Перейти к публикации

Бактерии в моче


<Alisa>

Рекомендованные сообщения

Два раза сдавала мочу. Обнаруживают бактерии в небольшом количестве. К гинекологу скоро пойду. Антибиотики мне нельзя, у меня сильный токсикоз всю беременность. От них рвет. В скорой посоветовали травы. Но не сказали какие. У кого была такая ситуация, что подскажите попить из трав? Я читала, что вроде можно бруснику, еще полевой хвощ хорош, но про него мнения неоднозначные.

Отеков и давления нет. Набрала к 30 неделе 8,5-9 кг, хотя ем очень скудно.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте брусничный лист. Мне гинеколог прописывала когда в моче тоже что-то обнаруживали. Потом повторно сдавала и уже ничего не было. Три раза в день по 100 мл или вместо чая тоже три разам день пожиже разведите. На вкус он конечно не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросите про канефрон. А вообще есть аб монурал, пьется разово. Побочек от него не замечала и беремкам можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюквенный морс, лист брусники ,канефрон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про клюквенный морс и бруснику слышала, что помогают. У меня кума этим спасалась во время беременности при плохих анализах. Попробуйте, ну и ,конечно, проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке бруснивер и заваривайте 2 пакетика в кружки кипятка, и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.ну и клюкву мороженую с брусникой тоже варить как компот без сахара и по кружки в день выпиаать.сама так спасаюсь.тоже были бактерии прям чувствовала цистит начинается, в первом триместре еще, антибиотики еще нельзя было.вот неделю так по пила и бак посев чистый!

Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали клюквенный морс (не меньше литра в день) + канефрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы не помогли. Фитолизин, канефрон , морсы и т.д все мимо. Ждала 14 недель и выписали монурал однократно. Но к меня и бактерий много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила брусничник и только во втором триместре когда токсикоз утихомирился я пролечилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюквенный морс хорошо помогает и брусника, ещё Канефрон( но его я не пила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мочу правильно собирали? Перед сбором тщательный туалет, если есть хоть мало-мальские выделения из влагалища обязательно ватный тампон.Собирается средняя порция мочи. Если все верно, сдайте мочу на посев, чтобы знать какая бактерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обнаружении бактерий в моче, вас дрожи отправить сдать мочу на посев! Это стандарты оказания помощи! Ваша врач должна знать об этом! А так девочки вам правильно написали , канефрон , морс клюква, брусника, бруснивер. При нахождении в посеве, антибиотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обнаружении бактерий в моче, вас дрожи отправить сдать мочу на посев! Это стандарты оказания помощи! Ваша врач должна знать об этом! А так девочки вам правильно написали , канефрон , морс клюква, брусника, бруснивер. При нахождении в посеве, антибиотики!

Да на посев будут брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да на посев будут брать

[/ Вот и отлично, если в посеве чисто , то канефрона хватит , курсом 2 недели! Но до посева не начинайте пить, смажется картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, Канефрон пила таблетки , помог. пыталась Бруснивер пить траву, как то не пошёл он мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...