Перейти к публикации

16 недель узи и неожиданно миома и точка в сердце у ребенка(


yana255

Полезные сообщения

Последнее узи было скринингом в 12 недель. Сейчас 15 недель и 2 дня. Отправили на узи проконтролировать гематому.

 

В результате нашли миому. До этого небыло ни на одном узи, не до беременности, не во время. Растроилась, так как вообще не ожидала, не знаю что это, чем опасно и как лечить.

 

Но главное, что врач спрасил, не болели ничем за беременность? Говорю, нет вот 3 дня назад были сопли несколько дней и все.

в 9 недель герпес вылез небольшой в носу, но он у меня всю жизнь, не новое. Еще зуб удалить нужно плохой,но тут уж сказали ждать. И месяц назад вылез лимфоузел подмышкой. Думали от белья тесного. Но сменила бюстик и пока узел не проходит.

 

Так вот она спрашивает не болела ли я, и говорит, что у ребенка в сердце белая точка. Я чуть не разрыдалась. Говорит все сформировано правильно но вот белая точка, часто бывает из за перенесенных инфекций.

 

Говорю ей что все анализы были в идеале и не болела так чтоб вот болеть.

 

Она сказала, что ставит на контроль, но такие вещи проходят к 3 треместру зачастую.

 

А я пришла домой опусташенная. Потому что мне кажется она меня просто успокоила. И как же так месяц назад скрининг идеальный, а сейчас на тебе. И миома и вот..в сердечки что то.

 

Кто знает это очень плохо? Ждать скрининга в 20 недель? Или искать хорошего специалиста?

А миома в беременность очень страшно? Что вообще делать, и почему она вот так за месяц выросла?

Что делать, чтоб узнать что за инфекция? Куда вообще податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миома это не страшно, у меня их три, одна из них вросшая в полость матки (самая неудачный вариант), 29 неделя - все ОК. Тем более , если у Вас только сейчас ее обнаружили, значит она Вас была, но маленькая, сейчас матка подросла и миому стало видно. Бываю редкие случаи,что миома быстро растет или отмирает,тогда делают операцию с сохранением беременности, но это очень-очень редко. Родите, закончите кормить и будете решать , что с ней делать. А про сердце, рано паниковать , сделаете ЭХГ плода на 22-24 неделе, там Вам сердце рассмотрят вдоль и поперек, и все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у двух детей находили и точки и , какие-то неправильные строения в сердце. В итоге на УЗИ сердца плода на 24 недели все плохие диагнозы снимали. В 16 недель -это очень рано , что-то говорить про сердце там всё еще формируется.

А по поводу миомы...Наблюдать надо, и не нервничайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миома это не страшно, у меня их три, одна из них вросшая в полость матки (самая неудачный вариант), 29 неделя - все ОК. Тем более , если у Вас только сейчас ее обнаружили, значит она Вас была, но маленькая, сейчас матка подросла и миому стало видно. Бываю редкие случаи,что миома быстро растет или отмирает,тогда делают операцию с сохранением беременности, но это очень-очень редко. Родите, закончите кормить и будете решать , что с ней делать. А про сердце, рано паниковать , сделаете ЭХГ плода на 22-24 неделе, там Вам сердце рассмотрят вдоль и поперек, и все скажут.

Спасибо. Просто если это инфекция, то хочется понять, откуда,где и надо ли лечить. Я не болела так чтоб это было заметно. Кроме герпеса на 9 и вот лимфоузла в подмышке на 12 ничего и небыло. Ну и зуб плохой. Но анализы все в норме. Еще на иппп не сдавала потому,что врач сказала, мазок идеальный не нужно сдавать.

 

У меня у двух детей находили и точки и , какие-то неправильные строения в сердце. В итоге на УЗИ сердца плода на 24 недели все плохие диагнозы снимали. В 16 недель -это очень рано , что-то говорить про сердце там всё еще формируется.

