Перейти к содержимому

Январята 2018

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣

Сообщений в теме: 2241

#41 CARенина

Модератор группы Январята 2018

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 050 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКрасноармейск

Отправлено 26 декабря 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияElinida (26 декабря 2017 - 16:55) писал(а):

Sofaia,  ох уж эти врачи :-( насчет лампы. Следить надо, чтобы малыш не перегревался (температуру тела измерять надо регулярно) и чтобы не было обезвоживания.
При физиологической желтушке можно, конечно, под лампой полежать, т.к. под воздействием ультрафиолета билирубин быстрее выводится, но обычно малышу не требуется длительного лежания под лампой.
Кстати, а у вас в роддоме уф лампы нет что ли?
Помню, когда дочу родила, ее прямо в родблоке под лампу положили на какое-то время (сколько точно времени прошло, не знаю, я тогда на кресле с мешком льда на пузе лежала).

CARенина,  у меня 1-я группа крови, у дочи 2-я. Была физиологическая желтушка (как раз конфликт по крови, хотя тяжелее желтушка при резус-конфликте, когда у мамы отрицательный резус, а у малыша - положительный). Ограничений по ГВ не было.
да я только недавно в группе вк прочитала, что девочке запретили в рд кормить потому что конфликт. У меня с никой тоже разные, но билирубина повышенного не было. У меня 1, у нее 2

Реклама

#42 Lelikkk

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ГородМосковская обл. Люберцы

Отправлено 26 декабря 2017 - 20:41

Sofaia,  а ты гепатит Кириллу ставила?

Просмотр сообщенияCARенина (26 декабря 2017 - 20:26) писал(а):

да я только недавно в группе вк прочитала, что девочке запретили в рд кормить потому что конфликт. У меня с никой тоже разные, но билирубина повышенного не было. У меня 1, у нее 2
у меня точно также с Кириллом, тоже все гуд было.

#43 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:17

Sofaia,  мдяяяя... и что, с открытыми глазами лежал ?! Честно, я в шоке от такой халатности врачей :-\
А физ.желтушка - это частое явление. Когда малыш начинает дышать легкими, разрушаются эритроциты и образуется билирубин, который должен выводиться печенью. А т.к. у новорожденных она незрелая еще, то с этой задачей может не справляться. При этом ФЖ никак на ребенке не сказывается: он хорошо кушает и набирает вес.
Я когда из роддома выписалась, мама мне сказала, что желтушка у дочки скоро пройдет. Помню, тогда очень удивилась ее словам, т.к. эту самую желтушку не видела у дочи :-) Уже потом, когда смотрела фотографии, то разглядела немного желтовый оттенок кожи, который я изначально приняла просто за особеннгсть кожи, посчитала смуглянкой :-)

CARенина,  вот и я удивилась, прочитав про конфликт и ограничение ГВ.

#44 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 декабря 2017 - 05:23

Lelikkk,  да, сразу после родов, бцж не ставили из-за плохой мочи.

Elinida,  да лежал без повязки(((( в общем все не как у людей(((

#45 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 декабря 2017 - 23:34

Sofaia, вас выписали? Или когда планируют?

#46 Lelikkk

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • ГородМосковская обл. Люберцы

Отправлено 30 декабря 2017 - 03:08

Просмотр сообщенияSofaia (27 декабря 2017 - 05:23) писал(а):

Lelikkk,  да, сразу после родов, бцж не ставили из-за плохой мочи.

Elinida,  да лежал без повязки(((( в общем все не как у людей(((
от прививка усиливает желтушку. Тк большая нагрузка на печень.

#47 tany24

Построила домик

• PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородБуденновск

Отправлено 30 декабря 2017 - 06:46

Sofaia,  как малыш? Уменьшился билирубин? У меня обе дочки с повышенным биллирубином рождались. С первой выписали через 7 дней. Со второй почти месяц в патологии для новорожденных пролежали. Поддерживали лекарствами уровень гемоглобина и лампой снижали билирубин. Конфликт был и по группе и по резусу. Патологическая желтушка.... уже заранее настраиваю себя что придётся и этот раз в больнице поволяться.(( выписки кстати со второй дочкой у нас так и не было! Уже ничего не хотелось, только скорее домой!!

#48 linusia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 274 сообщений
  • Городсамый лучший

Отправлено 30 декабря 2017 - 07:08

У меня выписки,как таковой тоже не будет(( муж уезжает. Мама и дети меня встретят.

