Перейти к содержимому

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Сообщений в теме: 1097

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 295 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 11 января 2018 - 13:57

предыдущая тема
ЭКО с донорской яйцеклеткой

Реклама

#2 Беременная Rадуга

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 января 2018 - 17:25

С новым – забеременительным – домиком! ;)

Olga6386, да, мне переносили двоих, причём Ре сама меня спросила, скольких будем переносить)) Я и сама хотела двоих.

#3 Anytka1987

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 января 2018 - 17:48

Я просила у РЕ, что бы троих перенесли, что бы наверняка двойня получилась. Врач сказала, что по закону (Не помню номер) при ДЯ больше двух переносить нельзя.

#4 elf2017//

Решила остаться

• PipPip
  • 181 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 12 января 2018 - 00:21

Девчонки, вы колите в поддержке фраксипарин или вроде него что-нибудь? У меня похоже, на него началась аллергия, живот чешется, дышать тяжело. Может у кого-то тоже было, чем заменяли?

#5 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 07:59

Беременная Rадуга, хотела у вас спросить Вы в Династии покупали донорские яйцеклетки, замороженные или свежие? И у меня вопрос 96,0 тыс эта сумма на двоих разбивается или каждая платит 96,0 тыс.? Я вот все думаю, делала впервые Эко в ИДК Тольятти, у меня пролет. Мой АМГ 0,63, было пять фолликулов, один оплодотворился и перестал делится на пятые сутки. Думаю вот еще поробывать платно в ИДК, если не получится, то тогда уже с донорской клеткой.

Я вот уточнила в ИДК Тольятти по вопросу Эко по программе ОМС с доплатой за донорскую клетку, мне ответили, что в конце декабря к ним пришло письмо из Минздрава, что отменяют эту бесплатную услугу.

#6 MAMAolga6386

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 января 2018 - 09:39

Swetik82, добрый день! извините, что встреваю не в свой вопрос) 96 - это платит каждая, количество клеток делится на двоих - но мне сказали, что это не менее 7клеточек, если у донора растет мало, то либо снимают донора, либо снимают одного из реципиентов, чтобы я не переживала, что за 96т я точно получу не менее 7 клеток, а так говорит в районе 10 обычно . Если хотите донора только себе - то это будет 175т.р. стоить.

Беременная Rадуга, добрый день! да, вот я тоже хотела бы двойню) хотя бы шанс иметь на это))) я слышала у нас девочки рассказывали, кому-то двоих подсадили, а один делиться начал на еще двоих и итого тройня получилась)))

Swetik82, а если отменили ОМС по донорству - это конечно будет ужас(... я подала доки в ноябре 17го, все ок прошло, очередь идет

#7 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 10:19

Olga6386, Спасибо, что ответили, теперь поняла, это конечно намного дешевле, чем в ИДК Тольятти стоит 175000,00 тыс. Ну Вы ж ноябре подавали, значит прошли, а я узнавала уже на этой недели и мне ответили, что им в конце декабря пришло письмо от Минздрава.

Заказала себе витамины на айхеер: ДНЕА и инозитол, купила еще цитамин овариамин, пью омега-3, витамин Д. Может кто нибудь пил? Хотелось бы отзывы почитать.

#8 MAMAolga6386

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 января 2018 - 10:49

Swetik82, ага, сейчас зашла на сайт идк, там тоже люди задавали им этот вопрос, вот ответ:
"К сожалению, в конце декабря 2017 года мы получили письмо из фонда территориального страхования о запрете использования любого донорского биоматериала ( ооциты, сперма) в рамках программ по полису ОМС. Сейчас наша клиника отправила запрос в Минздрав и ТФОМС , для того , чтобы изменить данную ситуацию. Мы как и наши пациенты надеемся на положительный ответ. Как будет какая- либо информация , мы обязательно о ней сообщим."

Swetik82, или это Вы и были))))

#9 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияOlga6386 (12 января 2018 - 10:49) писал(а):

Swetik82, ага, сейчас зашла на сайт идк, там тоже люди задавали им этот вопрос, вот ответ:
"К сожалению, в конце декабря 2017 года мы получили письмо из фонда территориального страхования о запрете использования любого донорского биоматериала ( ооциты, сперма) в рамках программ по полису ОМС. Сейчас наша клиника отправила запрос в Минздрав и ТФОМС , для того , чтобы изменить данную ситуацию. Мы как и наши пациенты надеемся на положительный ответ. Как будет какая- либо информация , мы обязательно о ней сообщим."

Swetik82, или это Вы и были))))
Это я и задавала им этот вопрос))).Вот записалась в наш КДО в Тольятти, пойду 18 числа и уточню у них.

