Перейти к публикации

СГ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Тарас Вячеславович!

У нас с мужем 6 попыток ЭКО+ИКСИ за плечами. Бесплодие 1, пока ставят мужской фактор. Имплантации никогда не было. Спермограмма всегда была ниже нормы, но мужа мы никак не лечили, так как врач считал показатели годными для ЭКО. Клеток получаем мало(у меня пониженный АМГ), но нормального/хорошего качества. С каждой попыткой ЭКО спермограмма становится хуже. Меня обследовали полностью-вопросов у репродуктолога нет ко мне. Единственное, что мы еще не делали, так это ПГД. У меня вопрос по последней его спермограмме-может нам все-таки стоит его "полечить"? Я правильно понимаю, при A+B 2% беременность естественным путём невозможна? И увеличит ли шансы улучшение спермы для ЭКО? Заранее большое Вам спасибо!

post-271716-0-77834200-1513704442_thumb.jpg

post-271716-0-97423300-1513704492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравка, полечить точно можно. Хуже не будет.

Картина по спермограмме странная. Не очень типично такая низкая подвижность при приличной концентрации. Должны быть какие-то явные причины. Может варикоцеле или привычные интоксикации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас Вячеславович, мой муж не пьёт и не курит(бросил более 10лет назад). Проверились год назад у уролога на предмет варикоцеле. Доктор не подтвердил, хотя по анализам у него тоже появилось такое сомнение. Муж любит поесть вредную еду: чипсы, газ.напитки, булочки.Вес в норме-100кг, рост 183см.На вредной работе не был. Скажите, пожалуйста,может ли быть причиной интоксикации гепатит с в хронической форме(не обострённая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатит вне обострения - не повод. Может любит горячую ванну, или перенес тяжелую простуду за последние пару месяцев? Может ходит в спортивный клуб и там какие-нибудь добавки покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленного-только под горячим душем иногда стоит. Но последние 4 месяца и этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравка, боюсь, что заочно предложить что-то еще не смогу. Должен быть повод для ухудшения. Попробуйте пересдать спермограмму, вдруг случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас Вячеславович, спасибо большое! Хорошо, пересдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...