Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

maruna73

Да,это точно! Еще мне сказали, что сейчас надо начинать пить витамин д3. Без витамина д3 вообще очень сложно забеременить.

Изменено пользователем HelgaSkan
Ссылка на комментарий
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maryska 43, приветик))А разве у ЭКО по ОМС нет ограничений по возрасту?Было же не старше 39 или я что то путаю)?

Сейчас лазила по темпам ЭКОшниц, девочки 47-48 лет по ОМС делают, ограничений по возрасту нет, с низким АМГ делают мрт таза где видно фолликулы, главное доказательство что они есть))) наши бабы и в космос на венике улетят, если захотят)))

Я сегодня когда записывалась в клинику на приём сразу определила что мне 44 и меня интересует по ОМС, записали без вопросов)

В среднем по Москве это за дерюжку 200-270 тысяч, нуууу и даже в рассрочку есть, о как..... для нас боль, для клиник бизнес.... но лишь бы на пользу, если единственный способ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Maryska 43

А как вообще получить можно ОМС? Это надо идти в свою поликлинику по месту прописки?

 

HelgaSkan, Держи себя в руках,спокойствие,только спокойствие :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо большое!!! Стараюсь, но у самой сердце бьется в стиле рэп!

Ссылка на комментарий

maruna73

Да,это точно! Еще мне сказали, что сейчас надо начинать пить витамин д3. Без витамина д3 вообще очень сложно забеременить.

Да, я пью АкваДетрим, стоит копейки, пью в большой дозе, 17 капель в день, причём пропила всю весну и лето)

Уже не знаю что и сожрать.... мужу Спеман купила, вздохнул глядя на нашу выставку баночек, сын решил что мы помереть боимся и лечимся заранее от всего.... и смех и слезы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

HelgaSkan, Держи себя в руках,спокойствие,только спокойствие :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо большое!!! Стараюсь, а у самой сердце бьется в стиле рэп!

 

 

главное доказательство что они есть))) наши бабы и в космос на венике улетят, если захотят)))

Согласна на все 100!!!

 

 

Да, я пью АкваДетрим, стоит копейки, пью в большой дозе, 17 капель в день, причём пропила всю весну и лето)

Уже не знаю что и сожрать.... мужу Спеман купила, вздохнул глядя на нашу выставку баночек, сын решил что мы помереть боимся и лечимся заранее от всего.... и смех и слезы)

Насмешила пр сына!!!))))

Я то же АкваДетрим начала пить, а его можно в такой дозе?

 

Что то у меня сообщения двояться!

Все девочки я побежала к репродуктологу, подержите за меня кулачки!!!

Изменено пользователем HelgaSkan
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Maryska 43

А как вообще получить можно ОМС? Это надо идти в свою поликлинику по месту прописки?

 

 

Спасибо большое!!! Стараюсь, но у самой сердце бьется в стиле рэп!

Полис ОМС должен быть у каждого гражданина России, его получают в мфц, полис ОМС это наше бесплатное медицинское обслуживание.

Набери в нете как сделать ЭКО по ОМС

Приходишь в свою жк по адресу регистрации и требуешь у гини направление на медкомиссию ЭКО по ОМС, анализы 70% можно сделать в своей районной поликлинике, вообще то гиня должна выдать весь список и последовательность это процедуры, все анализы себя и мужа любимого сдаются на комиссию и комиссия в течение 10 рабочих дней должена выдать на квоту, в женщина сама выбирает ту клинику где хочет пройти ЭКО, главное чтобы на неё были квоты.

Столько нюансов, я все выходные проторчала в экошных темках, погугли....удивись

Даже больничный на время стимуляции и подсадки должна Клиника выдавать, а не отпрашиваться и бежать на работу, когда лучше ехать домой и лежать.

 

HelgaSkan

Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ждём с хорошими новостями))))

Ссылка на комментарий

maruna73,

Да,это точно! Еще мне сказали, что сейчас надо начинать пить витамин д3. Без витамина д3 вообще очень сложно забеременить.

Да, но для начала нужно сдать анализ на витамин Д, чтобы правильно рассчитать дозу.

Я пью сейчас второй месяц - вторая фаза резко изменилась.Давно такой не было.

Ссылка на комментарий

Видимо я его вымотала до предела... согласился, лишь бы отвязалась, думаю что так)))

Какой секрет)) ЗАО Фили, я буду стараться по ОМС делать, очень хороший в Одинцово клинически госпиталь Мать и дитя, там по ОМС только область берут, сейчас мониторю клиники, хорошая Клиника тоже половина успеха) а там как Бог даст, и да амг летом выше)

Вау, вот это новости!! Мужья повально соглашаются на ЭКО! Невероятно! И это самые непоколебимые! Вот воистину, чего хочет женщина, того хочет Бог!

