Перейти к публикации

Беременность после ЗБ


MarijaA

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сейчас на 4-6 неделях после когда -то ЗБ, какие ваши ощущения, есть ли переживания что повторится, когда на узи планируете? Какие анализы планируете сдать?

Психологически очень сложно, живешь в ожидании узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока после Зб не получается. Но хочу просто Вас поддержать и тихонечко поздравить)))

Главное не нервничайте, малышу вредно. Хотя наверно сама тоже буду бояться)))

 

Сил Вам и удачи))) т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 19-я неделя. До этого была ЗБ. Ощущения все те же, что и при Б. Первое УЗИ пошла делать 5-ти недель не было. Следующее в 6 - СБ услышали, а дальше каждую неделю полторы делала УЗИ - чтобы исключить ЗБ. Очень не спокойно было, постоянно боялась повторения...После первого скрининга немного попустило.

Желаю Вам здоровой беременности на все 9 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 5 недель, было три ЗБ, конечно есть переживания, хотя настраиваю себя только на положительный исход. Каждый день хорошие мысли и слова «все получится».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность после ЗБ очень боялась ходить на УЗИ. Когда в животике доча начала пинаться, стало полегче, но тоже каждый день переживания, много пихается, мало пихается. После рождения дочи, снова была беременность, постаралась выкинуть плохие мысли и наслаждалась. Родился чудесный сынулька.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ЗБ, летом 2016 года. В марте 2017 года забеременнела снова. Первый прием и первое УЗИ было в 12 недель. Сейчас доча уже рядом лежит. Не переживайте, хотя это сложно. Старайтесь настраиватся на хорошее. Желаю Вам хорошей беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 5 недель, было три ЗБ, конечно есть переживания, хотя настраиваю себя только на положительный исход. Каждый день хорошие мысли и слова «все получится».

У меня 6 неделек а до этого тоже три ЗБ. Сегодня была на узи. Все увидели и услышали. Но страх не отпускает ни на день. И как избавиться от этого страха, я даже не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб срок 5-6 недель, недавно 2 беременность закончилась родами в 18 недель. Теперь верю в чудо и еду в опц. Я исключение, но советую контролировать все самой, даже если все хорошо

Изменено пользователем Kalist_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ЗБ, сейчас почти на 13 недели..) тоже постоянно в думах была. После последнего УЗИ чуть больше уверенности в беременности прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ЗБ, летом 2016 года. В марте 2017 года забеременнела снова. Первый прием и первое УЗИ было в 12 недель. Сейчас доча уже рядом лежит. Не переживайте, хотя это сложно. Старайтесь настраиватся на хорошее. Желаю Вам хорошей беременности!

как здорово) совсем кроха еще)) спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 30 недель после зб. Ощущения в начале были обычные, токсикоз с самого начала, спина болела, слабость, сонливость, рвота, тошнота. В общем как и в зб. Страхов было куча, делала УЗИ раз в 2 недели, ходила к гемотологу, эндокринологу, каждую неделю сдавала анализы, ХГЧ каждые 5 дней, купила фертильный доплер и слушала сердце с 12 недель сама дома. И пыталась настроиться на хорошее.

Удачи вам, отгоняйте страхи и если вам страшно, сдавайте ХГЧ в динамике и ходите на узи. Если вам так будет спокойнее:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 ЗБ. После 2-й забеременела через 6 мес. На УЗИ пошла только в 10 недель, дальше сама ходила на скрининг в 12 недель, а на учёт встала в 15 недель. Решила будет что будет. И все в этот раз получилось отлично! А в те неудачные попытки и на учёт с самого начала вставала и утрожестаны всякие в себя вставляла, а толку не было..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас на 4-6 неделях после когда -то ЗБ, какие ваши ощущения, есть ли переживания что повторится, когда на узи планируете? Какие анализы планируете сдать?

Психологически очень сложно, живешь в ожидании узи.

Здравствуйте! У меня в октябре быда ЗБ на 6 нед, потом медикаментозный аборт..неудачно..потом чистка((( вы поймете..

И вот вчера получила результат ХГЧ на 13 ДПО - 83,7!

Уже дней 5 делала тесты и уже на 9ДПО сдала кровь, потому что чувствовала, что получилось) Очень-очень настраиваюсь на позитив, повторяю себе и малышику, что все будет хорошо, что мы в безопасности, но эти мысли-мысли..очень меня преследуют, я ужасно боюсь.. на узи пойду только после того как по ХГЧ буду видеть своими глазами динамику,, теперь-то я знаю, какая она должна быть.

Если несложно, поделитесь, что помогает отключиться от переживаний по этому поводу??

 

В беременность после ЗБ очень боялась ходить на УЗИ. Когда в животике доча начала пинаться, стало полегче, но тоже каждый день переживания, много пихается, мало пихается. После рождения дочи, снова была беременность, постаралась выкинуть плохие мысли и наслаждалась. Родился чудесный сынулька.

Такие примеры успокаивают! Спасибо! Здоровья вам и деткам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 30 недель после зб. Ощущения в начале были обычные, токсикоз с самого начала, спина болела, слабость, сонливость, рвота, тошнота. В общем как и в зб. Страхов было куча, делала УЗИ раз в 2 недели, ходила к гемотологу, эндокринологу, каждую неделю сдавала анализы, ХГЧ каждые 5 дней, купила фертильный доплер и слушала сердце с 12 недель сама дома. И пыталась настроиться на хорошее.

