Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

trosstinka, у вас 3 поломки в фолатном + поломка в транспортере фолатов- гомоцисцеин надо сдать срочно. И начать приём активных фолатов (пока нервная трубка плода формируется) см мой профиль, или Фемибион-1 + Метафолин 800. Паи полностью поломан (отслойки, гестозы, ЗБ), Ф7 ген кровоточивости.

Дорогой анализ наверное был тогда, у вас там гены по всем фронтам проверены.

Д-димер хороший, можно не дёргаться.

я пью сейчас фемибион-1 ангиовит , думаете ещё метафолина добавить?

 

Podruzhka//@, тогда в 2009 его и делали только в ПИННИ, у меня и выбора не было и доктор убедила, что очень это нам поможет назначить терапию и выносить. И помогло)))) видели бы Вы мой первый гемостаз на 6 недели, сданный в 4 РД, он был весь в восклицательных знаках, они тогда все значения от руки вписывали. Уколы, капельницы и мониторинг и сынишка родился здоровеньким в 40 недель в ЕР.

Гомоцистеин был в норме 20.12.17, сейчас не знаю как он там, но я ангиовит уже месяца 3 пью.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"на 6 неделе"

Ангиовит гинеколог сказала 27.01 прекратить.

Podruzhka//, а у Вас какая сейчас поддержка?

Если фолат поломан, стоит что то пить может быть не ангиовит. Я пила всю беременность 400 мг активной фольки ну и плюс еще наименований 10:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Если фолат поломан, стоит что то пить может быть не ангиовит. Я пила всю беременность 400 мг активной фольки ну и плюс еще наименований 10:)

Я заказала метафолин солгаровский ну и 200 есть в фемибион-1...

Ссылка на комментарий

trosstinka, надо сдать гомоцисцеин однозначно. Норма там большая, но для нас хорошо 5-6, выше 8 жизнеспособные Б редкость. у меня был Фемибион-1 + Метафолин 800 в 1 триме, сейчас с херба пью витамины для Б + Метафолин 400.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, как поступить - планирую крио в ЕЦ через месяц как рассосется функц.киста. АФС +поломки в фолатном цикле, интегринах, ПАИ гетеро. Доделала 3 раза плазмаферез в конце декабря, в протоколе Ре говорит, что будет капельница ИГ только в день переноса, до переноса она против ставить ИГ. Как думаете, послушать ее или проставить хотя б 2 капельницы до О? И сделают ли мне без норм.направления? (Только есть от Сух.заключение, где ИГ фигурирует после плазмика)

Ссылка на комментарий

anareta, я бы поставила сама 2 капельницы до О. Обычно заключения гематолога достаточно в мед центрах, печати центра и врача есть на заключении?

Гомоцисцеин свой знаете?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

podruzka//,  спасибо!

Сухан..ва только круглую свою печать ставит, этого достаточно?

Гомоцистеин был 7.8, сейчас 5.8 на активных фолатах

Ссылка на комментарий

anareta, в гос центрах могут придраться, что нет печати центра, в коммерческих прокатит, если есть знакомая медсестра, то вообще можно без направления прокапаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите клексан с весселом принимают вместе или это не совместимо.

У меня паи гетеро , тромбоциты всегда ниже нормы, одна врач прописала Вессел в планировании , а другая только клексан.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на комментарий

Девочки, а как колоть клексан без гематом?

Причем гематомы у меня только справа.

Слева нету.

Делаю все по науке:медленно ввожу, шприц под 90°.

А то получается заколот один бок а маточные артерии же справа и слева, вдруг до правой клексан не доходит?

Или это глупости?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на комментарий

Девочки, кто уже родил, малышам ставили вит к в роддоме? Я чет заморачиваюсь -может заказать в каплях импортный. Читала где-то в этой темке раньше по это, пока не нашла. У тех кто на клексане всю беременность риск у деток ГБН больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а как колоть клексан без гематом?

Причем гематомы у меня только справа.

Слева нету.

Делаю все по науке:медленно ввожу, шприц под 90°.

А то получается заколот один бок а маточные артерии же справа и слева, вдруг до правой клексан не доходит?

Или это глупости?

Я наконец то научилась колоть его ,спустя два цикла без синяков. Оказывается там есть в шприцах воздух и зачастую этот воздух бывает около иглы, а не у поршня шприца и поэтому синяки были, так как вводила воздух, сейчас я приспускаю и если есть воздух то выпускают его.

 

Елена Scorpion, что-то одно, лучше Клексан, он на тромбоциты не влияет.

А что Вессел делает с тромбоцитами?

А что ж с паи делать , Вессел вроде этот белок с эндометрия убирает, а клексан???

Ссылка на комментарий

trosstinka, надо сдать гомоцисцеин однозначно. Норма там большая, но для нас хорошо 5-6, выше 8 жизнеспособные Б редкость. у меня был Фемибион-1 + Метафолин 800 в 1 триме, сейчас с херба пью витамины для Б + Метафолин 400.

добавила к фемибиону метафолин 800, а какие ещё витамины ко 2 триместру закупить на айхербе?
Ссылка на комментарий

 

Я наконец то научилась колоть его ,спустя два цикла без синяков. Оказывается там есть в шприцах воздух и зачастую этот воздух бывает около иглы, а не у поршня шприца и поэтому синяки были, так как вводила воздух, сейчас я приспускаю и если есть воздух то выпускают его.

 

 

А что Вессел делает с тромбоцитами?