Может, и моему что-то в голову стукнет, что он согласится... Я уже не знаю, как и чем стучать. И главное, что от них требуется самая малость -- прийти сдать баночку, и все! А все тяготы ЭКО несут женщины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Вау, вот это новости!! Мужья повально соглашаются на ЭКО! Невероятно! И это самые непоколебимые! Вот воистину, чего хочет женщина, того хочет Бог!

Может, и моему что-то в голову стукнет, что он согласится... Я уже не знаю, как и чем стучать. И главное, что от них требуется самая малость -- прийти сдать баночку, и все! А все тяготы ЭКО несут женщины.

Ггггггггг))

Вот и мой все боялся что от него титанические усилия потребуются, хотя как знать... Исследования , необходимые мужчине:

1. Спермограмма + MAR-test (3 месяца)

2. Микробиологическое исследование (посев) из уретры на хламидии, микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 месяцев)

3. Мазок (ПЦР) на вирус простого герпеса I и II типов, ЦМВ и вирус папилломы человека 16 и 18 типов (6 месяцев)

4. Исследование крови на RW, антиHBS, антиHBcor, антиHCV, ВИЧ и ДНК вируса простого герпеса в крови I и II типа (3 месяца)

5. Микроскопическое исследование мазков из уретры на флору (3 месяца)

6. Группа крови и резус-фактор (бессрочно).

7. Заключение андролога при мужском факторе бесплодия о проведенном лечении и его эффективности.

А лечить то его касатика никто и не лечил... тут вообще дело темное((

Я ему это смской отправила....чтобы привыкал))

Изменено пользователем Maryska 43
Ссылка на комментарий

Доброе утро,домик!

 

 

 

Maryska 43, приветик,слушай,а ты не знаешь,сколько по времени займёт получение квоты на Эко?Если сейчас начать собирать доки и все прочее,до конца года получится сделать?Или это надолго затягивается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, отважные девчули!

 

Всего самого доброго и нежного! Пусть осуществятся мечты!

А отправившимся к репродуктологам - пусть все получится и наконец-то на руках появится долгожданный малыш!

 

dd91c810c850c920b6fb2415601d01dl.gif

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Доброе утро,домик!

 

 

 

Maryska 43, приветик,слушай,а ты не знаешь,сколько по времени займёт получение квоты на Эко?Если сейчас начать собирать доки и все прочее,до конца года получится сделать?Или это надолго затягивается?

Привет))

Все зависит, как я поняла, от скорости сбора анализов и если в той клинике что ты выбираешь есть ещё квоты на этот год, то за три месяца вероятно можно и успеть, если не телепаться)

Выбирай клинику, узнавай есть ли она в реестре по квоте на ЭКО, иди туда к репродуктологу и вынимай из него все о необходимых анализах, к своё гине за направлением на квоту, это пока все что я познала из ЭКОшных темок)

 

HelgaSkan

Как вчерашний поход? Все в порядке??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне после последней неудачной Б генетик сказал, что квоту с такими анализами Вам никто не даст, Вы можете беременеть сами. Фиг их знает.

Ссылка на комментарий

Maryska 43, да уж,с анализами то побегать придётся не хило,при моём графике)))вообще не представляю,как)

Вот-вот и у меня та же история, в 7 утра ушла, в 19 вечера пришла, отстается только в выходные и платно(((

Ну начнём помолясь, хочешь счастья делай сам.....

 

А мне после последней неудачной Б генетик сказал, что квоту с такими анализами Вам никто не даст, Вы можете беременеть сами. Фиг их знает.

Маш, значит надо пойти к другому гинетику, туд два условия ЛГ,ФСГ, АМГ -норма и квоту никто не имеет права по закону!! Не дать! Сейчас возрастные ограничения убрали, АМГ если не тянет, девочки делают мрт таза с подсчетом фолликул и добиваются квот. Возможно главное начать, глаза боятся, руки делают))

Ссылка на комментарий

Приветики в наш домик ! Погодка как и прогнозировалась изменилась у нас ,дождь и похолодание .Кот мой в доме в клубочек скрутился :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой,девочки,мне тоже могут не дать,скажут,у вас за 1 год 2 беременности было,идите и сами делайтесь,как хотите))))

 

Моя страничка)(желаю всем запузатиться в ближайшее время и не важно каким способом))))Всем осуществления желаний!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ой,девочки,мне тоже могут не дать,скажут,у вас за 1 год 2 беременности было,идите и сами делайтесь,как хотите))))

 

Моя страничка)(желаю всем запузатиться в ближайшее время и не важно каким способом))))Всем осуществления желаний!!!