Удачи вам, отгоняйте страхи и если вам страшно, сдавайте ХГЧ в динамике и ходите на узи. Если вам так будет спокойнее :)

Хороших Вам родов! )) сдала хгч норма вроде, а прогестерон 71 соответсвует 2 триместру, а у меня денели (( и что это значит?

 

Было 2 ЗБ. После 2-й забеременела через 6 мес. На УЗИ пошла только в 10 недель, дальше сама ходила на скрининг в 12 недель, а на учёт встала в 15 недель. Решила будет что будет. И все в этот раз получилось отлично! А в те неудачные попытки и на учёт с самого начала вставала и утрожестаны всякие в себя вставляла, а толку не было..

Если честно, я про беременность наверное знаю больше докторов)) и то что мне нужно. И к врачу не собираюсь, Сама на узи попозже схожу в платную, от бесплатных врачей пользы ноль.

 

Пока после Зб не получается. Но хочу просто Вас поддержать и тихонечко поздравить)))

Главное не нервничайте, малышу вредно. Хотя наверно сама тоже буду бояться)))

 

Сил Вам и удачи))) т-т-т

Спасибо большое, после операций долго не получалось. Если честно решила попробовать березку)) держала долго и сразу получилось)) так что пробуйте и все получится))

 

Здравствуйте! У меня в октябре быда ЗБ на 6 нед, потом медикаментозный аборт..неудачно..потом чистка((( вы поймете..

И вот вчера получила результат ХГЧ на 13 ДПО - 83,7!

Уже дней 5 делала тесты и уже на 9ДПО сдала кровь, потому что чувствовала, что получилось) Очень-очень настраиваюсь на позитив, повторяю себе и малышику, что все будет хорошо, что мы в безопасности, но эти мысли-мысли..очень меня преследуют, я ужасно боюсь.. на узи пойду только после того как по ХГЧ буду видеть своими глазами динамику,, теперь-то я знаю, какая она должна быть.

Если несложно, поделитесь, что помогает отключиться от переживаний по этому поводу??

 

 

Такие примеры успокаивают! Спасибо! Здоровья вам и деткам) :)

тихонечко поздравляю Вас!! )) и нас) сегодня хгч норма прогестерон завышен это напрягает. Не сталкивалась. Ну да ладно, узи на 5,5 пойду в суб следующую. Раньше не хочу , а то опять: воот не СБ все конец, бррр. Не хочу этого. Отвлечься не получатся, просто заранее не радуюсь, ничего не планирую и никому не рассказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MarijaA,

 

И я вас тихонько поздравляю! Пусть у нас все будет хорошо! Я на УЗИ раньше 6,5 недель не пойду, по таким же причинам.

А какой у вас результат ХГЧ сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarijaA,

 

И я вас тихонько поздравляю! Пусть у нас все будет хорошо! Я на УЗИ раньше 6,5 недель не пойду, по таким же причинам.

А какой у вас результат ХГЧ сейчас?

Надеюсь инвитро дает эмбриональные результаты 1183 это 2-3 неделя, третья от 1500, от М то 4 недели.

 

MarijaA,

 

И я вас тихонько поздравляю! Пусть у нас все будет хорошо! Я на УЗИ раньше 6,5 недель не пойду, по таким же причинам.

А какой у вас результат ХГЧ сейчас?

на узи я подуй к той что мне полип удаляла она нормальная, чтобы исключить ВБ это тоже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь инвитро дает эмбриональные результаты 1183 это 2-3 неделя, третья от 1500, от М то 4 недели.

 

 

на узи я подуй к той что мне полип удаляла она нормальная, чтобы исключить ВБ это тоже страшно.

 

Похоже, что эмбриональные, хороший результат. Ещё бы динамику посмотреть хоть разочек..

А про внематочную да, тоже страшно ( но я наверное,все равно психологически не смогу пойти раньше, но загадывать не буду в общем. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

MarijaA, У меня пошла 5-я неделька. Пережила до этого 2 ЗБ на сроке 8 недль. Сейчас очень волнуюсь. Потягивает правый бок иногда, сразу мысли что ВБ, но на узи тоже боюсь идти )). Хочу не раньше 6 - 7 недель пойти. Записалась на прием к гематологу, предварительно сдала ХГЧ, Гомоцестеин,общий анализ крови и Д-Диамер. Мне кажется что причина предыдущих невынашиваний именно в крови (завышен Гомоцестеин) , тк генетика и иммуннограма в норме. Очень надеюсь и верю что в этот раз все получится :mama_: К какому врачу еще сходить чтоб перестраховаться?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 8-я а я уже 2 раза была на узи)) второе меня расстроило, но там уже другая тема. Все будет хорошо, подождите немного и сходите. Кроме хгч и прогестерона ничего не сдавала, сдавала каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 2 раза была зб.На 6 и 7 неделе,причина не ясна.Сдавала оба раза хгч,рос хорошо.В первую беременность на 14дпо 86,16 дпо 180.Во вторую 14 дпо 90 ,16 дпо 220.Дальше не сдавала.Собираюсь на эко,очень боюсь повторения, хотя прошло уже 3 года.

Изменено пользователем Эля_90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...