Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite, мне с мужем в бытовом плане повезло. У меня нет обязанности делать все. Он может постирать сам, рабочую одежду его я вообще не вижу, он все сам делает. Посуду почти всегда он моет. Может и убраться при необходимости. Погладить футболку-джинсы себе тоже может, если я этого не сделала. В еде тоже непривередлив, если я устала и нет сил готовить, то он либо сам приготовит, либо найдет что поесть.

Но сейчас дома дел хватает и без стандартной бытовухи, хотя и от нее никуда не деться. Стирка-глажка детского, там помыть, тут почистить, Разобрать что-то. Сегодня пеленки целый день дошиваю. Плюс магистратура еще висит над головой постоянно, мозги трудно в кучу собрать, через силу занимаюсь.

Отдыхать тоже, конечно, получается, но не особенно много.

 

Я пока наклоняюсь, если очень надо, и ноги вытираю сама, и обуваюсь, правда на стульчике. Месяц назад ногти на ногах гелем сама покрывала, вот планирую опять провернуть, посмотрим, как получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peppa,  и какое счастье после родов спать на животе))))

Если полная грудь не мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irrushka, тоже самое) муж если надо и приготовит, или найдёт что поесть, сколько времени вместе ни разу не упрекнул, что я что то не сделала) гладить только не любит.

Блинчики, оладушки - всегда он делает, сейчас ещё научился делать сырники, так и утром сырников нажарит)

Ремонт в квартире сам сделал, кроме ванной, опыта в ремонте вообще не было, сам всё научился. Тоже считаю что с мужем мне повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, ну с ремонтом не так просто, в этом плане даже по мелочи трудно допроситься))) но если под настроение попасть, то можно)))

Короче, тут так дела обстоят: еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! Еле нагнала, все прочитала. Держимся, девчонки, еще чуть-чуть.

Помогите, пожалуйста, советом: у кого кесарево было-послеродовый бандаж можно сразу сосле операции одеть или потом уже в палате. По-разному советуют, не могу разобраться как можно, как лучше

И еще вопрос у меня по поводу памперсов. Есть ли у них срок годности? Дело в том, что нашла большую открытую пачку Merries для новорожденных, открывала 3 года назад. Но все в пакете было плотно закрыто. Вот думаю можно ли их использовать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonusic,  Во-во, нашла в дневнике, что у меня с дочей начались ровно за неделю до родов. Не знаю даже, хочу ли я чтобы это значило, что я рожу через неделю. Наверное хочу, но лучше через 1,5 недели :)))

 

Titite,  при разрыве плодгого пузыря обычно громко, а тут как от авторучка, тихонько

 

luna82, бондаж, зависит от политики роддома ещё, у нас нельзя было, надела только дома. Да и в рд было жарко, не приятно было бы если бы шов мок, и заживал дольше. Да и больно было вообще весь живот сдавливать. Подгузник, я бы в роддом такие брать не стала, а дома бы попробовала одеть, не будет дерматит никакого у дитя, то использовать, нет - так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna82,  обычно есть срок у памперсов. На пачке должно быть написано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alechka08,  не,у меня точно не значит.щелкает довольно давно,недель с 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

И у меня живот опустился.. я думала, мне кажется, но сегодня одна знакомая заметила со стороны, а она раньше акушеркой работала. И поясница стала сильнее болеть эти два дня, что-то поменялось там резко, и еле хожу, муж тоже заметил, что походка прям изменилась, не было такого.

Сегодня повторилось полуобморочное состояние, как недели 2 назад, долго отходила. Что-то я раскоеиваюсь совсем (

 

Маришка_Хэппи,  упрямая малышка у тебя!) У остеопату хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  да да, и поясница и походка беременной черепахи. Раньше я скакала, бегала, а сейчас прям потихоньку, едва едва.

 

А через сколько времени, как живот опустился, родить можно? У меня срок так-то еще не такой большой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  я не специалист, конечно, но это у всех по-разному, у меня подруга аш до 41,5 недели проходила, хотя опустился тоже рано. У нее , правда, второй ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется уже как неделю, что у меня живот низковато находится... еще не хватало родить вскоре. Ничего не готово от слова вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) У меня тоже живот опустился, надеюсь доходить до срока, ну хотя бы недельки три точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте детского мира, если покупать через инет магазин, скидка 89 руб на подгузники меррис, так они 389 стоят, с промокодом 300 руб.. может кому пригодится, промокод МЕРРИС300, это маленькие до 5 кг, 24 шт

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Прямо не верится , что скоро уже детки будут рождаться )

У нас жарко очень ( прямо невыносимо ( на улицу вообще стараюсь не ходить , даже на очень короткие расстояния езжу на машине с кондиционером . От этой жары и чувствую себя плохо : и подташнивает и слабость и голова кружится ( хотя давление в норме ) . Относительно активная - вечером , когда спадает жарень. Скорее бы похолодало !