Мы к сожалению не знаем свих прав, и ещё к тому же стесняемся спросить или мозгов не хватает ( юридически безграмотны(( это я в большей степени про себя..

Они не имеют права отказать, по закону, не имеют, один звонок в минЗдрав и все шелковые, домой сами бумаги принесут)) это не я говорю, это с форумов по ЭКО

Беременности были..., но детей то нет, а это и есть причина, мы вот с мужем дотянули(( сами( сами(( а у самих то и ничего, даже с ЭКО мой % на успех 3-8%

Я конечно никого не агитирую, всем бежать и срочно только на ЭКО, просто обидно за нас, столько всего нужного не знаем...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Maryska 43, блин,ты меня прямо заразила этой темой,сижу второй день на сайтах и экошных форумах)))Я вот один момент не поняла..когда гинеколог в же даёт выписку,нужно сразу все анализы сдать? А потом,когда отдаем доки,чтобы встать на очередь на Эко ещё раз сдавать,если они просрочатся?

Изменено пользователем Kity777
Ссылка на комментарий

Maryska 43, блин,ты меня прямо заразила этой темой,сижу второй день на сайтах и экошных форумах)))Я вот один момент не поняла..когда гинеколог в же даёт выписку,нужно сразу все анализы сдать? А потом,когда отдаем доки,чтобы встать на очередь на Эко ещё раз сдавать,если они просрочатся?

 

А вот в жк и должны все нам разжевать, если им не лень((

Посмотри в экошных темах по квотам, там инфы море, тока успевай переваривай...

Это с темок список)

Исследования, необходимые женщине и срок их действия:

1. Флюорография (12 месяцев) или рентген органов грудной клетки (24 месяца)

2. Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиваю беременности (12 месяцев)

3. Клинический анализ крови (1 месяц)

4. Гемостазиограмма (3 месяца)

5. Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ) (3 месяца)

6. Общий анализ мочи (1 месяц)

7. Микроскопическое исследование мазков на флору из 3-х точек (в?@#$%&, уретра, шейка матки) (1 месяц)

8. Мазок с шейки матки на онкоцитологию (12 месяцев)

9. Кольпоскопия (12 месяцев)

10. УЗИ щитовидной железы (12 месяцев)

11. УЗИ молочных желёз (до 35 лет) или маммография (после 35 лет), консультация маммолога до 11 дня менструального цикла (12месяцев)

12. Микробиологическое исследование (посев) из цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 месяцев)

13. Мазок (ПЦР) на вирус простого герпеса I и II типов, ЦМВ и вирус папилломы человека 16 и 18 типов (6 месяцев)

14. Исследование крови на RW, антиHBS, антиHBcor, антиHCV, ВИЧ и ДНК вируса простого герпеса в крови I и II типа (3 месяца)

15. Кровь на TORCH –инфекции (1 год)

16. Группа крови и резус-фактор (бессрочно)

17. ЭКГ (12 месяцев)

 

Исследования , необходимые мужчине:

1. Спермограмма + MAR-test (3 месяца)

2. Микробиологическое исследование (посев) из уретры на хламидии, микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 месяцев)

3. Мазок (ПЦР) на вирус простого герпеса I и II типов, ЦМВ и вирус папилломы человека 16 и 18 типов (6 месяцев)

4. Исследование крови на RW, антиHBS, антиHBcor, антиHCV, ВИЧ и ДНК вируса простого герпеса в крови I и II типа (3 месяца)

5. Микроскопическое исследование мазков из уретры на флору (3 месяца)

6. Группа крови и резус-фактор (бессрочно).

7. Заключение андролога при мужском факторе бесплодия о проведенном лечении и его эффективности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот-вот и у меня та же история, в 7 утра ушла, в 19 вечера пришла, отстается только в выходные и платно(((

Ну начнём помолясь, хочешь счастья делай сам.....

 

 

Маш, значит надо пойти к другому гинетику, туд два условия ЛГ,ФСГ, АМГ -норма и квоту никто не имеет права по закону!! Не дать! Сейчас возрастные ограничения убрали, АМГ если не тянет, девочки делают мрт таза с подсчетом фолликул и добиваются квот. Возможно главное начать, глаза боятся, руки делают))

 

Нет, Мариш, я на ЭКО не пойду, это я так, на всякий тогда уточняла.

У меня образования в щитовидке, я не хочу услугублять.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...