Перейти к публикации

Менингит и беременность.


Kristyamama

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девчонки! Расскажите, кто-нибудь болел серозным менингитом вирусной этиологии? Давайте поговорим об этом. А то я переболела им в сентябре на 18 недели беременности. И вот теперь молюсь и верю что все будет отлично! Мне кажется эта тема будет полезна для всех, так как в интернете я ничего не нашла об этом.

Изменено пользователем Kristyamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что врач говорит?А как узнали,что менингит был?Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что врач говорит?А как узнали,что менингит был?Какие симптомы?

А ничего врач не говорит. Они сами толком ничего не знают. Сначала пятницу вечером у меня сильно заболели глаза и голова. С утра, на фоне этого поднялось давление, скорая списала на него, сделала укол и уехала. И вот с субботы начала расти температура, к вечеру меня стошнила от высокой температуры, опять скорую вызвала, они приехалали сказали что грипп и вызвать врача участкового. В воскресенье температура вообще перестала спадать и голова продолжала болеть. Вечером вызвала скорую опять, повезли в инфекцию, поставили там диагноз " лихорадка не ясного генеза ". Сбили температуру там, но голова все равно продолжала болеть, никаких менингиальных признаков у меня не было. И только в четверг, когда я уже была считай в бессознательном состоянии мне наконец-то взяли спинную пункцию. И вот после нее мне сообщили, что у меня менингит. И в пятницу уже повторно брали пункцию, чтобы узнать какой он этиологии. В общем намучали меня. В конце сказали что мне повезло, что он вирусный. Правда я еще потом лежала в неврологии, так как у меня было осложнение в виде мигренных болей и бессоницей я мучалась недели три (вообще не спала) пока не подобрали лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорит УЗИ после этой болячки? УЗИ плода я имею в виду. Допплер делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорит УЗИ после этой болячки? УЗИ плода я имею в виду. Допплер делали?

Да. Все было хорошо. Теперь жду третье узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и чудесно.Вирусный и бакт.менингит две большие разницы,да и изменить вы ничего не в силах.Ждите встречи с деткой спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень жду нашей встречи в срок! И верю что все будет отлично! Просто интересно были ли такие истоии еще! Да и для других, мне кажется будет полезно знать, что и такое тоже может быть. И что не надо отчаиваться. Я с дочерью болела ветрянкой в середине беременности и все слава богу хорошо. Мне вообщем везет с болячками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и намучались вы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristyamamaменингит это не простуда и не ветрянка,редко он все же,слава прививкам,встречается.Думаю,случаи беременностей с менингитами довольно редки.Но мне кажется,что все хорошо с малышом.Да,намучались вы,могу представить,как страшно было.Когда встреча?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristyamamaменингит это не простуда и не ветрянка,редко он все же,слава прививкам,встречается.Думаю,случаи беременностей с менингитами довольно редки.Но мне кажется,что все хорошо с малышом.Да,намучались вы,могу представить,как страшно было.Когда встреча?))))

В конце февраля. Да я вообще бы никогда не подумала, что со мной может такое случиться. Для меня менингит была страшилкой бабушек про шапки. Самое тяжелое время было, когда я пыталась восстановить сон. Пришлось сидеть на фенибуте, так как я уже начинала сходить с ума от своих бессонных ночей и дней! Почти месяц ходила зомби и врачи не знали чем лечить, так как ничего беременным нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Kristyamama. Заболела серозным менингитом на 14-15 неделе. Три раза брали пункцию, причем последний раз неудачно, после нее неделю жила от системы до системы, не могла вставать. Врачи настоятельно предлагали аборт, наговорили мне массу неприятных вещей, напугали почти что до смерти. Я по образованию дефектолог, перевернула горы литературы, нашла, что после 13-14 недели - это заболевание, безусловно, опасно для плода, но не приводит к нарушению его интеллектуальных способностей. Перенесенный менингит до 12 недель часто приводит к всевозможным отклонениям. Ребенка оставила, родилась здоровенькая девочка, правда, до года сильно болел животик - дисбактериоз (что не удивительно при лечении антибиотиками матери). Постепенно выровнялись, но хоть и верила врачам, осадок остался, поэтому заниматься с дочей стали чуть ли не с рождения. Все новые методики развития малышей, которые появлялись в тот момент, мы с ней освоили: Никитинские игры, доски Сагена, позднее кубики Зайцева, всевозможные карточки с картинками и словами. В итоге читать начали в 5 лет, в школе до восьмого класса была круглой отличницей, сейчас учится в институте - идет на красный диплом. Скорее всего, ребенок и без такой дошкольной нагрузки неплохо бы учился. Но сейчас понимаю, что занимаясь с дочей по десять-пятнадцать минут существенно облегчила себе жизнь в будущем. Со школьной программой (а пошли мы в 6 лет и 3 мес.) она справлялась уже самостоятельно. Поэтому не беспокойтесь, родится у вас здоровый. нормальный малыш. Врачи часто перестаховываются и попросту пугают пациентов. Сейчас для вас самое главное успокоиться и радостью ждать вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Kristyamama. Заболела серозным менингитом на 14-15 неделе. Три раза брали пункцию, причем последний раз неудачно, после нее неделю жила от системы до системы, не могла вставать. Врачи настоятельно предлагали аборт, наговорили мне массу неприятных вещей, напугали почти что до смерти. Я по образованию дефектолог, перевернула горы литературы, нашла, что после 13-14 недели - это заболевание, безусловно, опасно для плода, но не приводит к нарушению его интеллектуальных способностей. Перенесенный менингит до 12 недель часто приводит к всевозможным отклонениям. Ребенка оставила, родилась здоровенькая девочка, правда, до года сильно болел животик - дисбактериоз (что не удивительно при лечении антибиотиками матери). Постепенно выровнялись, но хоть и верила врачам, осадок остался, поэтому заниматься с дочей стали чуть ли не с рождения. Все новые методики развития малышей, которые появлялись в тот момент, мы с ней освоили: Никитинские игры, доски Сагена, позднее кубики Зайцева, всевозможные карточки с картинками и словами. В итоге читать начали в 5 лет, в школе до восьмого класса была круглой отличницей, сейчас учится в институте - идет на красный диплом. Скорее всего, ребенок и без такой дошкольной нагрузки неплохо бы учился. Но сейчас понимаю, что занимаясь с дочей по десять-пятнадцать минут существенно облегчила себе жизнь в будущем. Со школьной программой (а пошли мы в 6 лет и 3 мес.) она справлялась уже самостоятельно. Поэтому не беспокойтесь, родится у вас здоровый. нормальный малыш. Врачи часто перестаховываются и попросту пугают пациентов. Сейчас для вас самое главное успокоиться и радостью ждать вашего малыша.

Спасибо Вам огромное! Очень успакоили меня! И многих кто вдруг поподет в такую ситуацию уберегли от беды и не обдуманных поступков! Ведь врачи на самом деле очень запугивают и так испуганых будущих мамочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слава богу, я родила доченьку! И у нас вроде все хорошо! Дай бог менингит только на мне отразился! Всем легких беременностей и крепких, здоровых детишек!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...