Перейти к публикации

Беспокойный ребенок это навсегда?


Katzi

Полезные сообщения

Здравствуйте дорогие. Обращаюсь к мамам взрослых детей и не только.

Если ребенок в раннем возврасте ведет себя неспокойно, как он будет развиваться? Будет ли всегда таким беспокойным или нервным в дальнейшем? Беспокоюсь, так как хочу конечно лучшего для сына и самой порой очень сложно.

Расскажу вкратце. Сыну 8 месяцев. Первые 3 месяца были колики. Он с рук не слезал почти. Спал только на руках, а если не спал, то орал. Я спала ночами сидя с ним на руках или не спала совсем. Ладно, после 3х месяцев гв мы перешли на бутылочку (по состоянию моего здоровья). Он стал немного спокойнее. Но, спит только дома, я больше чем на час выйти не могу, никакая коляска не помогает, на руках не засыпает, это опять истерика пока не придем домой. В машине в автокресле он орет и спать не может, это тоже всегда истерика. Одеваться тоже ор стоит. Незнакомых мужчин боится и плачет, женщинам улыбается (слава богу хоть так) Можете представить, что я почти всегда с ним дома или у бабушки. Может ему надоедает? Т.к. он сам почти не играется, надо всегда его развлекать, носить на ручках или ходить держа подмышки. Спать всегда качаю на фитболе, иногда по 15 мин, иногда по пол часа. А весит он уже почти 11кг. Спать ложить дается только мне, иногда бабушке. Я понимаю, что дети в его возврасте могут себя так вести, но он с рождения такой неспокойный. А сравнить есть с кем. Это навсегда?

Пс.: при беременности были проблемы, ицн, три раза лежала с преждевременными схватками. Это постоянные лекарства. Может это так подействовало?

Если сейчас скажут, а ты чего ожидала, дети они такие, трудности всегда бывают. Да согласна, меня интересует его дальнейшее развитие.

Не получилось вкратце.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не навсегда, мой был беспокойный лет до трех, оры, психи, истерики по поводу и без. Сейчас нам 6, спокойный хороший ребенок, но раньше было очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не навсегда, мой был беспокойный лет до трех, оры, психи, истерики по поводу и без. Сейчас нам 6, спокойный хороший ребенок, но раньше было очень сложно.

Спасибо! Это даёт надежду!

А беременность как протекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все пройдет. Нужно только ещё немного потерпеть. Он ещё очень маленький, а вот подрастет немного и станет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все пройдет. Нужно только ещё немного потерпеть. Он ещё очень маленький, а вот подрастет немного и станет спокойнее.

Очень надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь, вплоть до мелочей с коликами и проблемной беременности. Постою, послушаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, успокоит вас это или нет, но наш только к 16-ти годам стал сбавлять обороты. Сейчас 18-ть будет, спокоен как удав.

 

П.с. проблемы со сном до сих пор остались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, успокоит вас это или нет, но наш только к 16-ти годам стал сбавлять обороты. Сейчас 18-ть будет, спокоен как удав.

 

П.с. проблемы со сном до сих пор остались.

Сейчас то хоть в машине не плачет? а так не смешно конечно, нервы нужны железные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katzi, не переживайте, у меня сын такой же был) как вспомню так вздрогну) но у нас были серьезные неврологические проблемы, я спала стоя...зато сейчас это самый спокойный, самый заботливый сын на свете) ему 16)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б протекала идеально, анализы в норме, а сохранении не лежала. родила сама в 40+6 быстро, без разрывов, без стимуляций. с ребенком все в норме. но вот таким, как у вас он был до 3 лет. после года еще и орал во сне, катался, полчаса никак успокоить не могла. сейчас ему почти 5. хороший мальчик, иногда может довести, конечно, он же Овен! а так - ласковый, скромный, тихий, в садике хвалят

Изменено пользователем Флопа-трижды мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка, не знаю, решит ли вашу проблему или нет, но по вашим словам, описанным тут, я бы посоветовала изучить больше информации про детский сон или обратиться к грамотному консультанту по детскому сну. Возможно, нарушено время бодрствования, ребенок не высыпает норму сна, не соблюдаете комфортные условия для сна. Хотя бы просто проверьте. Сейчас эта информация длступна и также есть в интернете (нормы сна и прочее). Просто может накапливается у ребенка недосып и выливается в такое. У детей процесс возбуждения преобладает над процессом торможения. Если ребенка вовремя не уложили спать - закрутилась каруселька и он уже не может справиться с собой, становится чересчур возбужденным, капризным, очень долго укладывается спать.

 

Может не ваш случай, не берусь утверждать, но проверить стоит. У меня просто то же самое творилось с ребенком. И скачки на фитболе мне знакомы, потом уже я поняла какое это зло, и малышка спала по 30 минут только на руках, как у вас.

