Перейти к публикации

Предлежание хориона на 12 нед.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Вчера сделала первое узи. Поставили предлежание хориона. Сказали не поднимать тяжести, не перенапрягаться, больше отдыхать и предупредили, что может начать кровить. Но в принципе, если все соблюдать, то ничего сильно страшного нету, плацента по мере роста матки должна подняться. У кого такое было? поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой второй предлежание. Не переживайте! Соблюдайте рекомендации и все в норму придет.

У меня в первую Б.было краевое предлежание, во вторую даже зев перекрывало и ничего, все поднялось.

У вас какое именно предлежание?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milen@, спасибо, немного успокоили!

написано: нижний край хориона немного перекрывает область внутреннего зева. преимущественная локализация хориона: задняя стенка матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было.К 17 неделям все было нормально с хорионом,поднялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milen@, спасибо, немного успокоили!

написано: нижний край хориона немного перекрывает область внутреннего зева. преимущественная локализация хориона: задняя стенка матки.

это вообще не страшно! Недельки через 3 сходите на узи, подняться уже должно.

 

Практически у всех моих подруг и знакомых было предлежание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,у меня предлежение хариона было с 12 нед.плацента так и не поднялась толком(выносила сына нормально,если не считать угрозу преждевременных род и постоянные тренеровочные схватки с 34-й недели).Родила в 39,2 нед.со стимуляцией из низкой плаценты/воды сами бы не отошли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело имеет свойство подниматься, и в 95% случаев поднимается, так что не переживайте))кстати, мне тоже в 11-12 недель сказали, что плацента доходит до зева. Я пошла к другому врачу, передалала узи, там сказали - милочка, без паники, у вас до зева еще ползти и ползти. Так что все от врача зависит, может кривоглазый, как мне попался. Я в таких случаях сомнения всегда перепроверяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полностью перекрывал. Потом поднялся. вела обычную жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера сделала первое узи. Поставили предлежание хориона. Сказали не поднимать тяжести, не перенапрягаться, больше отдыхать и предупредили, что может начать кровить. Но в принципе, если все соблюдать, то ничего сильно страшного нету, плацента по мере роста матки должна подняться. У кого такое было? поделитесь пожалуйста опытом.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79251-predlezhanie-horiona-na-12-ned/#ixzz52SKMQ6gq

Было полное предлежание в 12 недель, в 16 недель тоже. В 20 недель немного поднялась. В 24 тоже поднялась, было на половину, кажется, уже. В 28 поднялась еще немного. На сроке 34 недели, примерно, уже полностью поднялась она.

Меня не пугали врачи. Говорили, что она может подниматся до 38 недель точно еще и не стоит переживать. Ограничений никаких мне не давали. Выделения хорошие были, самочуствие тоже. Беременность была активная у меня очень, много движения, много интима. Мне они говорили, что активность в меру, наоборот, способствует ее поднятию. Вообще, все хорошо. Родила сама на 41 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alen@_V, а вы сами родили или кесарево было ?

 

Это дело имеет свойство подниматься, и в 95% случаев поднимается, так что не переживайте))кстати, мне тоже в 11-12 недель сказали, что плацента доходит до зева. Я пошла к другому врачу, передалала узи, там сказали - милочка, без паники, у вас до зева еще ползти и ползти. Так что все от врача зависит, может кривоглазый, как мне попался. Я в таких случаях сомнения всегда перепроверяю))

у нас весь город нахваливает этого специалиста и смотрел он меня около часа, так что маловероятно, что кривоглазый...хотя и на старуху бывает проруха))

 

у меня полностью перекрывал. Потом поднялся. вела обычную жизнь

надеюсь, что и у меня будет также)

 

Меня не пугали врачи. Говорили, что она может подниматся до 38 недель точно еще и не стоит переживать. Ограничений никаких мне не давали. Выделения хорошие были, самочуствие тоже. Беременность была активная у меня очень, много движения, много интима. Мне они говорили, что активность в меру, наоборот, способствует ее поднятию. Вообще, все хорошо. Родила сама на 41 недели.

