Перейти к публикации

Правильное питание. Рецепты полезного и вкусного


Верховная самка

Рекомендованные сообщения

Ту пишите всякие вкусняхи, способствующие похудению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат щетка (сырые капуста+морковь+свекла сбрызнуть маслом растительным и лимоном); любая кисломолочка меньше 5% жирности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сидела на диете Протасова, замутила себе салат, потом всем рекомендовала.. Салат называется Фантазия"

Морковь,Сельдерей, щавель, 1 яблоко грени Смит, лимон,ряженка, орехи по желанию 14 гр. Я использовала сырой арахис.

Морковь через терку, салат нарезаете как нравится, яблоко кубиками, сельдерей кубиками, либо можно через терку как для корейской.. Соус, лимон по вкусу, ряженка 2-3 ложки. Там уже опять же по желанию.. Я не солила.. Очень вкусно.

 

Потом я умудрялась делать ПП вкусняшки :)

 

Овсяные пироженки с сухофруктами с творожным кремом.

cd9bbe097283.jpg

 

 

 

Ингредиенты:

2 яйца,200 грамм обезжиренный творог(120 в тесто,остальное на крем)

40 г сухофрукты

75 гр овсяной муки,

10 гр орехов для присыпки, я не много и в крем добавила..

Ванилин и корица.

 

Взбила отдельно белки в густую пену,и поставила в холодильник.Затем желтки взбила,добавила творог взбила,после этого добавила белки и муку,тщательно и аккуратно ложкой перемешала. Добавила сухофруктов.Смазала пергаметную бумагу пару капель масла и в духовку на 180° на 15 мин.

Крем:Творог, ваниль,1.л кефира..

 

Приятного аппетитаblank.gif

 

Воздушные овсяные маффины с орехами и курагой.

 

b42a97308213.jpg

 

1 яйцо,

1 п.творога(важно не зерненый)

30 г.овсяной муки

20 г кураги.

10 г грецкий орех

Кефир на глаз,

Кунжут,ваниль.

 

Приготовление:

Взбиваем яйцо долго и на высокой скорости,затем добавляем творог и тоже взбиваем до однородной массы.Далее муку,взбили чуток и кефир на глаз,чтобы тесто получилось чуть гуще сметаны,затем туда курагу,корицу,и щепотку кунжута.Все перемешала и в формочки для маффинов..У меня она фигурная..Перед духовкой посыпала сверху кунжутом,и в разогретую духовку на 180° на 20 минут.

blank.gif

 

Тогда моей фантазии не было границ :D Реально вкусно было, сестра не ПП была и то просила сделать ей))

 

Овсяно-гречневый пирог с яблоком

)сверху творожной крем.

8bab86141c8a.jpg

 

 

1 яйцо,

200 г творога (чуть меньше пачки,оставляем на крем)

1 ч.л лён,перемолотый.

20 г. овсяной муки

10 г.гречневой

1 яблоко

7 гр орех(на ваше усмотрение)

6 г.изюм.

Кефир на глаз,ну грамм 50

Ряженка для крема,тоже на глаз.

Ванилин,корица.

 

Приготовление:

Яйцо взбиваем долго,туда творог пол пачки,взбить,муку овсяную, гречневую и лён,орехи,изюм.Все перемешать,масса будет густая,разбавить на глаз кефиром,чтобы тесто получилось как густая сметана.Трем пол яблоко в тесто,все размешиваем и в силиконовую форму,сверху разрезаем яблоко на кусочки и сверху украшаем.

Запекать в заранее разогретой духовке на 180°,минут 30.

 

Когда корж остынет,сверху залить кремом.

Крем:Взбить творог с ванилином и корицей,постепенно добавлять ряженку.Крем у меня получился по консистенции не очень густой сметаны.

 

Пожалуй пока все, а то разошлась)) Почему писала в граммах, так как было ограничение и я должна была уложиться.. Как то так.. Буду рада, если кому то понравится..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не блюда,а просто соус:

Йогурт без сахара 3,5%

Далее либо:

 

Огурчики тёртые соленые

Лимонный сок

 

Абхазская аджика ( там где один перец острый и специи) по вкусу,у меня почти чайная ложка на грамм 300 идёт

 

Ну или чеснок/зелень какую любите по желанию

 

С этим соусом можно все что угодно делать,макать, заправлять.

Я грудку поливаю,муж ест с удовольствием такой соус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский салат красоты

 

2 ст. ложки овсяных хлопьев, которые нужно варить, залить 2 ложками воды и дать постоять 10-15 мин,

добавить 1 ч. л меда

0.5 яблока порезать кубиками

можно немного изюма, кураги

2-3 грецких ореха

есть на завтрак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baba

Скажите,а ссылку на тему можно в группе сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, можно, но не в моей компетенции. модеров наверно надо просить. в теме марафона не могу изменить первый пост. туда бы ссылки на форму и табличку добавить, ну и на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат - тертая на мелкой терке сырая морковь,варёное яйцо и чесночок через пресс. Немножко домашнего майонеза. Очень вкусно.

 

Котлетки из индейки на пару - в равных частях лук, морковь, тыкву, филе индейки, китайскую капусту пропустить через блендер, добавить соль, зелень, специи по вкусу и сформировать котлетки. Готовить на пару. Можно потом проварить их в соусе - домашние помидоры в собственном соку взбить в блендере со сметаной, зеленью, специями и немножко проварить

 

Салат - руккола + запечённая свекла лепестками порезанная с помощью овощечистки+ Кедровые орешки + сыр твёрдый лепестками. Заправить оливковым маслом.