 

Ребенок, конечно, у меня очень активный, любознательный, непоседливый. Перестала орать в автокресле ближе к году. Но, в целом, после налаживания сна картина стала лучше.

 

Удачи вам! ;) Пусть малыш растет здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б протекала идеально, анализы в норме, а сохранении не лежала. родила сама в 40+6 быстро, без разрывов, без стимуляций. с ребенком все в норме. но вот таким, как у вас он был до 3 лет. после года еще и орал во сне, катался, полчаса никак успокоить не могла. сейчас ему почти 5. хороший мальчик, иногда может довести, конечно, он же Овен! а так - ласковый, скромный, тихий, в садике хвалят

Спасибо, обнадеживает! Наш сын телец, тоже еще тот упрямец :D

 

Мамочка, не знаю, решит ли вашу проблему или нет, но по вашим словам, описанным тут, я бы посоветовала изучить больше информации про детский сон или обратиться к грамотному консультанту по детскому сну. Возможно, нарушено время бодрствования, ребенок не высыпает норму сна, не соблюдаете комфортные условия для сна. Хотя бы просто проверьте. Сейчас эта информация длступна и также есть в интернете (нормы сна и прочее). Просто может накапливается у ребенка недосып и выливается в такое. У детей процесс возбуждения преобладает над процессом торможения. Если ребенка вовремя не уложили спать - закрутилась каруселька и он уже не может справиться с собой, становится чересчур возбужденным, капризным, очень долго укладывается спать.

 

Может не ваш случай, не берусь утверждать, но проверить стоит. У меня просто то же самое творилось с ребенком. И скачки на фитболе мне знакомы, потом уже я поняла какое это зло, и малышка спала по 30 минут только на руках, как у вас.

 

Ребенок, конечно, у меня очень активный, любознательный, непоседливый. Перестала орать в автокресле ближе к году. Но, в целом, после налаживания сна картина стала лучше.

 

Удачи вам! ;) Пусть малыш растет здоровым!

Спасибо! Я на сон не жалуюсь. Сначала были сны по 30 мин., это было что-то. Сейчас спит днем по 1-2 часа. В сумме 13-14 часов, все вроде в норме. Правда спит только дома, иногда в коляске на улице получается, но это стало редкостью, в основном орет пока не окажется дома. Я уже думала темперамент такой, но тут многие написали, что после 3х лет станет спокойней. Очень надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, обнадеживает! Наш сын телец, тоже еще тот упрямец :D

 

 

Спасибо! Я на сон не жалуюсь. Сначала были сны по 30 мин., это было что-то. Сейчас спит днем по 1-2 часа. В сумме 13-14 часов, все вроде в норме. Правда спит только дома, иногда в коляске на улице получается, но это стало редкостью, в основном орет пока не окажется дома. Я уже думала темперамент такой, но тут многие написали, что после 3х лет станет спокойней. Очень надеюсь :)

 

А сколько дневных? 2 или 1? Вообще днем побольше обычно детки спят. А моя доча наоборот спала только на улице днем маленькой. И приходилось гонять по 3-4 раза на улицу и неважно какая погода. Очень выматывало. Но ничего, потом всё наладили :DПотом это всё уходит на 2й план, забывается)

 

А про темперамент. Я действительно где-то читала, что колики - это на самом деле проявление темперамента малыша, а вовсе не газики.

Я сама была таким ребенком. Мне мама сказала, что поспокойнее только к школе стала) А на развитие никак не сказалось. В 1.5 годика уже стишками всех забавляла. В школе училась на отлично)

 

