Перейти к публикации

Гормоны. Чем больше узнаю, тем меньше что либо понимаю...


Okga

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Если что-либо похожее известно, напишите...

Сдавала гормоны после лапароскопии (удаление кисты эндометриоидной с одного яичника и фолликулярной с другого) в конце сентября, пропила визанну 2 месяца и на 4 день второго цикла сдавала гормоны:

-АМГ 0,36

-фсг 10,75 (референтный значения 3,03-8,08)

- лг 5,37 (1,8-11,78)

-эстрадиол 159 (77-921)

-пролактин 179,9 (109-557)

-глобулин 62,3 (14,7-122,5)

-тиреотропный 1,07 (0,4-4).

Присутствует эндометриоз, овуляции случались, трубы проходимы. На предыдущем УЗИ на 5 день доминирующий фолликул был уже 12 мм, были ещё 4 фолликулла. Очень хотелось бы забеременеть и родить, хотя мне уже 42. До этой кисты ничего подобного не случалось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ показывает ваш овариальный запас, у вас он очень низкий. Фсг очень высокий, подтверждает ваш сниженный овариальный запас. Даже если овуляция и случается то яйцеклетка наврятли качественная с такими показателями, хотя чудеса случаются. На вашем месте я не стала бы ждать и готовилась к ЭКО, пока АМГ вообще не упал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Д., добрый день! АМГ низковат, но и с такими значениями много случае Б. Соотношение ФСГ и ЛГ 2:1, у Вас соблюдается, хотя значения высоковаты. Мне тоже 42 года, есть свои овуляции, и трубы проходимы, 2 ЭКО за плечами, вот тоже собираюсь гормоны сдать. А У Вас кисты не влияли на длину цикла? У меня в последнем цикле вместо овуляции ДФ превратился в кисту, и уже задержка 3 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Д., добрый день! АМГ низковат, но и с такими значениями много случае Б. Соотношение ФСГ и ЛГ 2:1, у Вас соблюдается, хотя значения высоковаты. Мне тоже 42 года, есть свои овуляции, и трубы проходимы, 2 ЭКО за плечами, вот тоже собираюсь гормоны сдать. А У Вас кисты не влияли на длину цикла? У меня в последнем цикле вместо овуляции ДФ превратился в кисту, и уже задержка 3 день

Юля, добрый день. Кисту наблюдали, беспокойств от неё никаких не было вообще. Её размер приблизился к 6 см и при появлении второй направили на МРТ, которое показала уже 2 энодометриоидные кисты. Операцию проводил профессор, который смотрел запись МРТ и только на самой операции выяснилось, что вторая функциональная. Сбои небольшие были в сторону укорочённого цикла. Принимала визанну и на её фоне месячные «пробивались» мазнёй строго в «эти» дни. После отмены сразу и вовремя пришли месячные. Только на втором цикле после отмены таблеток доминантный фолликул вырос на 5 день аж до 12 см...

 

АМГ показывает ваш овариальный запас, у вас он очень низкий. Фсг очень высокий, подтверждает ваш сниженный овариальный запас. Даже если овуляция и случается то яйцеклетка наврятли качественная с такими показателями, хотя чудеса случаются. На вашем месте я не стала бы ждать и готовилась к ЭКО, пока АМГ вообще не упал.

Спасибо, что откликнулись!

Пока не сдавала на гормоны, вполне нормально себя чувствовала. Была у репродуктологсразу после лапароскопии, вроде берётся- сказал,, что из хорошего- матка, а фолликулов было на тот момент- всего 7. Пока деньги откладываем на ЭКО. «Моя» врач (она же делает мелкие операции, причём то, что делала, очень и очень корректно и малотравматично), которая меня давно наблюдает, смело даёт время на самостоятельную Б, говорит что репродуктолог сгущают краски (своими словами). Но! После этих анализов уже не знаю что и думать- вдруг и с этим не возьмут... а хочется со своей яйцеклеткой. До визита к ней ещё неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Итак, как я вижу, многие смотрят эту темку.

Со мной связалась моя врач (гинеколог-эндокринолог).

Овуляциии до лапароскопии были. Доминантный фолликул был. Базальная температура всегда двухфазная (скачки температуры всегда постоянно и примерно на одном уровне).

Об ответе: фсг- чуть-чуть повышен, что говорит об истощении яичника, эстрадиол низковат, но в норме. И, что и следовало ожидать, прямой дорогой к репродуктологу. Дальше уже он будет решать, что делать, а как сказала она- с ней я буду только терять время.

У кого похожая ситуация, не тратьте время, бежим к репродуктологам !

Изменено пользователем Ольга Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если что-либо похожее известно, напишите...

Сдавала гормоны после лапароскопии (удаление кисты эндометриоидной с одного яичника и фолликулярной с другого) в конце сентября, пропила визанну 2 месяца и на 4 день второго цикла сдавала гормоны:

-АМГ 0,36

-фсг 10,75 (референтный значения 3,03-8,08)

- лг 5,37 (1,8-11,78)

-эстрадиол 159 (77-921)

-пролактин 179,9 (109-557)

-глобулин 62,3 (14,7-122,5)

-тиреотропный 1,07 (0,4-4).

Присутствует эндометриоз, овуляции случались, трубы проходимы. На предыдущем УЗИ на 5 день доминирующий фолликул был уже 12 мм, были ещё 4 фолликулла. Очень хотелось бы забеременеть и родить, хотя мне уже 42. До этой кисты ничего подобного не случалось...

Девочки с низким ов рез,приходите к нам в тему сияшек,подскажем,как с этим бороться)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79055-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с низким ов рез,приходите к нам в тему сияшек,подскажем,как с этим бороться)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79055-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__660

Совулька, спасибо что откликнулась и за приглашение!

Судя по просмотрам, многих заинтересуете. Тк я только позавчера зарегистрировалась, это очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...