть ошибки.

Так случилось с вами, надо пережить. Держитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Изменено пользователем Веснушка2//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациентка не только не должна перепроверять врача,но и имеет полное право вообще не понимать в медицине ничего,кроме отличия верхней конечности от нижней! Грамотный пациент -приятный бонус для врача,не более.и то с эпитетом 'приятный' большинство медиков не согласны!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, искренне сочувствую Вашему горю. Держитесь, может есть возможность сурмамы.

Говноврачу позор,сволочь какая-то (((

Согласна,что пациент, вот вообще,не обязан быть "бдительным" на приёме у врача!!! Он пришёл к специалист, ёптить! И должен предоставить только себя,и не разбираться в анализах и прочем.

Просто ппц.

Оч надеюсь,что этого козла накажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прежде чем обвинять человека и наносить урон репутации конкретного врача (даже в инете!!) , его вина должна быть доказана иначе это клевета и наказуемо.

Вы ошибаетесь.

Клевета - распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений.

Если не будет доказано, что гражданин заведомо знал, что этот Мекша невиновен - суд отклонит иск.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, вообще-то это не бред. Если человек так беспечно относится к беременности, о чем тут можно говорить. Видя, что врач некомпетентен позволила убить второго малыша. А вдруг с ним все в порядке было? И сепсис сразу мог развиться при редукции. Виновата сама, надо было думать и перепроверять все

Откуда столько зла!!! Лучше бы молчали!!! У девушки такая трагедия, она ни в чём не виновата! Желаю крепкого здоровья и стараться не мучить себя понапрасну. Я тоже потеряла ребёнка, это очень тяжело, но надо это пережить. Держитесь, боль со временем немного утихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, а у меня скоро кесарево в этом роддоме, правда у другого врача сдава Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, я Вам сочувствую , и понимаю ваше состояние,

но,

прежде чем обвинять врача , Вы должны узнать , что условно-патогенная флора , не является противопоказанием к операции, она присутствует у 99% населения и является одним из показателей нормы, и очень, очень редко например при сильных иммунодефицитах способна вызывать сепсис. Другой вопрос это показатели крови после операции, уже по ним можно было судить о начинающемся сепсисе, но сепсис является очень сложным состоянием с очень сложным лечением. Вы должны понять , что действия врача в вашем случае правильны и оправданы , тк наличие условно-патогенной флоры и сдвиги анализов в пределах нормы не является противопоказанием к операции( в вашем случае , как я поняла почти экстренной). сепсис чаще всего вызывают хронические инфекции в организме , например тот же хр.тонзиллит, но наличие этих инфекций не является противопоказанием к проведении операции. Никто из врачей не будет отказываться от экстренной операции при например хр.пиелонефрите , но всегда есть риски . Тут уже стоит вопрос о ведении после операционного лечения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько чисток, редукций правда не было, но я всегда после любого вмешательства пропиваю курс антибиотиков неделю, а то и две, причём с первого дня операции, даже если врачи не назначали. Занести в этих больницах могут что угодно. Любое вмешательство в матку имеет риск воспаления, там очень быстро развивается инфекция.

Вы пили антибиотики сразу после редукции?

Я почитала про этот метод, там возможных осложнений куча. До врача не докопаешься. По сути они там оставляют мертвый эмбрион, который должен поглатить организм. Риск возникновения воспаления при таком методе огромен.

Я наверное либо вообще ничего не делала на вашем месте, либо сделала бы полную чистку... эта редукция реально очень опасна.

Соболезную вам. Надеюсь вам оставили яичники и есть яйцеклетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствиями и соболезнованиями тут не поможешь...не поймет никто, кроме как подобное переживший..

здоровая женщина по вине врача потеряла возможность родить...

как минимум - в суд.. но беда в том, что автор получит еще полмешка боли, бегая и доказывая, что врач не прав, ведь такие врачи найдут , как прикрыть свою 5 точку..

 

но я, к сожалению для присутствующих, поддержу высказывание, что надо было перепроверить всё же, а не нестись сломя голову по первому указу врача ( он же сам дал два дня на раздумье), тем более, "звоночки" уже были...