Да и доча моя, хоть целыми стишками не хвастается, зато неплохо говорит и умеет до 10 считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта: Двое старших т а к и е ж е были, такие и остались(((((( в моем случае, Да, навсегда. Но Вы надейтесь....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь такая же. С самого начала уже в животе постоянно футбол устраивала. Дальше как у вас, колики, постоянный ор. Пошла в 9,5, в 8 первые слова, в 1,4 фразами разговаривала. В раннем детстве беспокойный темперамент помогал развиваться ускоренным темпом. Сейчас тоже беспокойный характер, раздражительная,чувствительная. Думала беспокойная, но учиться должна замечательно. Но нет, на 4, не на пятерки. Из декрета летала как на праздник. С возрастом, конечно, легче становится, но темперамент не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один ваш. К году стало легче. В 1.3 спрятали фитбол. Правда мы были на гв и это стал наш метод засыпания практически до 2. Сейчас можно сказать что все практически хорошо. С поясками но можно накормить. Час с копейками укладываем, но в кроватку. Правда рядом с нашей стоит. И ночью перелазил к нам. Но все равно жизнь налаживается ))) он правда в любом случаи из беспокойного стал просто активным. Но хоть спим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор , очень похож на моего сына в этом возрасте. Станет легче после года. Ему понравится машина , на улице и в госетях он спать не будет, не надейтесь , о это не страшно , привыкнете, зато мой Слава Богу с 1.4 спит сам без укачивпний , только рядом лежать надо пока не уснет , он в своей кровати , я в своей рядом , но засыпает очень долго. Когда сын был маленький я тоже думала что у меня не спокойный ребёнок, пока не родилась дочь. Сын в этом плане был супер спокойный ребёнок! Дочке почти 2 , засыпает с трудом до сихрена пор, практически не играет одна , до прикорма это вообще МРАКИ, ела только сонная , истерики целыми днями, на фитболе часами скалала, если во время не успокоить и не дать что хочет , рвота. Так что по терпите немного. Я вас прекрасно понимаю, сама через многое прошла. Я мама погодок , сыну 3 , Дочке скоро 2 , а что ещё впереди и как нам весело сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Послушаю и я, так как являюсь мамой беспокойной девочки. Не настолько беспокойной, как у автора темы, но всё же... Плохо спит, частенько вопит, любит на ручках посидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причин почему ребенок беспокойный может быть множество, это и само протекание беременности, и темперамент будущий, и здоровье в целом.....не верю я в то, что ребенок орал с утра до вечера всегда в детстве, а потом вот вырос и стал спокойный как удав, это скорее исключение из правил...

Я думаю беспокойным детям нужно обеспечить свой подход что ли, им обязательно нужен режим сна и бодрствования.... часто конечно мамы ооочень устают с такими детками, но ребенок привыкает выбивать всё , что он хочет криком...дальше будет только хуже...

таких деток надо выматывать днём, играть больше на улице, гулять с ними больше, кормить в одно и тоже время и иметь обязательный ритуал перед сном, что бы ребенок четко выработал привычку, что скоро будет сон....

Вот у нас ситуация, над нами живут соседи, с двумя детьми маленькими, младшей около 2 лет....ребенок кричит весь день, при чем кричит - ни то слово, визжит.....мама с ними очень мало гуляет, никогда её не видно на площадке детской, судя по воплям сверху- такое чувство, что она постоянно с ними дома....шумные игры начинаются примерно в 12 ночи, ребенок ооочень кричит, бегает , прыгает с диванов, долбит чем то постоянно по полу, перевозбуждается я считаю, и когда её начинают укладывать, для всех соседей начинается ад.....ребенок визжит, до рвоты, мы это четко слышим даже, квартиры у нас очень большие, потолки высокие, много пространства, за счет этого сильная слышимость, вообщем ребенок кричит минимум до 2 ночи..бегает по всей квартире, из комнаты в комнату и кричит....мне иногда кажется, может её там убивают......слушать это уже не возможно....потом начинает кричать мама...нервы видимо не выдерживают.....когда начинает кричать на неё мама- у меня начинает кричать сердце...

сил терпеть уже нет....мы встаём в 6 утра на работу, сыну в школу, а тут рёв стоит только до 2 ночи, до трех.....

Скажите мне как ребенок может не спать в два ночи???? и почему его укладывают в таком возрасте так поздно???

я думаю, у ребенка полностью нарушен режим сна, бодрствования, ритуалов укладывания перед сном и прочего.....- и это полностью зависит только от мамы! маме проще воткнуть какую то одноообразную музыку ребенку перед сном, а не почитать книжку самой или спеть песенку.....а ребенок долбит этой поющей игрушкой по полу в бешенстве пытаясь её выключить....а внизу мы пытаемся уснуть....

Лично моё мнение: солнце, воздух и вода- лучшие друзья)))) режим сна, бодрствования, убрать активные игры во второй половине дня для таких деток, привычка-традиция перед сном обязательна, книжки им читать надо самим и тд....в будущем таких деток надо отдавать в активные секции, им нужен выход энергии!

Если уже ничего не помогает, то возможно помогут специальные игры, пальчиковые краски, возможно даже помощь специалиста нужна, легкие травы успокоительные....но излишнее возбуждение ребенка- это не норма....активность- это другое, дети все кричат, плачут, истерики закатывают.....но нужно видеть, когда эта грань уже переходит черту...но кроме мамы это никто другой не увидит...

