Перейти к публикации

Что лучше витрифицированные ДЯ или свежий донор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемая Юлиана Юрьевна! Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Какой протокол ЭКО благополучно оканчивается беременностью и родами: ЭКО с донорскими витрифицированными ооцитами или ЭКО со свежими ДЯ? С какими ЯК эмбрионы получаются лучшего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в клинике все в прядке с витрификацией и эмбриологи имеют большой опыт работы с крио материалом, успех будет зависеть только от самого донора. В этом случае свежие и крио ооциты имеют одинаковый потенциал. Мы предпочитаем работать с крио ооцитами: результат не ниже, а организация протокола для пациента проще, достаточно выбрать из базы клетки подходящего донора и начать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлиана Юрьевна за быстрый ответ! Боюсь только, что клиники вряд ли, конечно, признаются об их несостоятельности в витрификации и в малом опыте эмбриологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ульянка//, Вы правы, к выбору клиники нужно подходить осознанно. Быть может эти рассуждения будут полезны - http://besplodie.pro/best_clinic/

Любопытно, в Вашей клинике как отвечают на этот вопрос? Все же свежие ооциты или витрифицированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я из Владивостока, а клиника в Питере, с врачом связь только через куратора, либо через сайт. На сайте я задавала этот вопрос трижды, пока игнорируют (наверное, озадачились этим вопросом и начали считать статистику)))))))

 

Юлиана Юрьевна, подскажите, пожалуйста, если все же я решусь на витрифицированные ДЯ, как может протекать протокол? Я сейчас на Визанне. Обязательно ли дожидаться месячных после её отмены? Или, отменив её, можно сразу вступать в протокол и наращивать эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ульянка//, здесь нет универсальных советов: закончите прием ВИЗАННЫ, сделаете УЗИ и свяжетесь со своим куратором для выбора персональной тактики.

Я в транспортных схемах обычно начинаю терапию, ориентируясь на заключение УЗИ, сделанное у Вас дома. И если все хорошо, эндометрий отвечает адекватно, приглашаю на прием в нашу клинику ближе к дню оплодотворения и переноса.

А если эндометрий растет медленно, пропускаю цикл, продолжая лечение в условиях дома, без приезда в Москву.

Но транспортные схемы организованы в клиниках по-разному. Правильнее все же связаться со своим гинекологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо, что уделили внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...