Перейти к публикации

Странный рост ХГЧ


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

01.12 был сделан криоперенос 2-х эмбрионов пятидневок с хетчингом.

Т.к. на 6 дпп начались кровянистые выделения (имплантация?) сдавать ХГЧ начала рано. Динамика весьма странная:

7дпп - 29,9

9дпп - 51,7

11дпп - 52,6!!!

12дпп - 68,8

 

УЗИ на 12дпп ничего конкретного не показало, вроде есть какое-то пятнышко в полости матки, но что это пока сложно сказать, ХГЧ слишком мал. Эндометрий пышный 15,5мм.

Понятно, что буду смотреть дальше, но почему такое может быть? Один эмбрион остановился, а второй зацепился еще позже и пошел в рост? Или нельзя исключить внематочную? К чему быть готовой?

Поддержку продолжаю (400 утрожестана и укол прогестерона 2,5%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В такой ситуации возможно, что в какой-то момент хгч станет снижаться и начнутся менструации, либо не исключена трубная беременность. Нужно наблюдать, на экспертном УЗИ желательно.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В такой ситуации возможно, что в какой-то момент хгч станет снижаться и начнутся менструации, либо не исключена трубная беременность. Нужно наблюдать, на экспертном УЗИ желательно.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

То есть по Вашему мнению, поддержку лучше отменять, т.к. такая Б обречена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот вопрос обсуждайте с лечащим врачом, так как по-первых у каждого врача свой подход, а во-вторых по интернету лечение не проводится.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот вопрос обсуждайте с лечащим врачом, так как по-первых у каждого врача свой подход, а во-вторых по интернету лечение не проводится.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

 

Спасибо за ответы. Разумеется, всё будет обсуждаться только с лечащим врачом, я не просила мне назначить лечение. Я просто спросила Ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае удачи Вам, будем верить,что все обойдется наменьшими неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...