Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мне 34 года, уже много лет хронический эндометрит, но не могу найти грамотного врача, который бы назначил лечение. В 2006 было диагностическое выскабливание, после которого всё и началось.

В мазке escherichia coli определяется, через раз.

Сдавала полгода назад мазок в Италии - escherichia coli 10^6, чувствительность к 3 антибиотикам из 26 : Cefoxitina , Fosfomicina, Nitrofurantoina. Лечение назначено не было, т.к. уехала и не попала больше к врачу.

Пересдавала посев в ЦМД - в диагностически значимых количествах патогенных организмов не выявлено. Странно.

в 2014 брали аспират из матки: Streptococcus agalactiale 10^6, Staphylococcus epidermidis10^5 чувствительность к клиндамицину, цефазолинуванкомицину, амоксициллину.

Герпес на губах - частое явление. В флороценозе нет ничего , кроме лактобактерий и ДНК-бактерия 10^7.Много раз ставили по узи хрогнический эндометрит. Из сопутствующих: аднексит и миоиа 14мм

 

В октябре этого года пила ципролет от бронхита, после чего было сильное обострение Э., и в кишечнике тоже были очень сильные боли. Сама себе назначила Макмироор на 10 дней, т.к. врачи от болей назначали только НПВС . На второй день приёма макмиррор прошли боли, примерно месяц после лечения были нормальные выделения, но сейчас опять всё вернулось- белые сметанообразные выделения и боли, особенно при ПА.

Планирую беременность.Что посоветуете ?

Чуть не забыла, привезла Mefoxin из Италии 10 шт. Как считаете, можно ли данным препаратом лечить хронический эндометрит? И какую схему порекомендуете?

Изменено пользователем Maria Msc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Я назначаю терапию пациентам только на очной консультации. Лечение эндометрита Вам однозначно показано. Антибиотикотерапию лучше проводить в период обострения или в менструацию, но только при наличии в посеве высоких титров условно-патогенной флоры( более 10 в 4 степени) или при выявлении патогенной флоры даже в малом количестве. Так же хорошо себя зарекомендовала физиотерапия при лечении эндометрита. Думаю, Вам нужно сначала определиться с врачом-репродуктологом, который проведёт необходимое обследование, подберёт оптимальный метод ВРТ ( если это необходимо), а дальше назначит лечение эндометрита в рамках подготовки к беременности. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...