Перейти к содержимому

Гистология

Сообщений в теме: 11

#1 knopka0388

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 3 января 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияknopka0388 ( 3 января 2018 - 22:43) писал(а):

Всем добрый вечер.
Я в замешательстве...
Сегодня забрала гистологию,а там такие результаты...
Дежурный врач, который отдавал результаты, сказала:что вы приехали в больницу с выделениями,т.е был уже аборт в ходу и плодное яйцо с хорионом могло выйти...Но я одного не пойму,перед вакуумом мне делали УЗИ и там было плодное яйцо размерами 8,6 на 7,5 мм.Эмбрион и желточный мешочек не визуализируется.Ретрохориальная гематома размерами 16 на 6 мм.Заключение:эхо-признаки маточной беременности 5 недель(гестационный срок 7-8 недель) анэмбриония.

Всем добрый вечер.
Я в замешательстве...
Сегодня забрала гистологию,а там такие результаты...
Дежурный врач, который отдавал результаты, сказала:что вы приехали в больницу с выделениями,т.е был уже аборт в ходу и плодное яйцо с хорионом могло выйти...Но я одного не пойму,перед вакуумом мне делали УЗИ и там было плодное яйцо размерами 8,6 на 7,5 мм.Эмбрион и желточный мешочек не визуализируется.Ретрохориальная гематома размерами 16 на 6 мм.Заключение:эхо-признаки маточной беременности 5 недель(гестационный срок 7-8 недель) анэмбриония.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал(а) knopka0388: 3 января 2018 - 22:45

Реклама

#2 popi

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • Страна:Индия
  • ГородГоа, Морджим

Отправлено 4 января 2018 - 10:21

ТЕ вы приехали в больницу с выделениями, вам сделали УЗИ непосредственно перед процедурой, там было ПЯ, а когда выскабливали, то его уже не было? А что они сами по поводу этого УЗИ говорят? УЗИ после процедуры не делали?

#3 knopka0388

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 4 января 2018 - 11:41

Вообщем дело было так:первый раз в больницу я попала по направлению из ЖК(были боли,без выделений).Там мне сделали УЗИ и дали точно такое же заключение,что написано выше, только отслойка была меньшего размера...Направляли на чистку,я отказалась.Говорю: сохраняйте что есть...Врач мне в ответ:мы не будем брать на себя такую ответственность,пиши отказ от чистки и лежи до пятницы,сделаем контрольное УЗИ но из лечения будет только Дюфастон и ношпа.Я написала отказ от госпитализации и буквально умоляла дать мне назначения для лечения дома.Вобщем уехала я домой, начала принимать назначенные лекарства.Но ночью у меня пошли кровянистые выделения. Вызвала скорую,попросила отвезти уже в другую больницу.Там сделали УЗИ (Очень долго врач высматривала) Но увы, результат такой же, только отслойка увеличилась (((
Меня подняли в стационар и где-то через 4 часа сделали операцию.
Я на 100% уверена что плодное яйцо с хорионом не выходило до чистки.На следующий день делали контрольное УЗИ,в полости матки все было чисто... Если честно,то создаётся впечатление,что не заморачивайтесь с анализом, потому и такой результат...

#4 lulli2006

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 4 января 2018 - 23:41

А это важно? Какая теперь разница? :(

#5 knopka0388

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 5 января 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияlulli2006 ( 4 января 2018 - 23:41) писал(а):

А это важно? Какая теперь разница? :(
Хотелось бы узнать причину, чтобы в дальнейшем избежать повторения...

#6 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 831 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородАстрахань

Отправлено 5 января 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияknopka0388 ( 5 января 2018 - 00:07) писал(а):

Хотелось бы узнать причину, чтобы в дальнейшем избежать повторения...
Все могло выйти за 4 часа после УЗИ. И к сожалению, гистология не дает ответ на вопрос "почему?" Она не объясняет причину. У самой неоднократно была подобная ситуация и знаю, что гистология - это вообще "ни о чем". Даже сами врачи так говорят.

