Перейти к содержимому

Беременность после ЗБ

Сообщений в теме: 16

#1 MarijaA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2018 - 08:44

Девочки, кто сейчас на 4-6 неделях после когда -то ЗБ, какие ваши ощущения, есть ли переживания что повторится, когда на узи планируете? Какие анализы планируете сдать?
Психологически очень сложно, живешь в ожидании узи.

Реклама

#2 ZefirkO

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 09:59

Пока после Зб не получается. Но хочу просто Вас поддержать и тихонечко поздравить)))
Главное не нервничайте, малышу вредно. Хотя наверно сама тоже буду бояться)))

Сил Вам и удачи))) т-т-т

#3 S@NNY

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2018 - 11:13

У меня сейчас 19-я неделя. До этого была ЗБ. Ощущения все те же, что и при Б. Первое УЗИ пошла делать 5-ти недель не было. Следующее в 6 - СБ услышали, а дальше каждую неделю полторы делала УЗИ - чтобы исключить ЗБ. Очень не спокойно было, постоянно боялась повторения...После первого скрининга немного попустило.
Желаю Вам здоровой беременности на все 9 месяцев!

#4 Юлия Ос

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:02

У меня сейчас 5 недель, было три ЗБ, конечно есть переживания, хотя настраиваю себя только на положительный исход. Каждый день хорошие мысли и слова «все получится».

#5 Sevlaria

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 января 2018 - 18:25

В беременность после ЗБ очень боялась ходить на УЗИ. Когда в животике доча начала пинаться, стало полегче, но тоже каждый день переживания, много пихается, мало пихается. После рождения дочи, снова была беременность, постаралась выкинуть плохие мысли и наслаждалась. Родился чудесный сынулька.

#6 Naujas-Laimingas-Gyvenimas

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Страна:Литва
  • ГородВильнюс

Отправлено 12 января 2018 - 18:28

Была у меня ЗБ, летом 2016 года. В марте 2017 года забеременнела снова. Первый прием и первое УЗИ было в 12 недель. Сейчас доча уже рядом лежит. Не переживайте, хотя это сложно. Старайтесь настраиватся на хорошее. Желаю Вам хорошей беременности!

#7 malinka86

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияЮлия Ос (12 января 2018 - 18:02) писал(а):

У меня сейчас 5 недель, было три ЗБ, конечно есть переживания, хотя настраиваю себя только на положительный исход. Каждый день хорошие мысли и слова «все получится».
У меня 6 неделек а до этого тоже три ЗБ. Сегодня была на узи. Все увидели и услышали. Но страх не отпускает ни на день. И как избавиться от этого страха, я даже не представляю.

#8 Kalist_o

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 20:54

У меня была зб срок 5-6 недель, недавно 2 беременность закончилась родами в 18 недель. Теперь верю в чудо и еду в опц. Я исключение, но советую контролировать все самой, даже если все хорошо

Сообщение отредактировал(а) Kalist_o: 12 января 2018 - 20:54

#9 ❤Arlesienne❤

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 20:59

После ЗБ, сейчас почти на 13 недели..) тоже постоянно в думах была. После последнего УЗИ чуть больше уверенности в беременности прибавилось.

#10 MarijaA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияNaujas-Laimingas-Gyvenimas (12 января 2018 - 18:28) писал(а):

Была у меня ЗБ, летом 2016 года. В марте 2017 года забеременнела снова. Первый прием и первое УЗИ было в 12 недель. Сейчас доча уже рядом лежит. Не переживайте, хотя это сложно. Старайтесь настраиватся на хорошее. Желаю Вам хорошей беременности!
как здорово) совсем кроха еще)) спасибо вам)

#11 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 января 2018 - 04:57

Почти 30 недель после зб. Ощущения в начале были обычные, токсикоз с самого начала, спина болела, слабость, сонливость, рвота, тошнота. В общем как и в зб. Страхов было куча, делала УЗИ раз в 2 недели, ходила к гемотологу, эндокринологу, каждую неделю сдавала анализы, ХГЧ каждые 5 дней, купила фертильный доплер и слушала сердце с 12 недель сама дома. И пыталась настроиться на хорошее.
Удачи вам, отгоняйте страхи и если вам страшно, сдавайте ХГЧ в динамике и ходите на узи. Если вам так будет спокойнее:)

#12 Vlada Vlada

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 17:58

Было 2 ЗБ. После 2-й забеременела через 6 мес. На УЗИ пошла только в 10 недель, дальше сама ходила на скрининг в 12 недель, а на учёт встала в 15 недель. Решила будет что будет. И все в этот раз получилось отлично! А в те неудачные попытки и на учёт с самого начала вставала и утрожестаны всякие в себя вставляла, а толку не было..

#13 Tanny!)

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияMarijaA (12 января 2018 - 08:44) писал(а):

Девочки, кто сейчас на 4-6 неделях после когда -то ЗБ, какие ваши ощущения, есть ли переживания что повторится, когда на узи планируете? Какие анализы планируете сдать?
Психологически очень сложно, живешь в ожидании узи.
Здравствуйте! У меня в октябре быда ЗБ на 6 нед, потом медикаментозный аборт..неудачно..потом чистка((( вы поймете..
И вот вчера получила результат ХГЧ на 13 ДПО - 83,7!
Уже дней 5 делала тесты и уже на 9ДПО сдала кровь, потому что чувствовала, что получилось) Очень-очень настраиваюсь на позитив, повторяю себе и малышику, что все будет хорошо, что мы в безопасности, но эти мысли-мысли..очень меня преследуют, я ужасно боюсь.. на узи пойду только после того как по ХГЧ буду видеть своими глазами динамику,, теперь-то я знаю, какая она должна быть.
Если несложно, поделитесь, что помогает отключиться от переживаний по этому поводу??

