Перейти к публикации

можно ли отменить Дюфастон после приема 2-х таблеток


AnaDo

Полезные сообщения

Девочки, прошу без тапок!!! Знаю, что так нельзя и сама виновата :( . Но как теперь быть? 7 лет не наступает беременность, возможно срывается, т.к. был случай пол года назад положительного теста и ХГЧ более 200, но эндометрий 4, но все на этом и закончилось. Сменила несколько гинекологов. Диагноз поликистоз (есть ребенок от первого брака). Цикл не регулярный. В итоге посадили на Диане-35 на 6 месяцев. Лечение прошла. Цикл начался 19.12.17, по тестам овуляция 31.12-01.01(13-14 ДЦ), ПА 30.12, 31.12, 01.01. Тянущие боли в обрасти яичников уже 4-й день. Вчера БТ упала с 36,5 до 36,3. И вот тут сдуру сама себе "назначила" Дюфастон 1т. х 2р.д. Выпила вчера (16ДЦ) 2 таблетки. Сегодня 17ДЦ, БТ так же 36,3. А если овуляция все еще не произошла? Можно ли сегодня Дюфастон уже не пить? Не спровоцирует ли его отмена кровотечение? Может у кого-нибудь есть возможность уточнить этот момент у своего гинеколога? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы уже не отменяла все-таки. Может О сегодня -завтра все-таки

 

просто может уменьшить дозировку пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы уже не отменяла все-таки. Может О сегодня -завтра все-таки

 

просто может уменьшить дозировку пока

начиталась, что Дюфастон подавляет овуляцию, с моим поликистозом и так фолликулы не лопаются, теперь думаю, что Дюфастон еще хуже сделает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот если вот вот О, то не успеет повлиять .

 

Вот уже была такая тема примерная http://www.babyplan.ru/blog/52288/entry-152329-chto-budet-esli-brosit-pit-dyufaston-posle-dvuh-dnej-priema/

у кого-то вообще потом М были 13 дней

 

а у кого-то никак не отразилось. Все зависит еще от Вашего организма. тут даже врачи не знают как отреагирует именно Ваш организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот если вот вот О, то не успеет повлиять .

 

Вот уже была такая тема примерная http://www.babyplan....uh-dnej-priema/

у кого-то вообще потом М были 13 дней

 

а у кого-то никак не отразилось. Все зависит еще от Вашего организма. тут даже врачи не знают как отреагирует именно Ваш организм

спасибо! наверное, действительно продолжу пить, а 9-го сделаю ХГЧ, если отрицательный - прекращу пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если сегодня все-таки произойдет О, то 9-го еще нет смысла сдавать ХГЧ. Надо хотя бы на 10-12 дпо

Исходите от О о сдаче ХГЧ

Желаю Вам,чтоб именно сегодня произошла О

На будущее - дюф начинайте пить после О, хотя бы пусть 2 дня будет подъем темпы . На Б не повлияет, но будете уверены,что цикл не собьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

начиталась, что Дюфастон подавляет овуляцию, с моим поликистозом и так фолликулы не лопаются, теперь думаю, что Дюфастон еще хуже сделает(

Посмотрите мой предыдущий график. Я начала то Дюф думая, что О уже не будет. В итоге она случилась на 5день приёма Дюфастона.Не бросила приём таблеток, пропила как положено 10 дней по 2т.Овуляцию не забил, кровотечение никаких не началось. У меня тоже поликистоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мой предыдущий график. Я начала то Дюф думая, что О уже не будет. В итоге она случилась на 5день приёма Дюфастона.Не бросила приём таблеток, пропила как положено 10 дней по 2т.Овуляцию не забил, кровотечение никаких не началось. У меня тоже поликистоз.

спасибо! решила пока не бросать! а как определили О? у меня по тестам она уже была, а БТ очень низкая(( и яичники ноют((( не знаю что и думать. УЗИ нет возможности сделать до конца праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо! решила пока не бросать! а как определили О? у меня по тестам она уже была, а БТ очень низкая(( и яичники ноют((( не знаю что и думать. УЗИ нет возможности сделать до конца праздников.

Только по тестам и по БТ отслеживала О, на УЗИ не ходила т.к. официально не планировали беременность.У вас по графику совсем не видно О. А вы уверены, что она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на фолликулометрию, дюфастон отменять уже теперь только хуже делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по тестам и по БТ отслеживала О, на УЗИ не ходила т.к. официально не планировали беременность.У вас по графику совсем не видно О. А вы уверены, что она была?

вот и я об этом же(( тесты явно показывали повышенный ЛГ 31.12, сейчас почти незаметна полоска. а по БТ все плохо(( яичники болят то ли как после О, то ли фиг их знает почему(

 

Только по тестам и по БТ отслеживала О, на УЗИ не ходила т.к. официально не планировали беременность.У вас по графику совсем не видно О. А вы уверены, что она была?

не знаю была ли О, 100% может сказать только УЗИ, но его нет возможности сделать в ближайшую неделю. может снова фолликул не лопнул(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после + теста О происходит через 24-48 часов.

может она все -таки была и вот именно сегодня. У кого-то ЖТ появляется не сразу. и прогика не хватает для роста БТ

в любом случае пейте теперь дюф 10 дней , через 10 дней сделаете тест или ХГЧ и если есть хоть малейший призрак Б, то продолжать пить дюф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после + теста О происходит через 24-48 часов.

может она все -таки была и вот именно сегодня. У кого-то ЖТ появляется не сразу. и прогика не хватает для роста БТ

в любом случае пейте теперь дюф 10 дней , через 10 дней сделаете тест или ХГЧ и если есть хоть малейший призрак Б, то продолжать пить дюф

ага! спасибо! так и решила поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  тут только и остаётся ждать. Полностью согласна с комментарием //Lenchik скоро пуз//. Пусть у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai, и у вас :t8313:

 

и у всееееех :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы еачаои сразу по две???? Переходите на одну в день, а уже после подтверждения Б только на две в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,везде пишут что дюфастон подавляет овуляцию..а у меня он наоборот ее спровоцировал на 54 дц :) (у меня тоже поликистоз кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,везде пишут что дюфастон подавляет овуляцию..а у меня он наоборот ее спровоцировал на 54 дц :) (у меня тоже поликистоз кстати)

дай бог и мне :sperm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не забьет он ее,но можете пока на 1 т в день пересесть) для подстраховочки.Теперь пейте его 10-12 дней,перед отменой тест не забудьте самый чуткий,10-12 МЕ,сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...