#7 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 445 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 5 января 2018 - 16:00

К сожалению тоже в ноябре прошла через это.
Вечером УЗИ сердцебиение не слышно, да и эмбрион толком не могли померить, на узи приехала уже с выделениями. По месячным было на секундочку уже почти 10 недель.
Как пришла домой начались полноценные месячные. В больницу приехала утром. Посмотрели на узи увидели остатки небольшие, кололи окситоцин, обошлось слава богу без чистки.
Сил Вам и главное веры, что непременно все что ни делается все делается к лучшему.

И да кстати брали и у меня на гистологию остатки плодного яйца.... и что в заключении просто написано что да это было плодное яйцо как подтверждение факта беременности и все....сама была в шоке

#8 still*

Построила домик

• PipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 5 января 2018 - 19:28

Гистология неинформативна в 99,99% случаев. Так что расслабьтесь.
В 80% зб на ранних сроках из-за генетики (частенько именно анэмбриония). Но чтобы установить, была ли генетическая причина, надо было отдавать абортус на определение кариотипа. Поезд ушел. Хотя вряд ли что-то бы было ясно, если ворсин хориона не нашли. Оч странно вообще.

Сами сдайте на мутации генов гемостаза и фолатного цикла; коагулограмму; д-димер; гомоцистеин; бакпосев из цк; пцр на всякие зппп типа хламидийи т.д.
Мужу - сг с морфологией по Крюгеру. Частенько плохая генетика обусловлена хреновой спермой.

#9 knopka0388

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 6 января 2018 - 01:32

Просмотр сообщенияstill* ( 5 января 2018 - 19:28) писал(а):

Гистология неинформативна в 99,99% случаев. Так что расслабьтесь.
В 80% зб на ранних сроках из-за генетики (частенько именно анэмбриония). Но чтобы установить, была ли генетическая причина, надо было отдавать абортус на определение кариотипа. Поезд ушел. Хотя вряд ли что-то бы было ясно, если ворсин хориона не нашли. Оч странно вообще.

Сами сдайте на мутации генов гемостаза и фолатного цикла; коагулограмму; д-димер; гомоцистеин; бакпосев из цк; пцр на всякие зппп типа хламидийи т.д.
Мужу - сг с морфологией по Крюгеру. Частенько плохая генетика обусловлена хреновой спермой.
Я у доктора который делал вакуум, спрашивала по поводу сдачи абортуса на генетику.Она мне ответила:нет смысла сдавать пустое яйцо с хорионом... Если был бы эмбрион,то другое дело...
Вообщем я уже отпустила эту ситуацию. Если так должно было случится,то лучше сейчас,на маленьком сроке...
Обследуемся как следует и снова в бой!
Спасибо всем за ответы!

#10 still*

Построила домик

• PipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 6 января 2018 - 10:06

Неправдв. Смысл есть. У хориона есть ворсины. Это был бы аналог инвазивной диагностики (биопсия ворсин хориона, ктр делается с 11 по 13 нед).
А как по-Вашему, устанавливают кариотип при анэмбрионии?
Другое дело, что у Вас и ворсин не нашли, но оьщая компетенция врачей примерно понятна.

#11 lulli2006

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 6 января 2018 - 21:51

Ох, девочки, дорогие, дай Бог вам скорее родить здоровых детишек и забыть об этом сложном пути! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб подобное было случайностью, а не закономерностью

#12 knopka0388

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 7 января 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияlulli2006 ( 6 января 2018 - 21:51) писал(а):

Ох, девочки, дорогие, дай Бог вам скорее родить здоровых детишек и забыть об этом сложном пути! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб подобное было случайностью, а не закономерностью
Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, лайки закончились. Спасибо всем за поддержку. С вами намного легче. Снова собираюсь и ид...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, почитаю podruzka//,  А препарат Ферритин можно принимать для повышения Ферритина?

Эндометрий
Ирискискиска,  вот собственно из за ЭКО и иду...чтобы так сказать со всех сторон подстраховаться

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Интересные фото в галерее

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Есть ли динамика?
Девочки,теперь то точно можно исключить бхб? Внизу прикреплю еще и мама тест, на нем как то ярче...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...