Перейти к публикации

7 неделя. ХГЧ выше максимально допустимых значений


ДанаК

Рекомендованные сообщения

Привет. Около года назад я здесь зарегистрировалась и писала о проблемах с морфологией у мужа. Кому интересно, почитайте мою тему. Те, у кого аналогичная проблема, не отчаивайтесь! У моего мужа была морфология 0% без всяких на то причин. В августе уже была 3%. Естественно, он постоянно пил витамины. Об этом и еще о том, что на мой взгляд могло повлиять на морфологию, я в отдельной теме хочу написать.

 

Теперь суть: в октябре я забеременела, причем, можно сказать, случайно. Мы в то время не планировали, поэтому в опасные дни предохранялись, так что я точно знаю возможные дни зачатия - моя овуляция сдвинулась почти на неделю. С самого начала ХГЧ был на верхней границе нормы, что меня смущало, но врач сказала:"Главное динамика хорошая".

 

На УЗИ была почти 2 недели назад, поставили 5-6 недель, сказали все норм и сердцебиение послушали. ОДИН эмбрион. Врач говорила каждую неделю сдавать ХГЧ. На прошлой (то есть на 6 неделе) он был уже 180 тысяч. Сейчас 7 неделя, на днях сдала - 300 тысяч при максимальном значении 225:( Я так и думала, что он перевалит за максимум, потому что изначально он был высоким!

 

Знаю, что самая благоприятная причина хгч выше нормы - двойня, но у меня же уже увидели один эмбрион и послушали одно сердцебиение. И врач, и аппарат хорошие. Разве могла быть ошибка?

 

Остальные причины (диабет, гестоз) тоже не подходят: Токсикоз у меня приличный, но анализы в норме, и хотя чувствую я себя плохо, объективно это легкая форма токсикоза - эта причина тоже отпадает.

 

Очень переживаю. Была ли у кого-то подобная ситуация? Расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на вашем сроке сдавать хгч? Тут уже узи нужно и информативно.

Удачи вам и счастливой бер.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было выше нормы-доча одна

Смысл сдачи ХГЧ на этом сроке нет

Сдавала только ХГЧ в составе первого скрининга по-моему или второго. Уже забыла)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже был высокий хгч. В результате плацента была двухдолевая. Ждите первый скрининг. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на вашем сроке хгч был выше верхнего значения.

Здоровый ребенок в итоге, все хорошо, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хгч был намного больше нормы. По первому скринингу мом был что-то около 5. Пь второму уже около 2. Как потом оказалось, была гиперплазия хориона. Сделала амницентез, кариотип 46xy, т.е. все в норме. Правда, на 20-ой неделе произошел выкидыш, но это уже другая история. Не переживайте, все у вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ повторить надо, вам разве врач не сказал?! Такой росто ХГЧ может быть при частичном пузырном заносе! Нужен контроль ситуации, а также , более пристальное наблюдение при скринингах! Не в коем случае не напугать , но все что не норма, должно наблюдаться более тщательно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДанаК, вы больше не делали узи? у меня тоже очень высокий хгч. подсаживали 1 бластика 5аа в крио. пузырного заноса нет, тогда хгч был бы не 5000, а 25000 на 14 дпп (так сказал врач), я на 15дпп была на узи и увидели пя в матке (9мм), а занос бы этот сразу увидели. интересно почему такой высокий хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshka72, не делала. Я ходила вставать на учет, врач сказала, что на таком сроке вообще не актуально сдавать хгч, а смотрят на узи. Пузырный занос сказала исключен, так как есть даже сердцебиение, а на скрининге сказала не общий хгч сдается. Про общий хгч сказала забыть.

 

Мне скрининг на следующей неделе назначили.

 

А частичный пузырный занос может быть и на сроке больше... Так что я решила ждать скрининг и пока не рыпаться. В принципе сейчас все равно сделать ничего нельзя.

 

Про хгч мне самой интересно, с чего он может быть таким огромным! Я чтобы не нервничать его больше не сдаю, тем более до скрининга рукой подать. но по идее он еще может расти. Даже боюсь представить, сколько он у меня сейчас, если 2 недели назад был уже 300 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скрининг на следующей неделе назначили. А частичный пузырный занос может быть и на сроке больше... Так что я решила ждать скрининг и пока не рыпаться. В принципе сейчас все равно сделать ничего нельзя.

удачи! пусть все будет хорошо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

Очень переживаю. Была ли у кого-то подобная ситуация? Расскажите пожалуйста

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем завершилась ваша история с высоким ХГЧ? У меня выше нормы в 2 раза, на узи видно 1 эмбриончика. Очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если кому будет актуально: все хорошо, я уже родила. Но у меня и скрининг был хороший, хотя гормоны выше нормы оба скриниговые. Как я поняла. плохо, если один выше, другой ниже, а если оба выше, это просто особенность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...