Покажите кто то фото до/после как дивот опустился ) а то я и с первой дочкой не поняла было ли это у меня и сейчас не пойму , наверно ))) может , у меня за счёт роста не видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держимся, девочки! Чуть-чуть осталось.

 

Я еще бегаю. Вчера 7 часов на ногах. По магазинам забег устроили, старшего к школе готовили.

Наклоняться не тяжело пока. Да и живот у меня небольшой.

 

 

Я, кстати, тоже лев, муж близнецы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте детского мира, если покупать через инет магазин, скидка 89 руб на подгузники меррис, так они 389 стоят, с промокодом 300 руб.. может кому пригодится, промокод МЕРРИС300, это маленькие до 5 кг, 24 шт

если регистрируешься на сайте либеро или хаггис они дают промокод в ДМ 50% на памперсы 1 или 2 для новорожденных 27 шт, я две пачки взяла и те и другие, первые вышли в 90 рублей (с бонусами), вторая пачка в 170р.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если регистрируешься на сайте либеро или хаггис они дают промокод в ДМ 50% на памперсы 1 или 2 для новорожденных 27 шт, я две пачки взяла и те и другие, первые вышли в 90 рублей (с бонусами), вторая пачка в 170р.

я так уже пачек 5 набрала. Либеро не хвалят поэтому дома у меня склад хаггис 1 и 2. Мерриес тоже купила пачку 4-8, Вот думаю, может правда еще маленький размер купить. 130 рублей за пачку хаггис вместо 380 р вообще классно:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас электроэнергию на два дня выключали, первый не было с 9 до 19.00, вчера с 9.00 до 12 ночи, это ужас, сегодня встала в 6 утра что бы суп сварить, желудок болит. Я еще вчера в ТЦ прошарилась и ела всякие крошки картошки)))

 

У меня кстати тоже пупок вниз наклонился, опустился живот вообщем. С сыном в 42н был приподнят.

 

В понедельник узи шва меня ждет. Во вторник прием и будем решать КС или ЕР. Лучше бы у меня не было этого выбора, мысли только об этом. Даже где то в глубине души хотелось бы не состоятельный шов, что бы мук выбора не было и сожалений после если что не так пойдет. Мысли вообщем атакуют и всякие разные. Паника внутри от неопределенности.

 

я так уже пачек 5 набрала. Либеро не хвалят поэтому дома у меня склад хаггис 1 и 2. Мерриес тоже купила пачку 4-8, Вот думаю, может правда еще маленький размер купить. 130 рублей за пачку хаггис вместо 380 р вообще классно :)

а я помню, уже писала ведь, я после этого рекламу в инстаграм увидела, решила попробовать)) Но мне двух думаю хватит, подруга открытую пачку муни отдала 90 шт до 6 кг. Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  Ох как я тебя понимаю))) этот вопрос КС или ЕР так мне знаком. Я жду когда откроется с чистки роддом в котором врачи практикуют ЕР после КС, съезжу пообщаюсь, и уже от этого буду отталкиваться, пока хожу и молюсь что б с малышкой все было в норме с обвитием и старой плацентой.

 

А я хаггисы со скидкой еще дочери старшей покупала, и сейчас почему то код уже не приходит, видимо лимит исчерпан. В прошлый раз на все имеющиеся электронные адреса заказывала)))))) и свои и друзей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я из ЖК, дали снова кучу бумажек: ОАК, ОАМ, 3-й раз на ВИЧ и КТГ.

Уже становиться тяжеловато ходить.

Радует, что для малышки комната готова)))

А вот для старшей дочке мебель еще не приехала((( Хотелось до рождения всё успеть сделать. Но может еще приедет, там 2 дня делов.

Врач сказала что мы хорошенькие и не крупные.

Вот сумки в РД никак не соберу, а надо.

Всё куплено и выглажено, только собрать по пакетам. Попробую сегодня начать)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночь почти не спала. Поясницу потягиволо и живот внизу, думала началось. Потом нога дергаться начала. Уснула только в 5 утра. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот сумки в РД никак не соберу, а надо.

Всё куплено и выглажено, только собрать по пакетам. Попробую сегодня начать)

Вот и у меня так ))) все куплено и готово , а вот по сумкам сложить не доходят руки )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, заснула в полночь и проспала до 12! У нас сегодня выходной - какой-то религиозный праздник. Сейчас встану и пойду с мужем в бассейн играть в скраббл и плавать :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...