Перейти к содержимому

Возник спор с гинекологом по БТ.

Сообщений в теме: 27

#1 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:28

Сегодня ходила к гинекологу, показала свой график БТ.... Гиня говорит что ПА должен был быть на 13,14 и 15 день цикла,но не раньше и якобы стараться за день или два дня до О не надо,смысла нет. И то что у меня на 7-ой день упала температура это не может быть ИЗ. Короче говоря, я вышла из кабинета в растерянности. Лейкоциты говорит повышены, пей антибиотики... она даже мысли не допускает о беременности, ведь нельзя лекарства при Б. Вот сижу думаю, что делать....Посмотрите девочки мой график, неужели он и правда не похож на беременный ((

Реклама

#2 Slezka_Счастья

Решила остаться

• PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:36

гинекологи вообще метод графиков не сильно серьезно воспринимают ) а график вполне себе красивый и вполне себе с возможным ИЗ.

Сообщение отредактировал(а) Slezka_Счастья: 18 декабря 2017 - 15:37

#3 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияSlezka_Счастья (18 декабря 2017 - 15:36) писал(а):

гинекологи вообще метод графиков не сильно серьезно воспринимают ) а график вполне себе красивый и вполне себе с возможным ИЗ.
Вот и я думаю что возможна Б, но гинеколог сидит с умным лицом и не воспринимает всерьез мой график.

#4 //kukla777//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 251 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХерсон

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:44

график хороший. Курс приема антибиотиков можно отложить до момента когда подтвердите или исключите Б. Желаю чтоб через недельку Вам сменили назначение на антибиотики которые можно при Б)))

#5 pilageja

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:46

Сначала нужно диагноз поставить, а потом антибиотик назначать. У меня лейкоциты всегда повышены. Меньше 10 не бывает. И от фазы цикла зависит. Если по зппп все чисто, то зачем антибиотик? Подождите м.
Желаю недождаться)

#6 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:49

Спасибо девочки за пожелания)) Удачи вам во всех начинаниях!!! А гинеколога я все же сменю.

#7 Мишина Зайка//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 214 сообщений
  • ГородРоз

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:51

Вот-вот, сначала нужно знать от чего лейкоциты и чем они вызваны инфекцией или просто воспаление, а потом пить антибиотик. НАсчет графика, гинекологам его показывать смысла нет, тк они их особо не любят и не доверяют, лучший метод фолликулометрия.
Если есть беременность,то ее покажет чуть позже тест или сдача крови на хгч.

#8 все_логины_заняты

Решила остаться

• PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:55

График красивый))
Я лично вообще не встречала врача, который бы серьезно относился к бт-графикам.
Это больше для вас)) ей можете и не показыать)
Я бы тоже подождала еще с антиьиотиками.
Если это из, то через 2-3 дня уже тест покажет )

#9 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияМишина Зайка// (18 декабря 2017 - 15:51) писал(а):

Вот-вот, сначала нужно знать от чего лейкоциты и чем они вызваны инфекцией или просто воспаление, а потом пить антибиотик. НАсчет графика, гинекологам его показывать смысла нет, тк они их особо не любят и не доверяют, лучший метод фолликулометрия.
Если есть беременность,то ее покажет чуть позже тест или сдача крови на хгч.
Что такой за метод фолликулометрия ?

Антибиотики пить точно не буду, пока не будет все ясно.

#10 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:12

Зачем вообще с гинекологом говорить о том, когда у вас па? От этого шансы на зачатие не повысятся. А у каждого человека (и врача в том числе) на этот счёт может быть своё мнение. Не всегда объективное и правильное.
Зачатие вообще не должно быть работой, которую нужно выполнять "за три дня" или "за день"... Все должно быть по обоюдному желанию, с целью подарить друг другу свою любовь, ласку, нежность. Тогда все и получится. Это не должно становится проблемой, не стоит об этом постоянно думать.

Что касается мазка.
Нужна сдать мазок из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, прежде чем начинать их принимать. Иначе станет ещё хуже, все перейдёт в хронический процесс.
Если бактерию или инфекцию не нашли, а есть только лейкоциты. Значит нужно проставить курс свечей для микрофлоры "там".