А что ж с паи делать , Вессел вроде этот белок с эндометрия убирает, а клексан???

Я прошла три свежих и пару крио только на нмг. Без имплантации. В этом проте пила вессел. Первая беременность. У меня паи-гетеро.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

добавила к фемибиону метафолин 800, а какие ещё витамины ко 2 триместру закупить на айхербе?

Там есть хороший комплекс для Б, я пью, уже с пробиотиками, с овощами, давно пью Омега-3 (лучше более концентрированная) см у меня в профиле, пью Наттокиназу (снижает фибриноген), пила витамин Д, начала сейчас венотоник по 1 капсуле, до Б пила по две (из-за варикоза), аспирин там брала очень выгодно 300 таблеток около 400 руб, дозировка 81 мг, сейчас мужу отдала, сама на Курантиле.

 

In8, а я с ПАИ гомо пила 4 месяца Вессел, тишина, а Б случилась вообще без разжижающих), но на статинах (3 месяца их пила), сейчас во 2 триместре опять пью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Елена Scorpion, что-то одно, лучше Клексан, он на тромбоциты не влияет.

 

я с Клексаном попала в больницу с дикой аллергией. Изнутри жгло так живот, думала помру, будто ножом резали изнутри, поднялась температура. Потом мне сказали, что он и правда не всем подходит. Но тк у меня организм привыкал с разжижающим препаратам, то приходилось менять их и вот с клексаном так вышло.

Хорошо, что это было до Б при планировании

Ссылка на комментарий

 

Там есть хороший комплекс для Б, я пью, уже с пробиотиками, с овощами, давно пью Омега-3 (лучше более концентрированная) см у меня в профиле, пью Наттокиназу (снижает фибриноген), пила витамин Д, начала сейчас венотоник по 1 капсуле, до Б пила по две (из-за варикоза), аспирин там брала очень выгодно 300 таблеток около 400 руб, дозировка 81 мг, сейчас мужу отдала, сама на Курантиле.

 

In8, а я с ПАИ гомо пила 4 месяца Вессел, тишина, а Б случилась вообще без разжижающих), но на статинах (3 месяца их пила), сейчас во 2 триместре опять пью.

спасибо большое, закажу ка и я комплекс. А сейчас к фемибион-1 и метафолина есть смысл добавить Омегу-3 с витамином Е, они в комплексе?

А Вы одновременно НМГ и Курантил или только Курантил сейчас принимаете?

И последний вопрос есть смысл ещё раз повторить капельницы с иммуноглобулином и когда?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/index.php?#ixzz53cwQpUSs

 

Ссылка на комментарий

Девочки, а как колоть клексан без гематом?

Причем гематомы у меня только справа.

Слева нету.

Делаю все по науке:медленно ввожу, шприц под 90°.

А то получается заколот один бок а маточные артерии же справа и слева, вдруг до правой клексан не доходит?

Или это глупости?

 

Про воздух как Елена выше писала да, тоже узнала потом, но это мне помогло не особо, все равно тоже права сторона была вечно твердая. Потом рассосется, не переживайте) колите еще правее))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

trosstinka, у меня Клексан 0,4 сейчас (я Колю Анфибру, отдали много) + Курантил 75 (из-за поломок в интегринах Аспирин без эффекта), агрегация тромбоцитов высокая, Омега-3 пью уже года 4 в постоянном режиме,

ИГ гематолог сказала ставить раз в триместр (АФС +хроническая вирусная инфекция).

 

s_nadezhdoj, а у меня на Фраксипарин была аллергия) все зудело, чесалось и краснело ) видимо это индивидуальная реакция.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

Я прошла три свежих и пару крио только на нмг. Без имплантации. В этом проте пила вессел. Первая беременность. У меня паи-гетеро.

Плюсуюсь к Весселу.

Два свежих без имплантации. Перед третьим свежим - вессел, потом клексан с первого дня стимуляции - имплантация. К сожалению, отслойка на 6 неделе, в стационаре ничего сделать не смогли(

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Hochu-dochu

Я вессел пила до 10 или 15 дпп плюс кардиомагнил, мне его ре вернул на 5дпп , т.к. гемостаз очень сгустился на 2дпп, димер в 10 раз. Причем в проте и после пункции был норм почти. Кардиомагнил отменили на 34 дпп где-то. И клексан 0.8 до 11 недель. Сейчас 0.4, хотя гемостаз почти норм. Отменять нельзя нмг в моем случае.

Ссылка на комментарий

 

Я прошла три свежих и пару крио только на нмг. Без имплантации. В этом проте пила вессел. Первая беременность. У меня паи-гетеро.

Да. Мнения расходятся, кому что подходит.

А вы Вессел и до протокола принимали или только в протоколе?

 

 

Там есть хороший комплекс для Б, я пью, уже с пробиотиками, с овощами, давно пью Омега-3 (лучше более концентрированная) см у меня в профиле, пью Наттокиназу (снижает фибриноген), пила витамин Д, начала сейчас венотоник по 1 капсуле, до Б пила по две (из-за варикоза), аспирин там брала очень выгодно 300 таблеток около 400 руб, дозировка 81 мг, сейчас мужу отдала, сама на Курантиле.

 

In8, а я с ПАИ гомо пила 4 месяца Вессел, тишина, а Б случилась вообще без разжижающих), но на статинах (3 месяца их пила), сейчас во 2 триместре опять пью.

А что за статины, сколько всего......голова кругом?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...