Перейти к публикации

Анализ на гормоны


Полезные сообщения

Добрый день. За последние 3 месяца я поправилась на 7 кг (была 53 стала 60). Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, соблюдаю правильное питание. В октябре месяце начала принимать Ярину+ в связи с нерегулярными месячными и пью уже их 2 месяца. Меня пугает такой стремительный набор веса, хотела бы проверить на всякий случай гормональную систему. Подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно для этого сдать и в какие дни цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я при сбое в цикле(задержки доходили до 25дней) сдавала анализы гормонов щитовид.железы. Сдавала ттг,т4 свободный и т3 саободный. Оказалось ттг повышен 6.75(при норме до 4). Эндокренолог назначила пить табл.эутирокс. Через месяц ттг стал 2,62 и месячные пришли вовремя,еще через месяц ттг 1.95. Месячные установились. Вот пойду снова к эндокринологу. Мы планируем малыша поэтому ттг должен быть 1.5-2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На фоне приема КОК - иногда бывает набор веса, но наверняка и какие-то дополнительные факторы действуют.

Сдайте на 2-5 день м.цикла следующий анализы: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, тестостерон свободный, дгас.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  в этом разделе форума отвечает лишь врач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На фоне приема КОК - иногда бывает набор веса, но наверняка и какие-то дополнительные факторы действуют.

Сдайте на 2-5 день м.цикла следующий анализы: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, тестостерон свободный, дгас.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...