Мини закуски в рюмочках делаю точно также только вместо твёрдого сыра творожный сыр + шнитт-лук

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baba, давай ссыль, вставлю.

В первое сообщение эту тему уже поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП или для худеющих? Салатики типа отварной цветной капусты, крошеный миндаль, клюква (у нас она сладкая, и это нехорошо, лучше изюм), травы какой-нибудь типа укропа и лимонная/оливковая заправка. Ещё всякие гламурные крупы добавляют, но можно без них. Я этого добра могу с полкило навернуть и не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп - "ведро воды и хлеб туды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП для меня это всегда период напряжения, когда я ограничиваю себя в еде. Поэтому не люблю ПП))) МНе бы гамбургер с картошкой. Но если надо похудеть перехожу на такое питание: отварные яйца, отварная курица, овощи, салаты, овсянка. За неделю уходят 3 кг, потом разгрузочный день на кефире/зеленом чае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесла чтобы не потерять

 

Листья салата, на твое усмотрение ( я использовала в горшочках)

2 помидора, 1 болгарский перец., печенка, кадровый орех..

Печенку нарезаем на небольшие куски, но и не мелко, печенку обжарила на сковороде с 2 чайными ложками масло, огонь чуть выше среднего..Печенка очень быстро готовится около 5-7 мин. Периодически помешивая. Перед включением сбрызнула печенку лимоном. Салат нарезаешь как обычно, соус, чайная л.масло, лимон. кедровый орех щепотку на сухой сковороде чуть обжрила. Как то так. Сытный салат, ела без хлеба без ничего.

39ccab916acd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубленные котлеты

Куриную грудку мелко нарезать, туда, один кусочек сыра кубиками, 2 ложки овсяной муки, либо овсянку, лук через терку, можно зубчик чеснока, 1 яйцо и ложку сметаны. Жаришь, либо запеаешь.. даже с овощами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белковые сырники

 

64284.jpg

 

Ингредиенты рецепта «Белковые сырники»:

  • Творог 1,8% - 200 гр.
  • Манная крупа - 15 гр.
  • Яичный белок - 70 гр.

Пищевая ценность блюда «Белковые сырники» (на 100 грамм):

Калории: 98.9 ккал.

Белки: 15.9 гр.

Жиры: 1.3 гр.

Углеводы: 6.2 гр.

Число порций: 6

 

 

Как приготовить блюдо «Белковые сырники»

  • В творог вылить яичные белки.
  • В творог и белки добавить манную крупу.
  • Тщательно перемешать творожную массу вилкой.
  • Ложкой выложить творожную массу на раскаленную антипригарную сковородку.
  • Жарить до румяной корочки.
  • Убавить огонь и готовить еще пару минут. Переворачивать по мере жарки.
  • Подавать горячими.

Сырники получаются очень вкусными. Белковые сырники можно готовить в духовке. Подавать можно с медом или натуральным йогуртом

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты рецепта «Белковый салат из куриного филе»:

  • Куриное филе вареное - 300 гр.
  • Яйцо куриное белок (вареный) - 5 шт.
  • Сметана 15-20% - 100 мл.
  • Сыр маасдам - 100 гр.
  • Зелень (для украшения) - 2 гр.
  • (Вода для варки)

Пищевая ценность блюда «Белковый салат из куриного филе» (на 100 грамм):

Калории: 179.6 ккал.

Белки: 21.1 гр.

Жиры: 10 гр.

Углеводы: 0.4 гр.

Число порций: 6

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще если хочется сладкое и обмануть организм, можно яблоко грени нарезать кубиками, туда 100 гр ряженки, и посыпать корицей по вкусу.. Вкуснота нереальная.. Опять же дело вкуса..Но мне очень нравится..Я иногда туда морковь тоже добавляю, либо сельдерей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте спасибо вам за рецепт сырников, потому что сырники-то я обожаю, а вот сколько в них муки и сахара...так никогда не похудеешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте спасибо вам за рецепт сырников, потому что сырники-то я обожаю, а вот сколько в них муки и сахара...так никогда не похудеешь))

 

Я добавила ваниль..Мне очень понравились, со сметаной во вообще вкуснота! Тоже люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте спасибо вам за рецепт сырников, потому что сырники-то я обожаю, а вот сколько в них муки и сахара...так никогда не похудеешь))

Я добавила ваниль..Мне очень понравились, со сметаной во вообще вкуснота! Тоже люблю)

если сделать с соевым протеином вместо манки/рисовой муки, например, то будет еще более диетический рецепт и действительно белковые сырки, которые и на ужин можно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сделать с соевым протеином вместо манки/рисовой муки, например, то будет еще более диетический рецепт и действительно белковые сырки, которые и на ужин можно)

 

Надо взять на заметку, спасибо! :flower:

Ну и купить протеин конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавила ваниль..Мне очень понравились, со сметаной во вообще вкуснота! Тоже люблю)

ммм со сметаной вкуснейше или с йогуртом натуральным
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу уже 12 лет на безгютеновой диете. Вес 50-52 кг.. На ней сидит, к слову. Виктория Бэкхем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктории Бэкхем ни на чем не сидит, она в сторизе в инстаграмме пиццы ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...