Мне грустно в рд новый год проводить(( по старшим уже скучаю. Не увижу,как Рома подарок от деда мороза получит..ну ладно,будем с Машей вдвоем,наслаждаться общением друг с другом))

#49 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 декабря 2017 - 10:39

Tu-lu-la,  самое главное что моча и кровь хорошие оказались, поэтому да, нас вчера выписали!!! Новый год будем отмечать всей нашей маленькой семьёй)))

Lelikkk,  ого, не знала об этом, хотя желтушка же тоже как и гератит с печенью связана.

tany24,  спасибо, да снизился до 170, выписали дома урсофальк принимать. У тебя тоже отрицательная группа крови? Жалко малышку твою вторую, целый сесяц лежать в больнице, хорошо, что все наладилось! Ну ты сильно то не настраивайся, вдруг этот раз будет приятным исключением! Да я уже тоже не переживаю за выписку, главное, что дома и все хорошо!!

linusia,  ну мама и дети это же уже просто замечательно! Что мужа не будет, ну всякие бывают ситуации, не стоит из-за этого расстраиваться. Да не хочется конечно Новый год проводить в роддоме, но это ведь исключение, сколько у вас ещё впереди совместных праздников!

#50 BA//BY

Построила домик

• PipPipPip
  • 745 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 30 декабря 2017 - 10:43

Sofaia, я же тебе говорила,что на НГ точно отпустят!))А ты ревела!;)

#51 ZironkaO

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 315 сообщений
  • Страна:Великобритания
  • ГородЛондон

Отправлено 30 декабря 2017 - 12:12

Sofaia, ура! С выпиской вас! Отличный подарок на НГ!

#52 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 декабря 2017 - 13:00

Sofaia, какие вы молодцы! С выпиской!

#53 KristiHair

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 декабря 2017 - 13:30

Sofaia, поздравляю!) как вам первый день дома?

#54 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 декабря 2017 - 15:54

BA//BY,  да я скорее из-за выписки ревела, вернее от Ее отсутствия))

ZironkaOTu-lu-laKristiHair,  спасибо, девочки! Дома хорошо, правда Кирилл решил что ночью очень хорошо спится на руках у мамы, а вот днём можно и в кроватке поспать. Сегодня будем мыться!)))

#55 tany24

Построила домик

• PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородБуденновск

Отправлено 30 декабря 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияSofaia (30 декабря 2017 - 10:39) писал(а):

tany24,  спасибо, да снизился до 170, выписали дома урсофальк принимать. У тебя тоже отрицательная группа крови? Жалко малышку твою вторую, целый сесяц лежать в больнице, хорошо, что все наладилось! Ну ты сильно то не настраивайся, вдруг этот раз будет приятным исключением! Да я уже тоже не переживаю за выписку, главное, что дома и все хорошо!!
Рада что вы дома!! Это здорово!!! У меня да 1- у мужа 4+ 100% конфликт по группе крови. Хотя пока анализы все хорошие приходили. Верю надеюсь что все обойдётся!!!

Тоже уже хочется своего малыша на ручках держать!! Заботиться о нем!

linusia,  Так старый Новый год ещё впереди))))

#56 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 декабря 2017 - 22:45

tany24,  и я себя так настроила, что можем после рд в больнице пролежать. С дочкой так было, но там хорошо, что хотя б через пару дней только попали. Т.е. выписка из рд была

Сегодня муж с дочкой приходили. Сидели как раз где выписка происходит. Народа тьма. Все такие счастливые. Но все происходит минуту. А пришло по 7 человек на малыша. Мужу велела только с дочкой приходить. Быстро сестренок заберем и уедем. Ну сфоткаю их на фоне елки еще.

linusia, намного веселее с малышом уже, чем когда лежишь и ждешь. Я хотя б знаю дату пкс. А девочка впалате лежит. Пошла 42 неделя. А врач ждет начала ЕР. Не хочет пока вмешиваться. И домой не выписывает.

#57 tany24

Построила домик

• PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородБуденновск

Отправлено 30 декабря 2017 - 23:09

Tu-lu-la,  а как Полина не плачет при виде тебя? Домой не зовёт? Я вот за свою младшую так сильно переживаю...как она будет без меня...

#58 Tiana ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 30 декабря 2017 - 23:28

Sofaia, поздравляю и я вас с выпиской:) ночью темно,у мамочки на руках спокойнее)))

#59 linusia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 274 сообщений
  • Городсамый лучший

Отправлено 31 декабря 2017 - 07:18

Доброе утро! С наступающим!! Девочки,у кого сколько детки теряли в весе? И когда прибавка началась? Маша потеряла около 130гр за двое суток

#60 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 31 декабря 2017 - 07:36

tany24,  я знаешь, как переживала. А оказалось все наоборот. Даже обидно. Она тоже ко мне привязана. За 2 года не разлучались ни разу. А тут они пришли, она на меня и не посмотрела. Ну потом подарок показала (они с елки шли). Потом что-то начала рассказывать, но папе!! а не мне. Потом все-таки и пообнималась и поцеловась. Но домой пошла так легко. Ну пока и все. Любит зато со мной по телефону разговаривать. Даже вечером вчера у мужа вырвала его и что-то пыталась мне рассказать, как муж сказал, очень даже жестикулировала. Но мы не поняли. Короче, я не ожидала такого. Вроде и хорошо, что все спокойно. Но все ж..

linusia,  я могу только пока про старшую рассказать. Выписались с тем же весом, что и родились. Но пролежали 7 дней в рд из-за желтушки. Потеря за это время была примерно 260 гр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...