Просмотр сообщенияSevlaria (12 января 2018 - 18:25) писал(а):

В беременность после ЗБ очень боялась ходить на УЗИ. Когда в животике доча начала пинаться, стало полегче, но тоже каждый день переживания, много пихается, мало пихается. После рождения дочи, снова была беременность, постаралась выкинуть плохие мысли и наслаждалась. Родился чудесный сынулька.
Такие примеры успокаивают! Спасибо! Здоровья вам и деткам) :)

#14 MarijaA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 23:22

Просмотр сообщенияSoonMom18 (13 января 2018 - 04:57) писал(а):

Почти 30 недель после зб. Ощущения в начале были обычные, токсикоз с самого начала, спина болела, слабость, сонливость, рвота, тошнота. В общем как и в зб. Страхов было куча, делала УЗИ раз в 2 недели, ходила к гемотологу, эндокринологу, каждую неделю сдавала анализы, ХГЧ каждые 5 дней, купила фертильный доплер и слушала сердце с 12 недель сама дома. И пыталась настроиться на хорошее.
Удачи вам, отгоняйте страхи и если вам страшно, сдавайте ХГЧ в динамике и ходите на узи. Если вам так будет спокойнее :)
Хороших Вам родов! )) сдала хгч норма вроде, а прогестерон 71 соответсвует 2 триместру, а у меня денели (( и что это значит?

Просмотр сообщенияVlada Vlada (13 января 2018 - 17:58) писал(а):

Было 2 ЗБ. После 2-й забеременела через 6 мес. На УЗИ пошла только в 10 недель, дальше сама ходила на скрининг в 12 недель, а на учёт встала в 15 недель. Решила будет что будет. И все в этот раз получилось отлично! А в те неудачные попытки и на учёт с самого начала вставала и утрожестаны всякие в себя вставляла, а толку не было..
Если честно, я про беременность наверное знаю больше докторов)) и то что мне нужно. И к врачу не собираюсь, Сама на узи попозже схожу в платную, от бесплатных врачей пользы ноль.

Просмотр сообщенияZefirkO (12 января 2018 - 09:59) писал(а):

Пока после Зб не получается. Но хочу просто Вас поддержать и тихонечко поздравить)))
Главное не нервничайте, малышу вредно. Хотя наверно сама тоже буду бояться)))

Сил Вам и удачи))) т-т-т
Спасибо большое, после операций долго не получалось. Если честно решила попробовать березку)) держала долго и сразу получилось)) так что пробуйте и все получится))

Просмотр сообщенияTanny!) (13 января 2018 - 21:04) писал(а):

Здравствуйте! У меня в октябре быда ЗБ на 6 нед, потом медикаментозный аборт..неудачно..потом чистка((( вы поймете..
И вот вчера получила результат ХГЧ на 13 ДПО - 83,7!
Уже дней 5 делала тесты и уже на 9ДПО сдала кровь, потому что чувствовала, что получилось) Очень-очень настраиваюсь на позитив, повторяю себе и малышику, что все будет хорошо, что мы в безопасности, но эти мысли-мысли..очень меня преследуют, я ужасно боюсь.. на узи пойду только после того как по ХГЧ буду видеть своими глазами динамику,, теперь-то я знаю, какая она должна быть.
Если несложно, поделитесь, что помогает отключиться от переживаний по этому поводу??

Такие примеры успокаивают! Спасибо! Здоровья вам и деткам) :)
тихонечко поздравляю Вас!! )) и нас) сегодня хгч норма прогестерон завышен это напрягает. Не сталкивалась. Ну да ладно, узи на 5,5 пойду в суб следующую. Раньше не хочу , а то опять: воот не СБ все конец, бррр. Не хочу этого. Отвлечься не получатся, просто заранее не радуюсь, ничего не планирую и никому не рассказываю.

#15 Tanny!)

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 23:36

MarijaA,

И я вас тихонько поздравляю! Пусть у нас все будет хорошо! Я на УЗИ раньше 6,5 недель не пойду, по таким же причинам.
А какой у вас результат ХГЧ сейчас?

#16 MarijaA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияTanny!) (13 января 2018 - 23:36) писал(а):

MarijaA,

И я вас тихонько поздравляю! Пусть у нас все будет хорошо! Я на УЗИ раньше 6,5 недель не пойду, по таким же причинам.
Надеюсь инвитро дает эмбриональные результаты 1183 это 2-3 неделя, третья от 1500, от М то 4 недели.

Просмотр сообщенияTanny!) (13 января 2018 - 23:36) писал(а):

MarijaA,

на узи я подуй к той что мне полип удаляла она нормальная, чтобы исключить ВБ это тоже страшно.

#17 Tanny!)

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияMarijaA (13 января 2018 - 23:41) писал(а):

Надеюсь инвитро дает эмбриональные результаты 1183 это 2-3 неделя, третья от 1500, от М то 4 недели.

на узи я подуй к той что мне полип удаляла она нормальная, чтобы исключить ВБ это тоже страшно.

Похоже, что эмбриональные, хороший результат. Ещё бы динамику посмотреть хоть разочек..
А про внематочную да, тоже страшно ( но я наверное,все равно психологически не смогу пойти раньше, но загадывать не буду в общем. Посмотрим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, лайки закончились. Спасибо всем за поддержку. С вами намного легче. Снова собираюсь и ид...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, почитаю podruzka//,  А препарат Ферритин можно принимать для повышения Ферритина?

Эндометрий
Ирискискиска,  вот собственно из за ЭКО и иду...чтобы так сказать со всех сторон подстраховаться

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

Интересные фото в галерее

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Беременность?
Девчат, 1 ДЗ, сделан в 11 часов, не на первую мочу. Прям на работе... как-то... хз. Полоска сразу...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...