Перейти к публикации

Жестокий ФФТС двойня, потераля малышей


Filipova

Полезные сообщения

Добрый день девочки! Хочу выговорится. Если пишу не туда, простят меня модераторы.

Трагедия со мной произошла во вторую беременность в этом году. Всю беременность провела на форуме читая, чужие истории, мне это очень помогло, поэтому захотелось рассказать о себе и может быть мой опыт станет кому-то полезным.

Первая беременность и роды у меня были в 2012 году, беременность проходила на фоне случайно выявленной тромбофилии, сдала по плану коагулограмму и вдруг фибриноген повышен, тут же был назначен Клексан и Слава Богу - на нем я выносила и родила здоровую дочку. Прошло 5 лет и мы с мужем решили планировать вторую беременность.

Беременность наступила через 2 месяца, пили витамины и т.д. На первое УЗИ пошла в срок 6 недель и вдруг огромное счастье – Двойня, сначала сказали, что монохориальная, моноамниотическая. И предупредили, что хрен я ее выношу. Побежала с двойней конечно к своему Г, которая вела первую беременность. Сразу назначила все анализы по коагулограмме и т.д., зная ход прошлой беременности (Актовиген, Элевит, Идомарин)

С моим Г пошли на УЗИ в 10 недель и там увидели отставание одного плода на 5 дней – это оказался наш первый признак ФФТС. Затем срок 12 недель 5 дней, скрининг – отставание одного из плода составила уже 1 неделя и у малыша было повышенное сердцебиение 189 ударов, и уже увидели перегородку между малышами, поэтому двойня стала монохориальная диамниотическая. Мы с мои Г понимали, что учащенное сердцебиение это анемия вследсвии ФФТС. Тут же мой Г начала искать специалистов и клиники где лечат ФФТС.

Пришли результаты скрининга и мой малыш из-за отставания в размерах и учащенного сердцебиения попадает под 13 хромосому. Слезы, нервы, прокол не хочу. Бегу на платное УЗИ в 13 недель 6 дней – отставание одного из плода 1,5 недели, сердцебиение пришло в норму 153 удара (Г разработала метаболическую схему, которая помогла) В этот период нам дает ответ из г. Екатеринбург Институт Матери и Младенчества (ул. Репина д.1), что готовы рассмотреть мои документы и принять на госпитализацию для оперирования ФФТС. Но, увидев мои результаты скрининга, сказали, что сначала прокол и только потом меня возьмут на операцию, если дети окажутся здоровыми. Делать нечего, бегу на прокол – дела в Нижнем Новгороде в Диагностическом центре на Горького. Там снова делают УЗИ срок 15 недель и пишут диагноз ФФТС – остывание одного из плода 3 недели, мочевой пузырь не видно, у маленького маловодие и большего плода многоводие. Прокол показал 46 ХУ, СЧАСТЬЕ!!!! Все прошло хорошо и бегу за билетами на поезд для госпитализации в г. Екатеринбург. Приезжаю туда, срок 16 недель и вердикт – плода донора не спасти (отставание в развитии больше 55%), необходима прижигание общих сосудов и пуповины у донора, чтобы сохранить беременность и дать жизнь одному из малышей, который является рецепиентом. Снова слезы, отчаяние, но нужно бороться дальше. На сроке 16 недель и 6 дней мне провели операцию. Все прошло хорошо, малыш рецепиент жив, воды у него пришли в норму. Вернулась в Нижний Новгород, срок 19 недель и 2 дня, живем, ждем малыша, который активно двигается и общается с мамой и папой. На следующий день, я не почувствовала ни одного шевеления, успокаивала себя как могла, мол срок маленький, спит. Утром побежала к своему Г, там УЗИ и дальше как в тумане, сердцебиение отсутствует. Слезы просто душили. Оттуда в больницу, вызывать искусственные роды. Два дня в схватках, раскрытия нет, через сутки снова стимуляция, раскрытие 1,5 пальца. Врачи и этому были безумно рады, общий наркоз и меня вычистили. Сейчас неделя как я дома после всего ада, внутри пустота. Куча вопросов как? Почему? И за что? Жду конечно результатов гистологии, но теперь столько страха перед новой беременностью. Если кто-то столкнулся с подобным, пишите, отвечу подробно на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезы. Сочувствую. Терпения и сил Вам и Вашему мужу

Дай Бог, все у Вас наладится и в скорем времени возьмете своего малыша или малышей здоровеньких на руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно конечно спасает от мучительных мыслей старшая дочка. Благодаря ей наверное сейчас и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filipova, да наличие деток хоть немного спасает от уныния и депрессии. Хочешь, не хочешь, а нужно жить дальше ради маленького чуда , которое уже рядом. Вы ей нужны, да и она Вам очень.

