Перейти к публикации

Изменилась ли длина цикла после ВБ?


N.F.

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем доброго дня! Подскажите кто столкнулся с внематочной и удалением трубы, как теперь ведет себя ваш менструальный цикл?

 

Ниже выдержка из моего графика:

 

q8hjmPvTz50.jpg

 

На фото последние 19 циклов, следующие за неудачной б и операцией с удалением трубы справа.

 

Я заметила, что есть циклы короткие и длинные. Озадачилась. Вначале когда отслеживала овуляцию при помощи узи, короткие циклы были слева, где труба имеется в наличии. Потом перестала следить и сейчас просто по ощущениям оцениваю ситуацию и с какой стороны овулирует яичник. Так вот, получается, что справа, где трубы нет, овуляция если и наступает, то видимо как-то запоздало. Длина варьируется от 30 до 37 дней. Это или поздняя овуля, или же совсем ановуляторный цикл. И при болях слева, где труба имеется, длина сокращается. От 27 до 29/30 дней.

 

Вопрос, замечали вы что-то подобное у себя и чем это может быть обсуловлено?

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при ВБ почикали яичник и после этого цикл укоротился, был в среднем 28 дней, а сейчас уже на протяжении долгого времени 25-26, даже 23 был (это уж вообще атас). У Вас все-таки длина цикла варьируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля14//,  а с чем это связано, как считаете? Ваш врач как-то прокомментировал укорочение цикла?

 

У меня до ВБ цикл был стабильный 29-31 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до ВБ циклы были в среднем 34 дня.Сейчас 28 ,но у меня О всегда в одном яичнике,там где трубу удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм..у меня всю жизнь так цикл скачат. Я и внимания не обращаю. Как-то сбой был сильный: 2 месяца не было М на нервной почве. Вот тоода беспокоилась, да.

Удачного восстановления после ВБ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля14//, а с чем это связано, как считаете? Ваш врач как-то прокомментировал укорочение цикла?

 

У меня до ВБ цикл был стабильный 29-31 день.

Нет, врачи особо не комментировали. Но по своим наблюдениям я думаю, что именно после ВБ, точнее после проведенных манипуляций, в т. ч. и резекцию яичника, цикл и укоротился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При удалении трубы может нарушиться иннервация и кровоснабжение яичника. Что там с ним происходит нужно смотреть на узи

 

То есть вполне может быть что в том яичнике поздняя овуляция или ее нет. А могут быть и кисты. Я бы сходила к доктору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...