Мне в Самару неудобно будет ездить, я работаю, очень тяжело отпрашиваться с работы. Как я прочитала на этой ветке, что с донорской, всеравно тебя стимулируют, а это нужно будет ездить на узи.

#10 MAMAolga6386

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 января 2018 - 11:26

Swetik82, ))) надеюсь хоть не снимут тех, кто уже в очереди... я уже задала вопрос в Династию такой, посмотрим что скажут) а так интересно почему они так решили - денег то они больше не тратят, за все сверх сами доплачиваем или мы многого не знаем(((

#11 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияOlga6386 (12 января 2018 - 11:26) писал(а):

Swetik82, ))) надеюсь хоть не снимут тех, кто уже в очереди... я уже задала вопрос в Династию такой, посмотрим что скажут) а так интересно почему они так решили - денег то они больше не тратят, за все сверх сами доплачиваем или мы многого не знаем(((
Сможете мне ответ написать, что Вам ответят. Может это касается только частных клиник, так как ИДК - это частная больница.

#12 MAMAolga6386

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 января 2018 - 11:36

Swetik82, конечно, как ответят отпишусь здесь - я думаю этот вопрос будет всем интересен в данной теме...

#13 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 11:38

Olga6386, Спасибо, ну думаю Вас не снимут, та как Вы ж в очереди с ноября месяца,т.е до нововведения.

#14 kshikshi

Решила остаться

• PipPip
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2018 - 11:55

Кто спрашивал про двойню, я первым делом спросила у своего репродуктолога, конечно. Она сказала так, что вообще сейчас стандарт в первую подсадку 1 эмбрион, если не приживается, тогда уже 2. Но так же она сказала, что не рекомендует подсаживать 2, потому что женский организм плохо приспособлен для вынашивания двойни, что повышается риск осложнений для матери и детей, что большое количество двоен не удается доносить до срока, и это плохо для развития. В общем, как бы немного опустила меня с небес на землю в этом смысле, запугала. То есть, я в принципе хочу, но риски все же пугают, и они достаточно реальны. В этот перенос буду подсаживать одного, в общем.

#15 Беременная Rадуга

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 января 2018 - 12:03

Swetik82, привет) Ольга уже ответила, повторяться не буду.
Печально, если и правда отменят донорские материалы по ОМС, это ж такие деньжища понадобятся, хотя и так немало уходит((

elf2017//, я не колю фракс, не могу ничего подсказать. Посмотри в теме "После переноса" или уже в беременных болталках, там много чего обсуждают. Как малыш поживает?))

Просмотр сообщенияSwetik82 пишет:

Мне в Самару неудобно будет ездить, я работаю, очень тяжело отпрашиваться с работы. Как я прочитала на этой ветке, что с донорской, всеравно тебя стимулируют, а это нужно будет ездить на узи.
да, 2-3 раза до переноса точно нужно будет съездить на мониторинг эндика. А так я, когда работала, подгоняла отпуска под протоколы. Но можно вроде и больничный взять по желанию с начала стимуляции.

Сообщение отредактировал(а) Беременная Rадуга: 12 января 2018 - 12:00

#16 MaMaSwetik82

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 12:07

Беременная Rадуга, а Вас не стимулировали, я прочитала даже если Эко по ОМС с доплатой за донорские яйцеклетки. то всеравно будут стимулировать?

#17 Беременная Rадуга

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 января 2018 - 12:09

Swetik82, может, имелась в виду стимуляция эндометрия?

#18 Mama+Baby

Завязала знакомства

• PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 12:31

Swetik82, стимулируют донора, а у вас будут препараты эстрогеновые и контроль роста эндометрия

#19 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 12 января 2018 - 12:38

Swetik82, Если ЭКо идет по ОМС, то стимуляция обязательна! Как и пункция ваших клеток. Просто потом они оплодотворяют и ваши, и донорские. И смотрят что переносить.

elf2017//, фраксипарин можно заменитьь Клексаном. Но нужно смотреть как по дозировке.

#20 Беременная Rадуга

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 января 2018 - 12:41

Irina K., может, это зависит от клиники? В моей такого точно нет, стимулируют только донора.

Хотя если есть что стимулировать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заключение о необходимости дя по омс - это на усмотрение врача. У нас они наоборот ими всех запуг...

Стимуляция овуляции
Нет. Не пойду на УЗИ в этом цикле. Нее, моя БТ в первой фазе 36,5-36,6 , когда всё норм :) Посмот...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сходила купила тест. Завтра ещё сделаю, а послезавтра уже на плановую сдачу хгч. Была в двух апте...

Популярные записи в блогах

Январики. Глава 28
Глава 28.24 недели. Суровый мир.- И как там она? – услышал Маринкин папа за своей спиной го...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...