Больно терять, но есть для чего и ради кого жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! слов нет, сил вам это пережит :cry: Почему так произошло, что врачи сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! слов нет, сил вам это пережит :cry: Почему так произошло, что врачи сказали?

Ничего не говорят, жду результатов гистологии и хочу связаться снова с НИИ ОММ в г. Екатеринбург, где делала операцию по ФФТС, может они там меня обследуют и дадут хоть какие - то ответы. Кстати этот институт как раз занимается и вопросом торбофилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filipova, Пусть все плохое останется в этом году. Желаю Вам впредь все самое хорошее и рождение здорового малыша. Слов нет, чтобы выразить сочувствие, но Вам надо быть сильной, Вы все сделали чтобы чтобы сохранить. Может гистология выяснит причину. Очень очень жаль..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая история,но в сентябре тоже потеряла ребенка на двадцатой неделе.И других детей у меня нет.Очень вас понимаю! Забыть конечно не удастся,но время лечит немного.Нужно оплакать и пережить.Все еще будет хорошо! Держитесь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... держитесь! у меня в первую Б было, 25 недель, перестала шевелиться, на УЗИ нет СБ. Тоже вызывали роды, но у меня оказалась инфекция виновата, плацента умерла, вслед за ней у ребенка асфиксия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать... Все у Вас обязательно будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как трудно Вам... Держитесь! Надо переболеть и отплакать это горе... хорошо, что есть старшая дочка! Она поможет Вам пережить потерю. Конечно, тех малюток она не заменит, но, уделяя время дочке, Ваша реабилитация пройдёт быстрее. Знаю, о чем пишу... Сил вам! Обнимаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею о вашей утрате...Читать без слез не смогла... Сочувствую вам. Дай Бог вам сил и побороть страхи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею о вашей утрате...Читать без слез не смогла... Сочувствую вам. Дай Бог вам сил и побороть страхи!

Спасибо.

Я специально написала этот рассказ о себе, потому что прошла очень много испытаний и прокол на хромосомы, и операцию по ФФТС, и искусственные роды. Знаю теперь где найдти хороших специалистов, как правильно ко всему подготовится, где хорошие узисты, к каким врачам бежать в подобных ситуациях и могу с будущими мамами поделится, если не дай бог им придется столкнуться с подобным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такое горе, сочувствую вам. Читая ваше сообщение, прочувствовала всю вашу боль. Спасибо вам за пост, спасибо что создали его именно для того, чтобы помочь другим семьям в подобной ситуации. И ведь действительно, оказавшись в тяжелой ситуацие, просто теряешься и без помощи тяжело

 

Была в очень похожей ситуацие, тоже тромбофилия и тоже ФФТС ставили в моем городе, правда в ОММ не подтвердили ФФТС. 3 месяца пролежала в Екб, беременность вела Татьяна Владимировна.

 

Слава Богу нам подсказали что есть такой центр как НИИ ОММ, так как в тот момент я была просто в отчаянии и, кроме как реветь без остановки, ничего не могла

Изменено пользователем Ирина РМ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина РМ

Я также благодарна своему Г, что она нашла этот НИИ ОММ, г.Екатеринбург. Я знаю точно, что сделала все, чтобы спасти детей. Мы старались делать все оперативно. Там замечательные врачи, меня оперировали Косовцова и Маркова, врачи от бога. Но по прибытию в НИИ ОММ на сроке 16 недель ФФТС был уже 3 стадия!!!!! Он очень быстро и рано у меня развился!!!!! С каждым днём рецепиенту все было хуже и хуже.

Желаю Вам и Вашим детишкам крепкого здоровья, пытаюсь и буду сильной.. Верю, что у нас с мужем будет ещё один шанс и будет у моей старшей дочки братик или сестрёнка!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сил вам душевных ! Все будет хорошо! Не надо бояться новой беременности , просто по факту , такая двойня моно моно или моно ди - крайне редко заканчивается рождением, у меня была моно моно , замерли на 11 и 12 неделе соответственно , причём я сама медик и знала что шансов ооочень мало! Ваша новая беременность будет удачной и здоровой обязательно !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло найти хорошего специалиста, который не просто "для галочки" ведет беременность будущей мамочки, а действительно Врач, которому можно довериться.

Желаю вашей семье стать еще больше и крепче, чтобы все у вас было хорошо. Да, главное верить в это, а вы большая молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но я бы после такого 3 раз беременеть побоялась, так издеваться над своим организмом извините. Тем более у вас уже есть дочка, вы о ней подумали, с кем она останется в случае не дай бог чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...