Вообще лейкоциты и бак.вагиноз не стоит сразу лечить антибиотиками. Попробуйте сначала свечи. Только их назначать нужен гинеколог, но вам, похоже, не повезло с ним...

#11 popi

Решила остаться

• PipPip
  • 123 сообщений
  • Страна:Индия
  • ГородГоа, Морджим

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:13

Я бы антибиотики не пила, пока не убедилась бы Б или не Б. График хороший, пускай будет Б)

#12 нинулькин

Модератор Мартят 2012

• PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:22

Kristina@@@, график красивый.
Фолликулометрия это тоже узи,но быстро и целенаправленно смотрят только эндометрий и была овуляция или нет,где доминантный фолликул или желтое тело.

#13 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:27

Все спасибо, мне спокойнее стало. Завтра 9-ый день после О и наверное уже и тест можно пробовать делать, уф как хочется +++

#14 нинулькин

Модератор Мартят 2012

• PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:34

Kristina@@@, подождите хотя бы до 12 дня)

#15 Мишина Зайка//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 214 сообщений
  • ГородРоз

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияKristina@@@ (18 декабря 2017 - 16:01) писал(а):

Что такой за метод фолликулометрия ?

Антибиотики пить точно не буду, пока не будет все ясно.
это УЗИ три раза на цикл, до овуляции во время предполагаемой О и после овуляции,чтобы убедиться что ЖТ образовалось и овуляция произошла. Смотрят просто яичники

#16 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2017 - 17:26

Если даже график похож на беременный, это не говорит о том, что он 100% беременный. ИЗ не указывает на то, что это именно это ИЗ. Этот может быть как просто колебание.

Сколько Вы планируете, что не знаете,что такое фолликулометрия? Может по факту О не было, ощущение бывают ошибочны..
А так, надежда есть всегда, пока нет М

#17 Kristina@@@

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 декабря 2017 - 18:07

Просмотр сообщения//Ledi79(T@nushk@)// (18 декабря 2017 - 17:26) писал(а):

Если даже график похож на беременный, это не говорит о том, что он 100% беременный. ИЗ не указывает на то, что это именно это ИЗ. Этот может быть как просто колебание.

Сколько Вы планируете, что не знаете,что такое фолликулометрия? Может по факту О не было, ощущение бывают ошибочны..
А так, надежда есть всегда, пока нет М
планирую всего 2-й месяц, поэтому и не знаю многих терминов, причин по которым не могут забеременеть и много чего еще. У меня есть дочь 15 лет, забеременела,родила без проблем. И что такое БТ вообще не знала. А тут спустя столько лет решаюсь на второго ребенка, регистрируюсь на форуме и куча информации о которой раннее и не подозревала. Все очень интересно и познавательно. Но есть и минус, это то что начинаешь загоняться по поводу БТ и сравниваешь свой с чужими.

#18 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 22:05

Kristina@@@,  пробовали вы бы 5-6 мес вообще без загонов, без БТ и прочего) Не тот возраст, чтобы переживать))

#19 Тихас

Завязала знакомства

• PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 07:06

Мое мнение: нужно выяснить, что за болезнь у вас и обязательно пролечить, если нужно, то и антибиотиками. И чем раньше, тем лучше, даже если и есть Б. Оставлять заразу и беременность точно не стоит, а если Б только зародилась, то лекарства ей пока не страшны.

#20 TeFteL`Ka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:48

Kristina@@@, график красивый, хочется, чтобы оказался беременным :tectik: Меня вот наоборот мой гинеколог и заставила начать вести график, чуть ли не насильно, уж больно она им доверяет, надеюсь, что не зря я каждое утро начинаю с градусника :girl_in_dreams:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ, ну 10 дпо абсолютно не показатель, так что не ставь крест на цикле

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
BydyMamoj,  а почему не скоро?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
kseniya59, присоединяюсь к пожеланиям и поздравлениям!Легкой-прелегкой беременности(уже настр...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

ЕР при установленном симфизите 1-2 степени
Сутки голову ломаю, как быть. Что делать.Вчера, спустя 2 месяца моих жалоб, таки врач дала направ...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...