Здорово! Вот я вчера решила, что буду в лежку лежать. Но не могу блин, для меня это смерти подобно. Решила просто делать все не спеша, с перерывами на отдых и без резких движений)

Изменено пользователем Беладонна80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот я вчера решила, что буду в лежку лежать. Но не могу блин, для меня это смерти подобно. Решила просто делать все не спеша, с перерывами на отдых и без резких движений)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79251-predlezhanie-horiona-na-12-ned/#ixzz52SVdFZGL

Слушайте свой организм и его потребности.

Если выделения хорошие, нет угрозы по УЗИ, самочуствие хорошее, то делайте то, что хочется, но только ж в меру. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте свой организм и его потребности.

Если выделения хорошие, нет угрозы по УЗИ, самочуствие хорошее, то делайте то, что хочется, но только ж в меру. )

Да, т.т.т. ничего не болит, выделений нет...Если бы что-то было об активности не могло бы быть и речи.

Всё без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, потом потихоньку поднималась) почти во всех случаях поднимается) ну а если так и остается, то КС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже с 12 нед ставили краевое предлежаеие плаценты, в 16 недель ничего не изменилось и в 20 тоже рекомендации были теже плюс еще по вечерам при возможности под попу класть подушку чтоб попа получалась выше туловища, а в 26 недель поднялась до нормы 7см от края зева врач узист даже не поверила что мне ставили предлежание! У вас еще куча времени, как правильно пишут девочки в 90% случаев все поднимается. Соблюдайте рекомендации, переживать рано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили, на втором скриненге уже все в норме было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen@_V, а вы сами родили или кесарево было ?

 

 

у нас весь город нахваливает этого специалиста и смотрел он меня около часа, так что маловероятно, что кривоглазый...хотя и на старуху бывает проруха))

 

 

надеюсь, что и у меня будет также)

 

 

Здорово! Вот я вчера решила, что буду в лежку лежать. Но не могу блин, для меня это смерти подобно. Решила просто делать все не спеша, с перерывами на отдых и без резких движений)

Сама,родила быстро за 4 часа и 55 мин(это я посчитала от прокола пузыря,если посчитать от начала схваток то тогда 1 час и 55 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen@_V, а вы сами родили или кесарево было ?

 

 

у нас весь город нахваливает этого специалиста и смотрел он меня около часа, так что маловероятно, что кривоглазый...хотя и на старуху бывает проруха))

 

 

надеюсь, что и у меня будет также)

 

 

Здорово! Вот я вчера решила, что буду в лежку лежать. Но не могу блин, для меня это смерти подобно. Решила просто делать все не спеша, с перерывами на отдых и без резких движений)

ну в лежку лежать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milen@, многие именно так в лежку и лежат, встают только в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

О, у меня было, вначале немного перекрывался зев, потом краевое (по задней стенке). Вела нормальную жизнь, за исключением полового покоя. Кровотечений не было, к счастью. Пила магний B6 (хотя не уверена, что он влияет, врач назначила как-то типа "на всякий случай, мало ли").

 

На 27 или 28-й неделе еще было краевое, сказали, это 100% к/с, что надо минимум 6 см и после 30 недель она не поднимается так. Но нет :) На 31-й на узи вообще не заметили, что что-то не так, пока я не напомнила. Сделали трансвагинальное узи. Оказалось, уже 3 см. Поставили низкую плацентацию (и тоже сказали, что это лучшее, на что можно рассчитывать). Но нет :) В 35 недель уже все ок оказалось.

 

Форумы меня пугали в основном, т.к. все писали, что поднялось к 20-й, 30-й. А вот в какой-то диссертации на тему нашла статистику как раз более поздних наблюдений. 85% из краевого заканчивалось поднятием (чаще окончательным, реже до диагноза низкой плацентации). И еще получалось, что по задней стенке мигрирует медленнее и позднее, но зато менее драматично (реже кровотечения).

 

В общем, история эта частая на стадии хориона, надеюсь, у вас этот диагноз отпадет как можно раньше, чтобы на нервы не действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, история эта частая на стадии хориона, надеюсь, у вас этот диагноз отпадет как можно раньше, чтобы на нервы не действовал.

спасибо, я тоже на это надеюсь. Ну и мой врач меня тоже успокоил в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в 11 недель было полное предлежание

в 13 краевое

в 15 в 3см от зева

по передней стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...