Перейти к публикации

частая икота у ребенка


qwerty1988

Полезные сообщения

Дочке 1,7 . Последнее время стала замечать за ней частую икоту . Неделю нет икоты , потом как начнёт и 1-2 дня . В день 6 раз может икать , проходит после воды . Я уже в панике в инете каких только болезней не описывают cry.gif Интересуют реальные случаи такой икоты , может я слишком переживаю cry.gif Педиатр пожимает плечами , не знает ничего , говорит никто не обращается с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 9 месяцев, и тоже стал часто икать. Я заметила, что это появляется после того, как он или быстро поест или пища сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывали дни и вот совсем недавно - 2 дня икала доча в день раза 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочка не аллергик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое бывает, сыну 2 года. Как начнет икать с утра, так с перерывами может целый день икать. Замечала, что чаще всего начинает икать после приема пищи.

Читала, что это связано с блуждающим нервом, который проходит рядом с пищеводом. Быстрый прием пищи, когда ребенок глотает пищу крупными кусками или пьет воду крупными глотками может раздражать этот нерв, провоцируя икоту.

Изменено пользователем //Evita//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

думаю тут проблема не в этом совсем. Икает не сразу после еды или питья ,обычно икота начинается на ровном месте когда сядет за стол чаще всего. после приема пищи может пройти минут 10 а может и целый час . Может еще у кого нибудь бывает частая икота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...