 

слишком высока цена:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно подавайте в суд, такие люди должны быть наказаны, или хотя бы больше не иметь лицензии на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить вашу боль и ужас! Крепитесь! Дай вам Бог здоровья и душевных сил!

Сама чуть ли не потеряла своего малыша. Без вод проходила неизвестно сколько. Лежала в больнице. Остановили преждевременные роды 4 июля. Потом осмотр заведующей и она не спросив срок выковыривает пробку! ТВАРЬ! Кровь в унитазе через час! Потом стали подтекать воды. Подходила к каждому врачу. Говорю воды подтекают. Они нет это выделения и так несколько дней. Потом еще и выписали в понедельник! Дура не перепроверила! Ну думаю раз мне четыре врача сказали что все нормально... В пятницу родила утром. Стакан вод с кровью и все. Ребенок слабый 35-36 недель. Выписка идеальная! Через три дня выписывают. На пятые сутки сыночка прямо на руках отключается и начинает синеть... Откачала сама... Реанимация приехала через час. Теперь лечимся. С Божьей помощью надеюсь обойдется без особых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая,Лала!Ещё не все потеряно. Я родила с третьего раза. Если бы не смогла родить сама , то копила бы на суррогатную мать. Ничего меня не остановило бы. " Запаситесь" своими яйцеклетками. Слышала, что суррогатное рождение стоит от 1500 000 руб. Вот так вот дети достаются! Они только у б... И у алкашей легко рождаются для мучений . Я думаю, что план у вас появится уже в ближайшем времени. Удачи! Верьте - у вас будет свой ребенок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Автор! Глубоко Вам сочувствую. Однако, справедливости ради, должна сказать, что Ю.В. Мекша - действительно первоклассный специалист. Я 17 лет не могла забеременеть. Перенесла выкидыш, бесчисленные консультации, манипуляции и даже операцию в куче клиник Москвы и области. И только Мекша помог мне обрести счастье материнства. Консультации у него из-за большого потока пациенток действительно непродолжительные, зато крайне конструктивные, без лишней "воды". Зато он всегда на связи по телефону и электронной почте. К этому специалисту я обратилась по совету коллеги, которая теперь тоже воспитывает малыша. Ваша душевная рана вряд ли бесследно заживет, и возложить на кого-нибудь ответственность - заманчиво, но бесперспективно. Обстоятельства бывают сильнее даже лучших из нас. А вину человека ещё доказать надо. От души желаю Вам смочь когда-нибудь принять ситуацию и не потерять способности радоваться. Крепитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну а перепроверить диагнозы вы могли? Сами виноваты

Правильно у нас в стране говорят:"Случилась с тобой беда, сиди и молчи, чтобы никто не узнал. Будешь сам же во всем и виновать!" Поэтому у нас не виноваты ни врачи, ни маньяки, ни насильники.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, вообще-то это не бред. Если человек так беспечно относится к беременности, о чем тут можно говорить. Видя, что врач некомпетентен позволила убить второго малыша. А вдруг с ним все в порядке было? И сепсис сразу мог развиться при редукции. Виновата сама, надо было думать и перепроверять все

С чего Вы взяли, что я не проверяла наличие патологий у малыша? О некомпетентности врача я пишу уже с учетом всего моего лечения у данного доктора. А, вам желаю быть такой же умной и надеяться, что в нашей стране Вы доживете до глубокой старости без каких-либо жизненных потрясений

 

Сочувствую. Мне так больно читать посты, где погибает ребеночек. А Вы пострадали трижды, а самое главное это то,что больше нет надежды выносить своего ребеночка. Терпения Вам и сил

 

А неадекватные комменты пропускайте мимо глаз. В мире много больных на голову

Спасибо! Я неадекватные комменты воспринимаю спокойно. Люди просто не испытывали страданий в своей жизни и очень самоуверенны, думая что вот как раз с ними такое никогда не случится. Но рассчитывать на везение, зная что врачи у нас ни за что не отвечают, более чем беспечно. В роддомах люди видят счастливых родителей, выходящих с розовыми пупсами на руках, и мало кто замечает женщин в слезах, выходящих с пустыми руками.