А по поводу миомы...Наблюдать надо, и не нервничайте

 

Ну вы меня немного успокоили. Я уже в себе все самое плохое нашла, что не даст мне выносить здорового ребенка потому что, не запланированный. Все утро думаю, чтож во мне не так. Скрытая инфекция, то как ее найти. Буду ждать 13 числа. Приема у врача, там должен быть готов общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был герпес с пол- лица , 19 -неделя, кашель с соплями-месяц и в догонку понос недели на две, никто разбираться не стал: назначили виферон и для желудка, хожу в ЖК и к своему платному варчу, которая, кстати , специалист по воспалениям и инфекциям, ( мы с такое с ней находили и лечили, как вспонмню, так вздрогну) и аналзы у меня не особо хорошие, и то она спокойна. Если герпес у Вас всегда был, то нестрашно. про лимфоузел не скажу, но все воспалительные процессы видны по крови, моче и мазкам, если они идеальны, значит нет ничего страшного. Если волнуетесь, сходите к другому врачу. Но причин волноваться сейчас у Вас нет, сердце надо смотреть на 24 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 26 неделя и целых 2 миомы субсерозных. До Б была одна маленькая, очень быстро в 1м триместре вылезла вторая, а первая увеличилась до 60 мм. Никаких болей и ужасов, которыми запугивали врачи, пока нет и, надеюсь, не будет. Миомы очень любят расти в беременность, изменившийся гормональный фон их стимулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на эхокг плода. Я недель в 19 делала, там точно сердцечко посмотрят. За миомой пока просто следить

 

Странно что вас узист на эхокг не направил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana255, насчет инфекций, если сильно переживаете сдайте мазок на бакпосев именно, он точнее покажет чем обычный мазок. И пусть все у вас бвдет хорошо, желаю доносить малыша до срока и родить здоровеньким!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на эхокг плода. Я недель в 19 делала, там точно сердцечко посмотрят. За миомой пока просто следить

 

Странно что вас узист на эхокг не направил

она сказала в 20 недель все.

 

yana255, насчет инфекций, если сильно переживаете сдайте мазок на бакпосев именно, он точнее покажет чем обычный мазок. И пусть все у вас бвдет хорошо, желаю доносить малыша до срока и родить здоровеньким!!

Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто если это инфекция, то хочется понять, откуда,где и надо ли лечить. Я не болела так чтоб это было заметно. Кроме герпеса на 9 и вот лимфоузла в подмышке на 12 ничего и небыло. Ну и зуб плохой. Но анализы все в норме. Еще на иппп не сдавала потому,что врач сказала, мазок идеальный не нужно сдавать.

 

 

 

Ну вы меня немного успокоили. Я уже в себе все самое плохое нашла, что не даст мне выносить здорового ребенка потому что, не запланированный. Все утро думаю, чтож во мне не так. Скрытая инфекция, то как ее найти. Буду ждать 13 числа. Приема у врача, там должен быть готов общий анализ крови.

Не хочу пугать, но я за беременность переболела герпесом 3 раза. Итог- у ребенка ООО в перегородке, родился маловесным в 41,5 нед 2630. Врач грешит на мой герпес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти все- носители герпеса. Он не лечится. Если говорить о первичном инфицировании, то может как-то и отразится на течение беременности, а носительство вируса не влияет. С ООО у меня родилась дочка(это не угрожает жизни), герпеса у меня тогда еще не было. Забудьте вообще про него. С миомой вынашивают и рожают здоровых малышей. Ваше волнение сейчас может принести больше вреда. Успокойтесь и радуйтесь беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже до беременности 4 миомки было и образование на яичнике. Даже к онкологу во время беременности отправляли - повышенный онкомаркер. в итоге родила благополучно , сама. и еще миомки мои исчезли вместе с образованием на яичнике. Так что тут не угадаешь. Либо вырастут еще больше, либо наоборот уменьшаться. Не стоит паниковать-медицина не стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

...

Изменено пользователем Svet1k78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...