Перейти к публикации

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Рекомендованные сообщения

Правильно, надо одуматься) ну его уже этот 56-ый размер))) уговариваю я себя)))

Лучше вообще 68ой тогда куплю))))уж он точно пригодится )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 62 ничего не покупаю пока и не планирую до рождения малышки... это ж и потом успеется. Но это мне мнение.

Вот уже разложила приданное доченьки в комодик. Радуюсь))).

11f30603acb0.jpg

a8efbd49ab27.jpg

 

У меня по 4 шт.: слипы, бодики с коротким рукавом, с длинным, носочки, штанишки. 2 шапочки, 2 кофточки, 1 платьице, 1 вязаный легкий человечек, 3 спальных мешка разной теплоты (их здесь в роддоме требуют, одеяла запрещены), царапки, слюнявчики...

 

На выписку будем одеваться в зависимости от погоды. В любом случае одежды накупила уже на все случаи)))). Плюс Мама сказала привезёт в мае все нейтральных цветов, что от сынулика осталось (не все раздали))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  ого, тут уже полный комплект) здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  спасибо! Муж говорит смеясь, что раз все необходимое купили (даже ванночку, постельное белье в кроватку, мобиль...), то можно и рожать идти. Я ему в ответ - нет уж , ещё пару месяцев люби меня кругленькую и лови пиночки от лапочки дочки ))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я одежду и коляску с энтузиазмом выбирала, а всякая мелочевка меня как-то не вставляет) закажу в интернет-магазине. Сейчас зашла посмотреть и насчет памперсов не могу вспомнить - чем вообще пользовались.

 

Хагис или памперс? Есть ли смысл за премиум переплачивать? И сколько брать их там не первое время? Смотрю, что есть 2-5 и 3-6.

Всякие мунисы не рассматриваю, у нас их и нет толком, и платить столько за расходники не вижу смысла.

 

пока ковырялась, вспомнила, что еще вкладыши-прокладки для груди брала, но напрочь не помню, пользовалась или нет.

Какие-то одноразовые трусы в роддом видела на сайте, это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались памперс премиум кеа, всё отлично было, правда запах сильноват.

Сейчас очень много хорошего про хаггис элит софт, однозначно их на пробу возьму, размер 1-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  а ты после родов в чём ходила? В обычных трусах с прокладкой или как? У нас обычные трусы запрещены. А одноразовые (многоразовые) сеточкой можно. Очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши для груди брала в роддом, там пригодились и дома использовала, молоко подтекало пару месяцев точно.

Трусы одноразовые (сеточкой) тоже брала в роддом и сейчас однозначно возьму, очень удобно было.

Они нужны для того, чтобы держать прокладку послеродовую )

Ничего не натирает, не доставляет дискомфорта и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь всегда Памперс и Хаггис, и обычные, и премиум, всё устраивает, а вот хвалёные Меррисы по факту оказались полное Г, разочаровалась в них.

В роддом взяла на вес 2-5 маленькую пачку, домой на 3-6 большую упаковку. Наверное ещё 2-5 докуплю, у меня детки (доношенные) 2800-3800, самое то будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, да, в обычных. У нас никому нет дела) а почему прямо запрещены?

я про одноразовые и знать не знала

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  надо чтобы всё дышало, заживает лучше и микробы... где там нормально трусы постираешь, прогладишь, чтобы ничего не воспалилось, ведь у многих швы в промежности, у кого после кс разрез... мясо сплошное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, а это просто трусы? или там прокладка встроена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  просто трусы или шортики сеточкой, либо нетканый материал, дышащий. Прокладку сама вкладываешь, какую надо. На день 1-3 таких трусов надо, зависит от того, насколько сильно льёт и вовремя ли меняешь прокладку, протечки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а мне наоборот кроме меррисов ничего не нравилось, более менее хаггис элит софт, но по цене не большая разница. Я чтото стала переживать что у меня ничего нет) хотя все есть от старшего, но нового то нету...

А с первым сыном у меня в 30 недель было куплено все до 80 размера)))) очень удобно оказалось, шапку как то пришлось искать, месяца три мелкому было, так это было ужасно, ездить с ребёнком по магазинам прям трэш))) но это мой такой был, мы на пол часа максимум из дома могли уйти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду только японскими подгузниками пользоваться - мунис или гуны. Они для меня самые лучшие, самые мягкие и непахучие! Попка от них у малыша в идеальном состоянии. Ни разу покраснений и раздражений не было... остальные разочаровали... но это в моем случае и мое мнение... да, цена у них дороже немного, но по мне, так они того стоят!