 

otterka, а вы рядом были и тоже знаете? Через 3 дня после госпитализации-ну очевидно,не? В общем жалко,что так получилось,но допускать такого отношения врача к себе не надо было. Автору не 3 года и насторожиться изначально ее обязанность.

Что вам очевидно???!!! Простите за нескромный вопрос!!! Вам очевидна моя вина, что не назначала сама себе правильного лечения, находясь в стационаре??? Или что не взяла с собой гору справочников по медицине и не стала перепроверять назначения врача по литературе и интернету??? А, сепсис начался на третьи сутки, после отмены врачом антибиотиков...

 

Милая,Лала!Ещё не все потеряно. Я родила с третьего раза. Если бы не смогла родить сама , то копила бы на суррогатную мать. Ничего меня не остановило бы. " Запаситесь" своими яйцеклетками. Слышала, что суррогатное рождение стоит от 1500 000 руб. Вот так вот дети достаются! Они только у б... И у алкашей легко рождаются для мучений . Я думаю, что план у вас появится уже в ближайшем времени. Удачи! Верьте - у вас будет свой ребенок !

Спасибо за поддержку!!! Да. уж! алкашки спящие со всеми подряд и болеющие кучей инфекций как-то проскакивают. Здесь же все всегда под контролем, забеги по врачам. Уйма консультаций у специалистов. И такой исход...

 

Автор, милая, я вам очень сочувствую.

 

Но прежде чем обвинять человека и наносить урон репутации конкретного врача (даже в инете!!) , его вина должна быть доказана иначе это клевета и наказуемо.

 

Еще раз повторюсь, я вам очень сочувствую, ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости Вашей истории, но закон есть закон.

 

(такие ситуации уже были на БП)

Я услышала Ваше желание меня предупредить!!! На это все медики и рассчитывают, искалечили и вышвырнули, документы в архив и дело с концом. Гос.органы не помогают в таких ситуациях, да еще и в интернете теперь девочек не предупредить. Тебя покалечили, а ты сиди и молчи. Хорошие законы!!! Правильные!!! Самое главное, чтобы не пострадала репутация врача!!! Пациент - это кусок мяса, с которым можно делать что хочешь

 

Автор, мне жаль , что так вышло. Сочувствую вам, и надеюсь вы найдете в себе силы справится с этим горем и пережить это. Очень верю, что вскоре вам удастся отпустить ситуацию, и жать дальше..

Очень удивлена слышать о нем такой отзыв, но видимо каждый человек в нашей жизни имеет право на ошибку (если все же она имела место быть).

Я рожала у этого врача, и ему я обязана за то, что мой ребенок здоров. И знаю еще с десяток мам, у которых он принимал роды и детки абсолютно здоровые, несмотря на сложные беременности и роды.

Я уверена, что про каждого врача можно найти такие отзывы, и у каждого есть ошибки.

Так случилось с вами, надо пережить. Держитесь!

Да, у каждого из нас на работе есть ошибки, но у врача ошибка - это человеческая жизнь, здоровье и судьба.

Врачи кстати легко относятся к ошибкам, сам Мекша мне после операции заявил:" Удалили матку. шейку и трубы. Ничего страшного, возьмешь сурмаму!" Правильно, ему ничего страшного. Не ему жить калекой с искареженной судьбой. У него детородные органы в полном комплекте и дети есть. а пациентки новые будут... Подумаешь!!! Одной искалеченной стало больше... Сколько их еще будет, за долгую карьеру...

 

искренне сочувствую, если это правда. В таком случае - только суд, даже если нет моральных сил, пусть кто-то из близких это возьмет на себя, потому что потом будет поздно, клиники хорошо все подчищают за собой.

но у меня всегда и мыслишка проскальзывает в таких случаях по поводу черного пиара... одно сообщение, громкий заголовок, указание фамилии сразу же....

Черный пиар!!! Да уж!!! Поверьте, тем кто пишет пиар-статьи такое даже в голову не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...