Перейти к содержимому

Можно уйти в декретный отпуск немножко раньше?

Сообщений в теме: 18

#1 ИннаИнна

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 23:14

Может есть какие-то показания? Или никак? Дней отпуска практически нет.

Реклама

#2 nadushechkaaaa

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородИвантеевка

Отправлено 11 января 2018 - 23:59

Нет

#3 г-жа Беладонна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 января 2018 - 01:25

отпуск за этот год можно использовать и таким образом уйти раньше. Но вы его отгуляли(( Может тогда на больничный?

Сообщение отредактировал(а) Беладонна80: 12 января 2018 - 01:26

#4 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 января 2018 - 01:32

Если у вас нет отпуска, вы его уже отгуляли, то никак раньше не уйдешь в декрет. Ну максимум попробовать поговорить с врачом, чтоб она на неделю раньше отправила, срок больше поставила. И то это вряд ли)

#5 //Lenchik скоро пуз//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 05:10

только если открыть больничный простой с последующим выходом в декрет

#6 Тихас

Решила остаться

• PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 05:38

В неоплачиваемый отпуск можно. На любой срок.

#7 LiTaNaTaLi

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2018 - 07:58

Просмотр сообщенияSoonMom18 (12 января 2018 - 01:32) писал(а):

Если у вас нет отпуска, вы его уже отгуляли, то никак раньше не уйдешь в декрет. Ну максимум попробовать поговорить с врачом, чтоб она на неделю раньше отправила, срок больше поставила. И то это вряд ли)
Договориться да, можно всегда, но просто уйти на больничный, а не оформить раньше декрет путем проставления срока больше чем есть, потому что всё упирается в деньги....если это частная компания,при обнаружении "приписки" вопрос решить, м..б. можно, а вот если государственная и деньги бюджетные....у нас на работе подобный случай произошёл, ой что было....

#8 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 января 2018 - 09:23

Возьмите за свой счёт эти дни или открывайте больничный у терапевта или гинеколога

#9 MarinaYa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 257 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 12 января 2018 - 15:12

Если при постановке на учёт срок больше сказать.

#10 ИннаИнна

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияБеладонна (12 января 2018 - 01:25) писал(а):

отпуск за этот год можно использовать и таким образом уйти раньше. Но вы его отгуляли(( Может тогда на больничный?
Наверное так и будет. На работу хожу, но очень тяжело. Людей много, спина болит.

#11 marishka_marishka

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 22:50

ИннаИнна
А как вы его могли отгулять, если только 12 число) беременная имеет право взять все 28 дней вперёд, это я за 2018 имею в виду. Я с первым так уходила сперва на месяц в отпуск, далее декрет)

#12 ЛесяХась

Построила домик

• PipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 00:59

я когда на учет вставала написали 6 нед, хотя было уже 6,5, в итоге чтобы отпуск и потом декрет в этом году получился, попросила врача чтоб поставили на 4 дня раньше, они в итоге просто написали что на первом приеме было 7 недель, почти ка по меськам. а так можно либо за св счет, либо на больничный, а в моем случае я поныла так сказать что работать тяжелооо, работаю в садике, сказала одеваться самой то тяжело (что в принципе правда) а уж одевать 25-26 детей 3-4 лет огого как сложно..колготы кофты, горнолыжки ботинки... плсю снег кидают воспиталки, да и работа в две смены.. и помогло так сказать, но я почти не соврала, кроме снега и двух смен :D :D :D

#13 ИннаИнна

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияmarishka_marishka (12 января 2018 - 22:50) писал(а):

ИннаИнна
А как вы его могли отгулять, если только 12 число) беременная имеет право взять все 28 дней вперёд, это я за 2018 имею в виду. Я с первым так уходила сперва на месяц в отпуск, далее декрет)
Я работаю на новой работе только 5-й месяц. За этот период я уже выбрала дни отпуска. А вот за 2018 я тоже хотела спросить, Если у меня декретный отпуск получается с мая, сколько дней отпуска у меня будет? Наверное не 28, а половина?

Просмотр сообщенияОлесяЛенц (13 января 2018 - 00:59) писал(а):

я когда на учет вставала написали 6 нед, хотя было уже 6,5, в итоге чтобы отпуск и потом декрет в этом году получился, попросила врача чтоб поставили на 4 дня раньше, они в итоге просто написали что на первом приеме было 7 недель, почти ка по меськам. а так можно либо за св счет, либо на больничный, а в моем случае я поныла так сказать что работать тяжелооо, работаю в садике, сказала одеваться самой то тяжело (что в принципе правда) а уж одевать 25-26 детей 3-4 лет огого как сложно..колготы кофты, горнолыжки ботинки... плсю снег кидают воспиталки, да и работа в две смены.. и помогло так сказать, но я почти не соврала, кроме снега и двух смен :D :D :D
Подруга в садике работает, когда забеременела, больше на работу не вышла. За год до этого переболела и была замершая. Поэтому боялась, чтоб дети не заразили, да и вообще все эти утренники-праздники, прыгать-скакать, не стала рисковать.

#14 ЛесяХась

Построила домик

• PipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияИннаИнна (13 января 2018 - 09:22) писал(а):

Я работаю на новой работе только 5-й месяц. За этот период я уже выбрала дни отпуска. А вот за 2018 я тоже хотела спросить, Если у меня декретный отпуск получается с мая, сколько дней отпуска у меня будет? Наверное не 28, а половина?

Подруга в садике работает, когда забеременела, больше на работу не вышла. За год до этого переболела и была замершая. Поэтому боялась, чтоб дети не заразили, да и вообще все эти утренники-праздники, прыгать-скакать, не стала рисковать.
мы и утренники отскакали.мне повезло. Ябрала отпуск с августа по октябрь..кааак раз первые 3-4 месяца дома была потом выгла в ноябре таки заболела...пробыла на больничном. И вот ура очередной отпуск мы сидим дома:)

#15 marishka_marishka

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 23:33

ИннаИнна
28 дней) у меня декрет с 3 февраля был и брала все равно 28 дней, имеешь полное право, главное дать им понять, что ты в курсе)

#16 ИннаИнна

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияmarishka_marishka (13 января 2018 - 23:33) писал(а):

ИннаИнна
28 дней) у меня декрет с 3 февраля был и брала все равно 28 дней, имеешь полное право, главное дать им понять, что ты в курсе)
Поняла. Спасибо. Я этого и не знала

#17 ПРЕГНАНСИ

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 15 января 2018 - 16:01

Если только на больничный уйти, или за свой счёт взять перевод декретном

#18 Kate22

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 января 2018 - 23:13

Если год не отработан, то нет никаких 28 дней. А я так поняла, что девушка на работу устроилась недавно.

#19 Рита81

Завязала знакомства

• PipPip
  • 206 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 января 2018 - 15:35

Возьмите больничный у терапевта или гинеколога, соврите что нибудь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, расскажите пожайлуста, если сдать анализ ДГЕА. При каких показателях нужно пить такой ба...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Только вода и белки вас спасут... это мне врач говорила...

ЭКО в УКРАИНЕ
Таблетки, да по сравнению с гинекитом намного дешевле, но я так понимаю и менее действенный, так...

Интересные фото в галерее

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...