Прокладки для груди покупала, но пользовалась мало. В этот раз заранее их покупать не буду.

Трусы-сеточкой одноразовые у нас обязательны, поэтому точно буду покупать, плюс прокладки послеродовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в основном пользовались памперсами,сначала в зеленой упаковке вроде (не помню названий), потом на оранжевые перешли, они дешевле и тоньше/легче, в год на трусики перешли - в них активничать удобнее. хаггисы у нас не пошли, протекали. Японские пробовали все, нравились. В роддом приготовила памперс премиум кеа.

Трусики - сеточки не такие уж и одноразовые хороши еще тем, что быстро сохнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трусы нельзя , только одноразовые . А у кого швы после разрывов , то и прокладки нельзя - выдавали какие то фигни из марли - назывались средник))) потом на 4 день разрешили прокладки , так выяснилось , что от этих средников толку больше ( а может , прокладки я Г купила ) .

Памперсы мы на первое время брали премиум , а потом в ход шло все , что по акции видели- и хаггис, и простые памперс ))) японские мне тоже нравились .

Про приданое - я ещё Вообще ! Ничего не купила . Совсем . От дочки много вещей , в том числе с бирками ( накуплено от жадности в первую б), пол мы так и не знаем , может , прикуплю что- то новенькое нейтрального цвета . Коляску подруга обещала отдать , кроватка и матрас есть , комод только из крупного осталось .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, нам тоже выдавали подкладочные пеленки, прокладками я не пользовалась, действительно, пеленки удобнее и дышат, в отличие от прокладок. Меняла пеленки примерно каждый час и тут же в душ ходила, сказали мыться чаще, чтобы шов заживал быстрее. Ребенок был спокойным, больше спал, времени у меня хватало)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на первое время куплю подгузники Либеро Ньюборн/комфорт, т.к есть купон на 50% скидку до конца апреля. Мамочки, что про них скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на первое время в роддом покупала хаггис элит софт или памперс премиум. Потом мы пользовались меррисами ( мне они осень нравятся, мягкие нежные) по мере роста попки ))) переходили на более бюджетные варианты. У младшей на памперсы в оранжевой пачке были высыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО старшей Меррисами пользовалась, нареканий не было, на них и продолжим. Одноразовые труселя у меня тоже остались ещё в упаковках, я их тогда штук 6 взяла, все не пригодились. Для груди пользовалась прокладками, обязательно буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  по мне так они картонные. Памперс пахучие. Гуны мокрые) старший все ещё в меррис на ночь, ну не знаю я как можно другими пользоваться))) вы купите небольшие пачки по акциям, а там и выберете. В первый месяц мы всем попользовались, к счастью многие стали быстро малы даже двойка и все отдала что не понра)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на данный момент вот, что куплено

 

56-размер: 2 слипа, 3кофты/3штаны

62-размер:4 слипа, 4 боди с коротким, 1кофты/1штаны

68-размер:4 боди с длинным, 3шт штаны

Носки 4 пары

 

 

Ну и я наверно остановлюсь на этом (очень себя уговариваю это сделать)))), ещё коробки от сына не привозила, там однозначно вещи есть хорошие, уж как минимум для дома подойдут.

 

 

Итого, мне осталось купить все гигиенические штуки в роддом. Ну и мы типа готовы)))

 

Постельное и немного свежих пелёнок на свекрови)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  правильно, тем, кто не определился, стоит попробовать разные варианты, и с учетом того, что во многих Детских магазинах прямо Рядом с пачками висят образцы, пощупайте и повертите их, понюхайте)))! Даже на ощупь поймёте, какие мягкие, а какие жесткие и хрустят, как бумага, и потом представьте, что это будет соприкасаться и тереться о нежную попку вашего любимого малыша. Помню ещё, что «бумажные» подгузники - не буду называть марки, чтобы никого не обидеть, буквально прилипали к попке сразу после того как малыш покакал и давали раздражение, какие-то протекали безбожно ... понимаю, что для многих вопрос цены тоже играет значение, ибо, те же Меррисы/Муни/Гуны дороже остальных, но на первое время и в моем конкретном случае они самые комфортабильные для новорожденного (сэкономлю на чем-нибудь другом))). Потом, когда малыш постарше можно перейти на те же Хаггисы/Либеро/памперсы...

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на хагиссах все время,сейчас они стали гораздо мягче чем 6 лет назад)))памперс давал и аллергию и пахучие они при намоканиии,терпеть нет сил этот запах,ещё из дешёвых без реакций была Белла ,в Ашане лежат ,но жестковатые,самые мягкие конечно японские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...