Перейти к публикации

можно ли отменить Дюфастон после приема 2-х таблеток


Рекомендованные сообщения

Уважаемые доктора, прошу не ругать, знаю, что так нельзя и виновата сама :( . Но как теперь быть? 7 лет не наступает беременность, возможно срывается, т.к. был случай пол года назад положительного теста и ХГЧ более 200, но эндометрий 4, но все на этом и закончилось. Сменила несколько гинекологов. Диагноз поликистоз (есть ребенок от первого брака). Цикл не регулярный. В итоге посадили на Диане-35 на 6 месяцев. Лечение прошла. Цикл начался 19.12.17, по тестам овуляция 31.12-01.01(13-14 ДЦ), ПА 30.12, 31.12, 01.01. Тянущие боли в обрасти яичников уже 4-й день. Вчера БТ упала с 36,5 до 36,3. И вот тут сдуру сама себе "назначила" Дюфастон 1т. х 2р.д. Выпила вчера (16ДЦ) 2 таблетки. Сегодня 17ДЦ, БТ так же 36,3. А если овуляция все еще не произошла? Можно ли сегодня Дюфастон уже не пить? Не спровоцирует ли его отмена кровотечение? Спасибо!

Изменено пользователем AnaDo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Консультанты

Здравствуйте!

В этом цикле мой совет уже не актуален, я так понимаю.

Но на будущее- препараты прогестерона нужно добавлять только после произошедшей овуляции, подтвержденной УЗИ или мочевыми тестами. Измерение базальной температуры имеет высокую погрешность и не рекомендуется в современных условиях. Если отменять прогестерон раньше времени, то это обычно вызывает ранее начало менструации, иногда сбой цикла. Поэтому, если Вы начали приём препарата прогестерона, то я рекомендую его продолжить минимум 7 дней, оптимально 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...