Перейти к публикации

А есть ли инфекция на хламидии?


Рекомендованные сообщения

Я вся в сомнениях, помогите пожалуйста разобраться. Пять лет планируем беременность, была куча анализов, стимуляций, энсиминаций, лапароскопии, но сейчас не об этом. Сменила врача, соответственно заново сдаю все анализы, чтобы все-таки понять, в чем причина. Врач обязал сдать анализ на хламидии методом ИФА мне и мужу и методом ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму и другие инфекции (стандартный набор). ИФА результат у меня: IgM отрицат., IgA trachomatis погранич. +/-10 при норме меньше 10, IgG trachomatis и Pneumoniae положит. 20 при норме меньше 10. У мужа все отрицательно. ПЦР все отрицательно, кроме уреаплазмы уреалитикум + парвум. Муж несколько лет назад проходил лечение от хламидий, у меня на тот момент они не были обнаружены, но тоже что-то принимала. Я проходила лечение от уреаплазмы, но это было давно и дальнейшие анализы больше не вывляли наличие инфекции до текущего момента. Читала, что мои показатели по хламидиям говорят о ранее перенесенном заболевании и сформированных на этом фоне антителах. А еще, что при наличии уреаплазмы, анализ на хламидии по ифа может показать неверный результат, и что ПЦР точнее. Врач на основе анализов назначил лечение от хламидиоза. Сказал что по любому есть. Возникает сомнение, а есть ли инфекция? Не хочется зря травить свой организм большим количеством антибиотиков, да и остальные лекарства не из дешевых. Лечение таково: уколы Лонгидаза и Полиоксидоний по 5 мл. 1 раз/3 дня №10, Орнидазол по 0,5 мг.х2 раза/сутки 10 дней, Заноцин 400 мг. х2 раза/сутки 10 дней, после Заноцина Азитромицин 500 мг. Х1 раза/сутки 20 дней. Параллельно спринцевание 2 раза/сутки по 0,5 л. И свечи «Прополис+масло какао» 1 шт.х2 раза/сутки. Половой жизнью не жить, алкоголь не употреблять.

 

miledi-vrn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

В настоящее время ИФА не является методом диагностики хламидийной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...