Перейти к публикации

Прививки и внутриутробная инфекция


ТерриF

Полезные сообщения

Привет всем!

Так вышло, что роды у меня начались с подтекания вод прям по капле на сроке 39+3. После подтверждения подтекания прокололи пузырь, но до этого я больше суток провалялась в рд без действий со стороны врачей - пока не психанула и не попросила мужа купить амнишур, результат которого - ура! - убедил-таки врача. Итого 24 часа безводный в родах после прокола + сутки в рд и, возможно, сутки дома с протекающими по капле водами. Был один укол антибиотика, 12 часов после прокола.

У меня как следствие лейкоцитоз, лечили неделю аб, у малыша клиника крови в норме. Но я волнуюсь, не могло ли все же чего попасть.

 

Сейчас нам 14 дней, в рд сделали только бцж. Гепатит нужно бы ставить в месяц.

Может, сможет кто подсказать, можно ли и как и где проверить ребенка на вуи, включая бессимптомные?

Педиатр сказала только про инфекциониста, но это после месяца, а на вопрос про воды спихнула все на "уж в рд врачи бы заметили подтекание"

 

Локационно - Питер, но мне хотя бы в общих чертах понять алгоритм действия.

Гепатит без твердой уверенности, что все ок, делать не хочу

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если перед прививкой сдать ОАК, ОАМ, возможно пускай врач по биохимии что напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим автором.

Перед любой прививкой нужно сдать ОАК расширенный,ОАМ,осмотр педиатра и невролога.

Вы плюс ко всему этому можете сделать биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

popiмаринаМама,  обязателен сдадим. Но это разве все? Если оак, биохимия и оам в норме, можно не переживать и делать? Я думала, есть специальные какие анализы на вуи у детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По анализам не подскажу, кроме основных. Но можно же вакцинацию перенести. В полгода начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто отложить гепатит, вообще его не делать младенцу, если есть сомнения? где он его подхватит в младенческом возрасте?? что за необходимость торопиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивляет что вы страшную прививку от туберкулеза позволили сделать на таком фоне

 

вы уверены, что прививка от гепатита В нужна маленькому ребенку?

 

я своему сделаю только в подростковом возрасте, перед началом половой жизни и хождении по тату салонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...