Перейти к публикации

Прикорм.Делимся нашим опытом


Татани

Полезные сообщения

Какие ж детки все-таки разные. Раньше думала, что от овощей (по крайней мере зеленых) вообще не может быть проблем со стулом, а теперь читаю, у многих оказывается( Буквально вчера с подругой переписывались, наоборот говорит после брокколи в подгузах все шикарно у ее дочи, 5 мес им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была не была, сварила сегодня кабачок. Хотела дать немножко, но Ваня на него таааак набросился, что умял почти полтарелки! И ещё просил... Надеюсь, не высыпет в этот раз, всё-таки уже 7 месяцев... И овощи мы не ели целый месяц! Хочется уже и мясо давать) сейчас если тьфу-тьфу-тьфу овощи пойдут, через пару недель добавлю индейку.

Кстати, дала покупное яблочное пюре. Есть не стал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже вроде овощи пошли, какаем каждый день. Ели брокколи и цветную капусту. Сегодня два раза маму порадовал, густенькие но сам же!

Уже 40 грамм сегодняовощей Фруктов почти 100 грамм в день сьедаем. Каши грамм 150 в день и 20 грамм творожка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55,  моего первые 2 дня передергивало от яблочного пюре, как будто лимон как минимум дала) потом распробовал, понравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а мы все мучаемся... Может, с овощами тоже лучше станет с какашечными делами.

 

Katrin_L,  сама делаю - ест, в ниблере ест, а покупное не стал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в ниблере помусолить запеченое яблочко конечно все равно больше нравится, чем пюре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin_L,  а я в ниблере даю просто сырое, мелко порезанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я перемолола гречку сырую и варю дочке. А какой консистенции она должны быть? Крупинки всемравно ощущаются. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, нормально это, я тоже варила молотую и чуть в покупную детскую добавляла , как ароматизатор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы яблоко запекаете и даете потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я в духовку ненадолго запихивала яблоко, нарезанное кусочками без кожуры, чтоб помягче было и в ниблер, примерно как банан по мягкости получается) Зубов еще не было, когда 1й раз давала в ниблере, думала тяжко будет грызть, стала запекать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я режу яблоко кусочками и в микроволновку на 4 минуты, потом через сито протираю - получается пюре. Или свежее кусочками мелкими и в ниблер, сам пюре делает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я режу яблоко кусочками и в микроволновку на 4 минуты, потом через сито протираю - получается пюре. Или свежее кусочками мелкими и в ниблер, сам пюре делает)

свежее то я даю. А вот печеное ж другое на вкус.в микроволновке оно у меня ссохлось как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  значит, передержала в микроволновке, раз ссохлость, попробуй поменьше подержать

 

А, и надо обязательно прикрывать крышечкой, если в микроволновке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я яблоко и запекала себе в духовке, ему пюрешку ложкой выковыривала, и варила кусочками, потом через сито перетирала.

140692.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на радостях, что аллергия прошла, ввели уже кучу новых продуктов: овсянную кашку с персиком, банан (в ниблере давала), разные фруктовые пюре покупные (фруктовые салатики разные), детское печенье, пюре из чернослива, и сегодня сварила кабачок с картошкой - умял полтарелки детской))) раньше пару раз давала картошечку по чуть-чуть из своей тарелки. Тьфу-тьфу-тьфу аллергии нет, стул практически наладился. По плану освоим хорошо введённое, сходим на прививки 3 апреля, и затем индейка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы руководствуетесь при вводе новых продуктов. По сайту мама зануда. Так дооооолго(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы руководствуетесь при вводе новых продуктов. По сайту мама зануда. Так дооооолго(((

я раз в неделю ввожу если не бвло реакции. Чтоб организм привыкнуть успел.а куда спешить то?)

 

До сезона ягод еще далеко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз в 6-7 дней и по граммам меньше чем с зануды. Но продукты оттуда беру, вроде самые гипоаллергенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смотрю многие фрукты уже повводили, а по той схеме нам до фруктов далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какждые 4 дня ввожу новый продукт, но я его смешиваю с тем, что уже введено. К тому же овощные пюре я не делаю 1 компонентные в принципе, сын их не ест. А вот каши и фрукты, да. Ну а после того к введу продукт чередую его с другими, то есть каждый день что-то другое готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя за обе щеки наминает и брокколи и цветную капусту и кабачок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла у нас картошка

Сначала на вкус

Потом живот болел

Вчера второй день давала -вырвал картошкой

Сегодня козьи какахи вначале стула, потом норм

Вторую ночь не спим. На груди постоянно, видно переварить картоху с помощью молока пытался

Днём тоже капризничал

Сегодня отменяю, смотрю как изменится поведение и ночной сон

Картошку как положено вымачивала больше 12 часов...

Картошка от родителей, не из магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у нас картошка, вроде, нормально идет, варю с кабачком. Покупная, не вымачиваю, просто промываю под краном мелко порезанную. Но какашуньки стали прям твердые... Картошка случайно не крепит?...

 

Решила давать творожок через день (поначиталась). Дала сегодня вместо творожка вечером яблочко в ниблере, поел, но не наелся) Начал требовать еду нормальную) бил руками по столику (в кресле сидел), кричал и открывал рот) грудь не взял) Дала ему кашу жидкую фрутоняня перед сном (гречка с яблоком), слопал. Причем давала из ложки - неудобно, потом из кружки - мимо рта много бежит, потом из бутылки - не бежит) отрезала кусочек соски, стало слишком бежать) весь уделался) в итоге дала трубочку, которая шла с кашкой, и он пил из трубочки! В общем, налопался мой зайка, искупался, закусил титей и крепко спит) Неугодна ему уже мамина грудь, распробовал еду... Аж грустно немного)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У каш хипп обновленные коробки. И состав!

В кукурузной теперь всего 75% кукурузы, остальное рис. Раньше была 100% кукурузная мука в составе.

И что они его везде пихают? Бесит!

Еще и дома только увидела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...