Изменено пользователем Elena-Chita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena-Chita,  видимо, вашим соседям нужна помощь специалиста. Это уже не беспокойный ребенок, а ребенок (и семья в целом) с явными проблемами. И вы правы, что первым делом надо наладить режим, больше гулять, не допускать вечером перевозбуждения нервной системы ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena-Chita, видимо, вашим соседям нужна помощь специалиста. Это уже не беспокойный ребенок, а ребенок (и семья в целом) с явными проблемами. И вы правы, что первым делом надо наладить режим, больше гулять, не допускать вечером перевозбуждения нервной системы ребенка

 

если честно, я не могу маму поймать, хотела поговорить аккуратно....но не люблю ругань и скандалы, боюсь она меня пошлет куда подальше.....сказала председателю нашему, у нас у дома свой ЖЭК и ооочень бодрая председатель, я попросила аккуратно поговорить...на что услышала: председатель сказала, что в шоке от деток, когда приходят платить за квартиру, дети орут не переставая, бегают, хватают со стола бумаги....она сделала замечание, что почему дети себя так ведут, на что мама сказала: ну и что! я уже привыкла!

во как! она привыкла! значит причина, возможно даже не в шумности ребенка , и у него проблем то и нет, а в полном отсутствии культуры поведения у мамы....

короче председатель сказала, что мы полицию вызовем)))))))))

вообщем над нами подозрительная тишина)))))))) может уехали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мы полицию вызовем)))))))))

вообщем над нами подозрительная тишина)))))))) может уехали))))

Вот и я не знаю, что в таких случаях делать. По идее, можно обратиться в соцзащиту или полицию, а уже полиция вызовет соцзащиту. Но с другой стороны, ну дети, ну орут... Хочется, чтобы маме этих детей кто-то помог. Была американская, кажется, передача, "Няня спешит на помощь" как раз в таких случаях профессиональные няни наводили в семье порядок. Я с таким удовольствием смотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие. Обращаюсь к мамам взрослых детей и не только.

Если ребенок в раннем возврасте ведет себя неспокойно, как он будет развиваться? Будет ли всегда таким беспокойным или нервным в дальнейшем? Беспокоюсь, так как хочу конечно лучшего для сына и самой порой очень сложно.

Расскажу вкратце. Сыну 8 месяцев. Первые 3 месяца были колики. Он с рук не слезал почти. Спал только на руках, а если не спал, то орал. Я спала ночами сидя с ним на руках или не спала совсем. Ладно, после 3х месяцев гв мы перешли на бутылочку (по состоянию моего здоровья). Он стал немного спокойнее. Но, спит только дома, я больше чем на час выйти не могу, никакая коляска не помогает, на руках не засыпает, это опять истерика пока не придем домой. В машине в автокресле он орет и спать не может, это тоже всегда истерика. Одеваться тоже ор стоит. Незнакомых мужчин боится и плачет, женщинам улыбается (слава богу хоть так) Можете представить, что я почти всегда с ним дома или у бабушки. Может ему надоедает? Т.к. он сам почти не играется, надо всегда его развлекать, носить на ручках или ходить держа подмышки. Спать всегда качаю на фитболе, иногда по 15 мин, иногда по пол часа. А весит он уже почти 11кг. Спать ложить дается только мне, иногда бабушке. Я понимаю, что дети в его возврасте могут себя так вести, но он с рождения такой неспокойный. А сравнить есть с кем. Это навсегда?

Пс.: при беременности были проблемы, ицн, три раза лежала с преждевременными схватками. Это постоянные лекарства. Может это так подействовало?

Если сейчас скажут, а ты чего ожидала, дети они такие, трудности всегда бывают. Да согласна, меня интересует его дальнейшее развитие.

Не получилось вкратце.

Спасибо за ответы!

 

Добрый день, у моей сестры была похожая ситуация. Как часто гуляете с малышом?

Изменено пользователем MelnykMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю, что в таких случаях делать. По идее, можно обратиться в соцзащиту или полицию, а уже полиция вызовет соцзащиту. Но с другой стороны, ну дети, ну орут... Хочется, чтобы маме этих детей кто-то помог. Была американская, кажется, передача, "Няня спешит на помощь" как раз в таких случаях профессиональные няни наводили в семье порядок. Я с таким удовольствием смотрела!

дети орут у всех, но не все дети в возрасте 2 лет орут с 12 до 3 ночи на постоянной основе...Закон о тишине никто не отменял, они ни в частном доме живут, а в общественном, в котором другие люди имеют право на полноценный отдых, шуметь после 23 часов в доме запрещено, и это наказывается штрафом....мы готовы терпеть до 12 ночи, но не больше.....ну пока тишина стоит, если будут повторения с воплями в два или три ночи на постоянной основе- буду вызывать участкового, пусть беседу проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, и кстати орут не все. Мой тихоня, бывает плачет но ооочень редко, бабушка когда приезжала в шоке была, всё спрашивали всё ли с ним хорошо :D

А так если беспокойный то в большинстве случаев да это беда, пока не вырастет или сам не перестанет, не прекратит кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...