Перейти к публикации

эко, удаление миомы, беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте. у меня было эко (эмбрион 1 заморожен), потом удалили миому матки (лапараскопия). сейчас назначили Бусерелин депо для искусственного климакса. я просто думаю нужно ли прием этого препарата. а не проще ли подождать полгода, сделать подсадку, родить, а потом уж решать вопрос об искусственном климаксе, либо вообще это будет не нужно. подскажите Ваше мнение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17091935, я точно не в праве отменять назначенную терапию. Вам следует следовать рекомендациями врача.

Просто попытаюсь рассуждать, исходя из поставленной задачи. Хранится один эмбрион. Матка пока не готова к переносу и полгода недостаточный срок для ее полного восстановления, миоматозные узлы в определенном % рецидивируют.

Вариантов два:

1). принимать депо формы аногистов, в надежде отдалить или исключить вероятность повторных рецидивов. Из минусов: необратимость процесса на время лечения, физические ощущения климакса и финансы. Из плюсов: вероятность рецидива ниже.

2). оставить все как есть, подождать 8-12месяцев и планировать перенос. Минусы: вероятность рецидива чуть выше. Плюсы: качество жизни останется прежним (отсутствие симптомов климакса) и можно менять решения на любом из этапов, если позволят условия.

В Вашей ситуации меня больше всего волнует вопрос о том, почему так мало эмбрионов получено? Было бы спокойнее обсуждать тактику, имея 2-4 перспективных эмбриона в запасе. Следуя вторым путем, в процессе ожидания, не будет ли возможности в получении еще какого-то числа клеток, не планируя их немедленный перенос?

Но решение не простое. В заочной форме такие советы невозможны.

Вы не пишите о своем возрасте, качестве хранящегося эмбриона, а с точки зрения конечной цели (безопасная беременность) это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...