Перейти к публикации

Можно уйти в декретный отпуск немножко раньше?


ИннаИнна

Рекомендованные сообщения

Может есть какие-то показания? Или никак? Дней отпуска практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск за этот год можно использовать и таким образом уйти раньше. Но вы его отгуляли(( Может тогда на больничный?

Изменено пользователем Беладонна80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет отпуска, вы его уже отгуляли, то никак раньше не уйдешь в декрет. Ну максимум попробовать поговорить с врачом, чтоб она на неделю раньше отправила, срок больше поставила. И то это вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если открыть больничный простой с последующим выходом в декрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неоплачиваемый отпуск можно. На любой срок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет отпуска, вы его уже отгуляли, то никак раньше не уйдешь в декрет. Ну максимум попробовать поговорить с врачом, чтоб она на неделю раньше отправила, срок больше поставила. И то это вряд ли)

Договориться да, можно всегда, но просто уйти на больничный, а не оформить раньше декрет путем проставления срока больше чем есть, потому что всё упирается в деньги....если это частная компания,при обнаружении "приписки" вопрос решить, м..б. можно, а вот если государственная и деньги бюджетные....у нас на работе подобный случай произошёл, ой что было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите за свой счёт эти дни или открывайте больничный у терапевта или гинеколога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при постановке на учёт срок больше сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск за этот год можно использовать и таким образом уйти раньше. Но вы его отгуляли(( Может тогда на больничный?

Наверное так и будет. На работу хожу, но очень тяжело. Людей много, спина болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна

А как вы его могли отгулять, если только 12 число) беременная имеет право взять все 28 дней вперёд, это я за 2018 имею в виду. Я с первым так уходила сперва на месяц в отпуск, далее декрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на учет вставала написали 6 нед, хотя было уже 6,5, в итоге чтобы отпуск и потом декрет в этом году получился, попросила врача чтоб поставили на 4 дня раньше, они в итоге просто написали что на первом приеме было 7 недель, почти ка по меськам. а так можно либо за св счет, либо на больничный, а в моем случае я поныла так сказать что работать тяжелооо, работаю в садике, сказала одеваться самой то тяжело (что в принципе правда) а уж одевать 25-26 детей 3-4 лет огого как сложно..колготы кофты, горнолыжки ботинки... плсю снег кидают воспиталки, да и работа в две смены.. и помогло так сказать, но я почти не соврала, кроме снега и двух смен :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна

А как вы его могли отгулять, если только 12 число) беременная имеет право взять все 28 дней вперёд, это я за 2018 имею в виду. Я с первым так уходила сперва на месяц в отпуск, далее декрет)

Я работаю на новой работе только 5-й месяц. За этот период я уже выбрала дни отпуска. А вот за 2018 я тоже хотела спросить, Если у меня декретный отпуск получается с мая, сколько дней отпуска у меня будет? Наверное не 28, а половина?

 

я когда на учет вставала написали 6 нед, хотя было уже 6,5, в итоге чтобы отпуск и потом декрет в этом году получился, попросила врача чтоб поставили на 4 дня раньше, они в итоге просто написали что на первом приеме было 7 недель, почти ка по меськам. а так можно либо за св счет, либо на больничный, а в моем случае я поныла так сказать что работать тяжелооо, работаю в садике, сказала одеваться самой то тяжело (что в принципе правда) а уж одевать 25-26 детей 3-4 лет огого как сложно..колготы кофты, горнолыжки ботинки... плсю снег кидают воспиталки, да и работа в две смены.. и помогло так сказать, но я почти не соврала, кроме снега и двух смен :D :D :D

Подруга в садике работает, когда забеременела, больше на работу не вышла. За год до этого переболела и была замершая. Поэтому боялась, чтоб дети не заразили, да и вообще все эти утренники-праздники, прыгать-скакать, не стала рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю на новой работе только 5-й месяц. За этот период я уже выбрала дни отпуска. А вот за 2018 я тоже хотела спросить, Если у меня декретный отпуск получается с мая, сколько дней отпуска у меня будет? Наверное не 28, а половина?

 

Подруга в садике работает, когда забеременела, больше на работу не вышла. За год до этого переболела и была замершая. Поэтому боялась, чтоб дети не заразили, да и вообще все эти утренники-праздники, прыгать-скакать, не стала рисковать.

мы и утренники отскакали.мне повезло. Ябрала отпуск с августа по октябрь..кааак раз первые 3-4 месяца дома была потом выгла в ноябре таки заболела...пробыла на больничном. И вот ура очередной отпуск мы сидим дома:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна

28 дней) у меня декрет с 3 февраля был и брала все равно 28 дней, имеешь полное право, главное дать им понять, что ты в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна

28 дней) у меня декрет с 3 февраля был и брала все равно 28 дней, имеешь полное право, главное дать им понять, что ты в курсе)

Поняла. Спасибо. Я этого и не знала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только на больничный уйти, или за свой счёт взять перевод декретном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если год не отработан, то нет никаких 28 дней. А я так поняла, что девушка на работу устроилась недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите больничный у терапевта или гинеколога, соврите что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...